Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Продать обе и купить жене свежую машину. Это с точки зрения вменяемой рациональности и денег. Если идти от эмоций, то делайте как хотите.

     

    Факт в том что 18летняя  машина, которая не ездила хер знает сколько это пылесос без перспектив. Документы у неё скорее всего с вечным учётом. Ну либо найди дурака кто её возьмёт когда вам надоест сливать трехзначные суммы в год.

     

    Фанатов модели не слушайте, им хоть ссы в глаза. Дизель у 200 плохой, а то, сколько стоит ТНВД 1HD-FTE они деликатно умалчивают, прикрываясь "вечным" 2UZ (ещё бы навесное у него было такое же вечное).  Да и то тем, который дорестайлинговый и в 243 силы. Ибо налох наложек и муфты ввт-и ссут и клапана гнёт. 

     

    Своими руками, я так понимаю, делать вы мало что готовы. Ну расценочки на работы прикиньте. Я на ухоженную машину трачу на ремонты и обслуги от 10к рублей в месяц и больше. Если самому, то выходит значительно меньше, да вот только работа жена и дети для меня важнее рук в масле сракой кверху в гараже (которого у меня тоже нет и не надо). 

     

    В общем я не вижу тут движухи, вижу "и хочется и колется" без точного осознания конечной стоимости и сроков проекта. Сколько их таких по весне оттаивает во дворах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    33 минуты назад, Posttonato сказал:

    Фанатов модели не слушайте, им хоть ссы в глаза.

    ага... тебя слушать надо!? тебе куда нассать!? какую то блевотину посталкаголную выложил...и не лень же было писать

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    1 час назад, Tramp сказал:

    ага... тебя слушать надо!? тебе куда нассать!? какую то блевотину посталкаголную выложил...и не лень же было писать

    Шизик, ты думаешь визги сделают позицию "продай экономичную машину вложись в 20 летний труп" более адекватной? Ты что ли автора проспонсируешь когда через неделю у него со всех щелей и сальников ссать начнёт? Когда редуктор передний окончательно навернется ты побежишь его делать? И ты конечно потом выкупишь у него машину с вклейкой в ПТС по рыночной цене, а не "ну епт, 400 бери или продавай дальше". 

     

    Хотя деньги же не твои, чего бы и не покукарекать с дельным советом о "настоящей машине".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Вы чо акуеваете то? Чо делите?

    a57e0522539a4c59b74de8eac41b3d03.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, Posttonato сказал:

    Да и то тем, который дорестайлинговый и в 243 силы. Ибо налох наложек и муфты ввт-и ссут и клапана гнёт. 

     

     Я на ухоженную машину трачу на ремонты и обслуги от 10к рублей в месяц и больше. 

    VVT-i ставился только на рест. америкосы (тлк100 и лх470),  что не имеет никакого отношения к ТС

     

    Если тратить 10 т.р. ежемес. на эксплуатацию Сотки,  то это очень хорошо (стоянка стоит 2 т.р. /мес) ,  а если тратить 10 т. р. именно на ремонт,  то это ушатанный авто, а не ухоженный. 

     

    В остальном согласен,  что данный экземпляр настоящий баблосос. Все резинки, сальники, прокладки в помойку. Если сами детали и дешевые, то работа по их замене совсем небюджетная. Уверен,  что скоро вылезут и проблемы с проводкой,  окислами контактов, лопнувшей изоляцией. 

     

    Большинство народа слепы в отношении Соток, как 16-летние подростки,  сублимирующие ранней весной на короткие юбки. 

     

    Досталась ему эта машина почти даром, так пусть продаст по частям (дороже,  чем на разборку получится) и обновит имеющийся убогий Ноут. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    почитать некоторых, так тут автомобилям половины форума или больше приговор уже выписали - продать машину и купить новый ноут!  )))) забавно жгут авторы...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    8 минут назад, Tramp сказал:

     купить новый ноут!  )))) забавно жгут авторы...)))

    Забавно то,  что некоторые так и не научились внимательно читать. Обновить - совсем не означает купить авто той же марки и модели. 

