Перейти к публикации
Слава T4R

С гнилой рамой кто нить боролся уже?:(или я первый буду?:)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Имеется рама довольно сильно погнившая...:( начиная от средней части и довольно сильно в задней..теперь вот думаю что делать...или менять ее и получить вечную машину которую не получится потом переоформить или же ремонтировать раму...

    и если ремонтировать то вопрос как и где...то ли брать с разбора куски рамы и вваривать взамен сгнивших то ли просто отдать тем кто занимается такими делами..

    голова наверное сломается...:((

    никто не подскажет чего по делу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком

    Вот похожая тема: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/244970-gnilaya-rama-kak-u-vas-vosstanavlivaem-ili-skidyvaem-poteryalsya/

    А так вариантов масса что можно сделать вопрос финансовый и на долго ли машина или нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16

    Слава T4R та же дилемма покоя не дает, дай знать если нормальный сервис найдешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Поиск в интернете дает некоторые варианты..именно ремонта а не замены..хотя конечно замена была бы более правильной..эээхх что же наши законотворцы все нам палки в колеса то суют мать их...

    прежнюю машину свою Хундай Галлопер с вклейкой в ПТС по номеру рамы еле продал...:)но проскочил..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    По сути другая рама, другое авто. Кузов у нас (праворуких) не номерной агрегат, меняй сколько хочешь. Сейчас начнётся, а табличка под капотом!? Я, свою "выкинул" в комод. Гаера пару  раз интересовались, типа где!? На что я их и спрашивал, а на хрена оно Вам? Я что, в автосервис заехал? Там инфа для сервисмэнов, вам не к чему. Гаер: - А, это как бэ номер и всё такое!? А я им: -  у меня рама номерной агрегат, кузов - нет. Диалог заканчивается.

    Так что раму только лечить, но это на время. Пескоструить, варить и наносить антипримочки, после красить. Одним словом, не бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850

    Мне время от времени приходится заниматься ремонтом рамы. Ввариваю куски листового железа, лучше конечно 3мм, вместо проржавевших. Почти вылечил. есть конечно некоторые проблемы с доступом к некоторым местам, но вцелком получается вполне крепко. Какие-то затейливые кронштейны заказываю оригинал, чтобы не колхозить. Если нужен грамотный спец в Москве, стучите в личку. Мастер-золотые руки.
    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/236312-vkryachili-raspil-yaponskiy/#comment-3883203

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe

    рама была сгнившая, взял во Владике с хайлюкса, 10т,р,, весь вопрос уперся в балку под рулевую, ждал 90 дней, после заказа, потом тупо срезали со старой рамы, усилили и приварили к новой, а балку так и не нашли ((((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Отрадное
    • Машина: T4R 185 2000 Limited 5VZ лифт подвески +2' Prado мост Cooper STT 31.5'x10.5' R16
    2 часа назад, Grau сказал:

    рама была сгнившая, взял во Владике с хайлюкса, 10т,р,, весь вопрос уперся в балку под рулевую, ждал 90 дней, после заказа, потом тупо срезали со старой рамы, усилили и приварили к новой, а балку так и не нашли ((((((((

    вечный учет или как то оформили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe

    пока не оформлял, но с рамой пришла растоможка и договор купли-продажи, машину брал для себя, так что думаю вечный учет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    В случае с рамой только калькулятор подскажет, что дальше делать.

    После её ремонта машина станет вечной или по причине документов, или по причине количества вложенных в неё денег, которые лучше использовать самому, чем отдать чужому дяде.

    С учётом вопроса, как поведёт себя отремонтированная рама в случае ДТП (не дай бог, конечно), я бы рассматривал вопрос замены машины в сборе.

    Это всё имхо, конечно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: TLC Prado 90-лесной корч
    В 19.11.2017 в 19:26, Genaxa13 сказал:

    По сути другая рама, другое авто. Кузов у нас (праворуких) не номерной агрегат, меняй сколько хочешь. Сейчас начнётся, а табличка под капотом!? Я, свою "выкинул" в комод. Гаера пару  раз интересовались, типа где!? На что я их и спрашивал, а на хрена оно Вам? Я что, в автосервис заехал? Там инфа для сервисмэнов, вам не к чему. Гаер: - А, это как бэ номер и всё такое!? А я им: -  у меня рама номерной агрегат, кузов - нет. Диалог заканчивается.

    Так что раму только лечить, но это на время. Пескоструить, варить и наносить антипримочки, после красить. Одним словом, не бюджетно.

    это тебе гаера тупые попались,а по факту тебя могли на экспертизу завернуть и имели на это пооное основание...да это тупость и да это безномерная часть авто,да на уровне бреда...но увы это суровая реальность...инспектор имеет полное право проверить номер и пробить его на угон,если номер отсутствует,то имеет полное право подозревать что данная деталь может быть с угнанного авто,что попахивает ук рф...

     

    Это не домыслы и теории,это то,с чем я столкнулся лично не так давно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    Да нет, берёт тряпочку и трёт раму, пробивает по базе, всё гуд. Рама есть, кузов без рамы не ищут. :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    Думал на Тойотах нет проблем с рамами, брал под востановление 80-ку и 95-й, у обоих в хлам гнилые кузова, но рамы в идеале в родной краске. Сейчас езжу на 95-ом 96 года рама так же идеальна. Народ, что вы с ними делаете? Надо летом все же будет обработать раму внутри, на всякий случай. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe

    расскажу историю своей рамы )))))))) машина октябрь 96г. расторможена в Омске в 2000, потом уехала в Питер, вот с Питера ее и взял, рама слоилась и не только рама, все что снизу, заменил даже чулок моста, вместе с редуктором, так как оказался с электро приводом, поставил обычный от прадика (43-10), заменил тяги, защиту бака, все гнилое. Со старой рамы выпилили только номер остальное в утиль (((((((

    Изменено пользователем Grau

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Врадли в Мск соли и прочего гвна на дороги выливают меньше, чем в Питере. Но в Мск даже УАЗы в раме сгнивают до дыр лет за 30, не меньше. Думаю, питерские все же регулярно макали машину в Белое море (потому что Балтика у питерцев пресная :)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe

    рамы во Владике )))))))))) как новые

    IMG-20170113-WA0001[1].jpg

    Изменено пользователем Grau

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    рамы чем то удивлены :)

    Clip2net_171219094403.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец
    9 часов назад, Alexey Degterev сказал:

    рамы чем то удивлены :)

    Clip2net_171219094403.jpg

    Вы ещё замачиваете.... тьфу ты, вы еще на Ниссане, тогда ТOYOTA едет к вам ! :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г
    В 17.12.2017 в 20:51, Grau сказал:

    расскажу историю своей рамы )))))))) машина октябрь 96г. расторможена в Омске в 2000, потом уехала в Питер, вот с Питера ее и взял, рама слоилась и не только рама, все что снизу, заменил даже чулок моста, вместе с редуктором, так как оказался с электро приводом, поставил обычный от прадика (43-10), заменил тяги, защиту бака, все гнилое. Со старой рамы выпилили только номер остальное в утиль (((((((

    Может для разных рынков машины?слышал арабы ржавеют быстрей. Мой Прадик европеец с 98 года в Москве, пробег 450тыщ -рама отличная. Чем объяснить такую разницу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe
    11 час назад, denzel сказал:

    Может для разных рынков машины?слышал арабы ржавеют быстрей. Мой Прадик европеец с 98 года в Москве, пробег 450тыщ -рама отличная. Чем объяснить такую разницу?

    по документам американец и приборы в милях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.