     

    А еще забавно, что люди так не научились пользоваться калькулятором,  исходя из положения и возможности ТС. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    1 минуту назад, M@ks сказал:

    люди так не научились пользоваться калькулятором,  исходя из положения и возможности ТС. 

    ну ты то один на всех кот ученый! всему научен! ))) жги дальше 

    и что за страсть считать чужие деньги?

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Пока что ты умничаешь,  надсмехаясь на мнением отличным от твоего,  типа это бред,  аж смешно. 

     

    Менталитет 90-х: лучше ездить на старом проперженном ушатанное Крузе,  чем на новом авто класом ниже. Понты дороже всего. Надо быть,  а не казаться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Tramp сказал:

    и что за страсть считать чужие деньги?

    Ну  конечно ,  зачем  их считать , они же  не  твои. 

    1 час назад, Posttonato сказал:

    Ты что ли автора проспонсируешь когда через неделю у него со всех щелей и сальников ссать начнёт? Когда редуктор передний окончательно навернется ты побежишь его делать? И ты конечно потом выкупишь у него машину с вклейкой в ПТС по рыночной цене, а не "ну епт, 400 бери или продавай дальше". 

    +100 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    1 час назад, M@ks сказал:

    Если тратить 10 т.р. ежемес. на эксплуатацию Сотки,  то это очень хорошо (стоянка стоит 2 т.р. /мес) ,  а если тратить 10 т. р. именно на ремонт,  то это ушатанный авто, а не ухоженный. 

    Где-то 10 на ремонт и обслуживание. То есть и масла и шины и запчасти и ремонт. Например в сентябре вискомуфта заклинила, а на той неделе стартер сдох. В сумме это около 30 вышло, ну вот поделить на 3 месяца - как раз оно и выйдет. Возраст, все обновлять приходится. А если бы машина не ездила, то давно бы в памятник превратилась.

     

    Топливо, стоянка, налог, страховка, мойка - это я не учитываю. Просто на хорошем ходу держать, а не так как тут советуют - от салона рванье, обосраное котами осталось, а ты его помой и ок будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Я бы восстанавливать взялся после положительной экспертизы. Память об отце стоит дороже денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    14 минуты назад, Posttonato сказал:

    Где-то 10 на ремонт и обслуживание. То есть и масла и шины и запчасти и ремонт. Например в сентябре вискомуфта заклинила, а на той неделе стартер сдох. В сумме это около 30 вышло, ну вот поделить на 3 месяца - как раз оно и выйдет. Возраст, все обновлять приходится. А если бы машина не ездила, то давно бы в памятник превратилась.

     

    Топливо, стоянка, налог, страховка, мойка - это я не учитываю. Просто на хорошем ходу держать, а не так как тут советуют - от салона рванье, обосраное котами осталось, а ты его помой и ок будет. 

    У меня на 10-летнем авто нет таких проблем. Ремонтировал подвеску (полностью), хватило на 180 т.км. (почти 4 года назад), летом опять ее делал, надеюсь, на такой же ресурс. Остальные работы - это апгрейд, плановые ТО. Не дотягивают мои ремонтные затраты на 120 т.р./год и не дотягивают сильно, Кашкай жены с пробегом чуть более 100 т.р. больше вытягивает денег (

    23 минуты назад, Кузбассовец сказал:

    Я бы восстанавливать взялся после положительной экспертизы. Память об отце стоит дороже денег.

     

    Память - это хорошо, но как мне показалось, ТС не блещет своим материальным положением и выложить единовременно почти 200 т.р. - это серьезный шаг и серьезные затраты для него и его семьи. Память-памятью, но не стоит забывать о ныне живущей семье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    5 часов назад, Posttonato сказал:

     

    Факт в том что 18летняя  машина, которая не ездила хер знает сколько это пылесос без перспектив. Документы у неё скорее всего с вечным учётом. Ну либо найди дурака кто её возьмёт когда вам надоест сливать трехзначные суммы в год.

    Я на ухоженную машину трачу на ремонты и обслуги от 10к рублей в месяц и больше. Если самому, то выходит значительно меньше, да вот только работа жена и дети для меня важнее рук в масле сракой кверху в гараже (которого у меня тоже нет и не надо). 

    Прям каждый месяц? ) Не верю. А так конечно денег тянут будет, что логично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    11 минуту назад, MaximL сказал:

    Прям каждый месяц? ) Не верю. А так конечно денег тянут будет, что логично.

    В среднем, ниже написал же. Можно и раз в год 100 вложить, а суть то та же останется ;) 

     

    Кто - то скажет "да ты ушаток изначально купил вот и тратишь много". Но простите, вискомуфта, генератор или стартер - узлы необслуживаемые, как их ушатать? Вот радиатор менял - там понятно, антифриз забили на сроки смены. Редуктор ломал - тоже масло сливали незадолго до этого чернушное. Но все остальное возраст и пробег.

    Изменено пользователем Posttonato

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Да тут целый спор)

    Скажу так. С точки зрения рациональности, то конечно правильнее было бы продать 2 машины и купить одну поприличнее.

    Но взять меня, я сам езжу на Volvo S80 10 года, тоже далеко не новая, но ездит прекрасно, денег не просит.

    Жена на своей машине почти не ездит, она чисто на лето для деревни.

    Так что срочности восстанавливать круз никакой нет.

    В принципе я могу себе позволить в него вложиться без потерь для семьи так сказать)

    Так что, в случае положительной экспертизы я его оттараню в сервис и не спеша, с целью восстановления к концу весны, буду подкупать запчасти.

    Во Владике говорят можно купить значительно дешевле, хоть и дольше. Но мне торопиться некуда)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Kekstron сказал:

    Да тут целый спор)

    Скажу так. С точки зрения рациональности, то конечно правильнее было бы продать 2 машины и купить одну поприличнее.

    Но взять меня, я сам езжу на Volvo S80 10 года, тоже далеко не новая, но ездит прекрасно, денег не просит.

    Жена на своей машине почти не ездит, она чисто на лето для деревни.

    Так что срочности восстанавливать круз никакой нет.

    В принципе я могу себе позволить в него вложиться без потерь для семьи так сказать)

    Так что, в случае положительной экспертизы я его оттараню в сервис и не спеша, с целью восстановления к концу весны, буду подкупать запчасти.

    Во Владике говорят можно купить значительно дешевле, хоть и дольше. Но мне торопиться некуда)

     

    Так правильней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia
    1 час назад, Kekstron сказал:

    Да тут целый спор)

    Скажу так. С точки зрения рациональности, то конечно правильнее было бы продать 2 машины и купить одну поприличнее.

    Но взять меня, я сам езжу на Volvo S80 10 года, тоже далеко не новая, но ездит прекрасно, денег не просит.

    Жена на своей машине почти не ездит, она чисто на лето для деревни.

    Так что срочности восстанавливать круз никакой нет.

    В принципе я могу себе позволить в него вложиться без потерь для семьи так сказать)

    Так что, в случае положительной экспертизы я его оттараню в сервис и не спеша, с целью восстановления к концу весны, буду подкупать запчасти.

    Во Владике говорят можно купить значительно дешевле, хоть и дольше. Но мне торопиться некуда)

    Ну не пропадай. Всегда интересно получится или нет систему нагнуть. Но вообще, ты не понимаешь во что выписываешься. Пузотерный опыт ничего не значит. У меня был пузотер на 5 лет старше, а ломался он впятеро меньше. ;)))) Пока разберёшься что к чему немало времени и денег уйдет. Хотя плохой опыт тоже опыт. 

     

    И не рассчитывай что ты его соберёшь и весной он поедет. Нихера. Это долгий муторный путь и отваливаться все будет не сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100
    3 минуты назад, Posttonato сказал:

    Это долгий муторный путь и отваливаться все будет не сразу

    Перспективка так себе))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Кузбассовец сказал:

    Память об отце стоит дороже денег.

    В  таком случае  я  бы продал и на  эти  деньги   памятник  отцу поставил .

    2 часа назад, Вадим Лавриц сказал:

    я его оттараню в сервис и не спеша, с целью восстановления к концу весны, буду подкупать запчасти.

    В  сервисах таких клиентов  или  на бабки разводят или  такие  клиенты  сервису нафиг не нужны ибо сервис  должен работать , а не  ждать ,  когда  ты  потихоньку  им денег дашь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.