Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    5 часов назад, AZIAT сказал:

    AA63 

    Хорошо .  Но только непонятно - зачем  так высоко ? Судя  по отбойникам   , можно было на 10 см ниже  сделать . 

    Кстати , сколько ты  ездишь на собаках ? У  нас  меньше  года и  рессоры  выгнулись в  обратную сторону . 

    У меня собаки два сезона откатали в жестком насилии - состояние как новых!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Собаки просели очень быстро,а может  так и остались.Сравнивать было не с чем, я заказал задние для самой лёгкой нагрузки,навешал тяжеленный бампер с лебёдкой машин и упал. Бампер мне сразу не понравился из-за своего веса(красиво конечно) самовар мне больше нравиться,очень лёгкий и крепкий.После установки самовара и пружин под рессоры стало вообще  песня:party:Может для кого-то это покажеться колхозом,но машинка едет как надо!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Прикупил зимние колёсики,не хотелось разбортировать грязёвку, Просто валялись диски 8минус20,валялись потому-что китайцы с какого-то перепуга серединки вварили наоборот:dead: не налазили в перед на супорта. Не долго думая вырезал на двух дисках середины и перевернул(тот был ещё гемор) Сделал приспособу из железной плиты на 20мм. накрутил проставок на вылет минус20 притенул диск,прихватил,короче ничего из этого не вышло,вроде должно быть ровно но нет, бьёт диск и всё! После сидения возле диска прикрученного к машине по часу и стрелочного индикатора,всё получилось(прибор всё-таки):ok: Обул резю,засунули колесо в балансировку, у работников шиномонтажа были оочень удивлённые лица когда колесо такого диаметра на самоваренном диске при первой прокрутке показало биение в 25грамм, что одно,что другое) Вот такой он, NANKANG.

    IMG_6987.JPG

    IMG_6988.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Подушки на кабину старые поставил или новые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Подушки старые но с другого хайлюкса,нормальные не уставшие были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    Приветствую, восстановление супер-много работы, хорошо! Про скорость-у меня пары 5.2 колеса 35 двиг 3л и если 2800 крутить то 100 бежит(точно не проверял....). А рессоры-4 год и не особо просели......Когда купил-усиленные то убрал сзади по 2 листа и 1 впереди-убрал не те в переди и в итоге один лопнул........и на задних лопнул причем между стремянок???? Случайно увидел. По загрузке-по 800 кг возил на уже перебранных и без одного лопнувшего.........ПОТИХОООНЬКУ......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    В 25.11.2017 в 21:09, AA63 сказал:

    Собаки просели очень быстро,а может  так и остались.Сравнивать было не с чем, я заказал задние для самой лёгкой нагрузки,навешал тяжеленный бампер с лебёдкой машин и упал. Бампер мне сразу не понравился из-за своего веса(красиво конечно) самовар мне больше нравиться,очень лёгкий и крепкий.После установки самовара и пружин под рессоры стало вообще  песня:party:Может для кого-то это покажеться колхозом,но машинка едет как надо!)

    У меня собаки +250кг в круг, жестко конечно, зато не ломаются как колхоз из уазотойтошных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux LN65

    Приветствую всех ,господа специалисты по хайлюксам))) Она надежда на вас!  прошу помощи советом, все облазил но толком не могу найти ответ на мучающий меня вопрос ! я являюсь владельцем Hilux Ln65 2 х дверный пикап. Хочу поменять передние рессоры, мои рессоры , вместо того чтобы быть выгнутыми вверх, приняли ровное положение, а может даже уже начали стремиться в обратную сторону. Боюсь в один прекрасный момент случится ЧП. Ну решил поменять их, но нашел только задние с Сурфа LN61. Внимание вопрос: Есть ли разница между передними и задними рессорами и можно ли задние без каких либо переделок и перевариваний , без колхозных работ, установить на передок??? может быть не все листы устанавливать или собрать часть из задней рессоры и часть оставить от передка? Дайте совет пожалуйста?

    вот машина, все стоковое , ничего не переделывалось и не лифтовалось

    WhatsApp Image 2018-03-18 at 17.01.11.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Suhoy сказал:

    Есть ли разница между передними и задними рессорами

    задние  длиннее . 

    1 час назад, Suhoy сказал:

    можно ли задние без каких либо переделок и перевариваний , без колхозных работ, установить на передок???

    нет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux LN65

    Спасибо за ответ!  может тогда еще подскажете,что имеено надо колхозить тогда и какие могут быть последствия??

    или может от уазика или другой машины можно воткнуть рессоры без лишних переделок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вот тему почитай  , там много интересного 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux LN65

    http://td-dp.ru/magazin/product/ressora-toyota-hilux-1990-2000-g-v-perednyaya  эта рессора мне подойдет и вообще есть ли размеры передней именно LN 65?


     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры
    2 часа назад, Suhoy сказал:

    http://td-dp.ru/magazin/product/ressora-toyota-hilux-1990-2000-g-v-perednyaya  эта рессора мне подойдет и вообще есть ли размеры передней именно LN 65?


     

     

    Возьми свои рессоры да рулеткой померь,у 2х и 4х дверных машин задние рессоры разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hilux LN65

    мне передние нужны! рессоры должны быть выгнуты вверх,в моем случае они ровные! я так понимаю длинна будет разной?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    В твоей ссылке есть размер в ,,спрямлённом состоянии,, так там и написано!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Эпопея с задними Д.Т. или уничтожение болгарки)

    Надоели эти барабаны, колодки долго не живут, ручник постоянно -беда(осенью намок и перестал работать до весны) крайний раз вообще пришлось глушить одно колесо в лесу из-за выдавленного манжета, хорошо водка осталась вместо тормозухи прокатила. Надоело, переделал. Всё как у всех: диски от старой тойоты без вентиляции, супорта тоже тойота передние от старой заднеприводной карины (1984г.в.) план шайбы вырезалауставалаболгарка.

    IMG_20191003_132321.jpg

    IMG_20191003_132327.jpg

    IMG_20191003_153909.jpg

    IMG_20191003_153915.jpg

    IMG_20191003_153924.jpg

    IMG_20191009_134841_HHT.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Тормоза стали песня:Laie_48:но вот без ручника на турбовой машине и на механике нуоочень не удобно. ладно в лесу в дерево упрёшся, а городе тоска.

    Трансмисионный ручник STAGE 1. 

    Трудность в создании ручного тормоза на трансмиссии возникала из-за сраного актуатора включения раздатки.

    Раздатка с коробкой от Сурфа оказалась на 106-ом по причине кончины 2-х родных коробок (ох и слабые-же они). Жалко только,что раздатка теперь цепная и включаеться не рычагом а кнопкой, зато коробка толще и мощнее на вид.

    Запчасти для ручника.

     

    IMG_20191016_100859.jpg

    IMG_20191016_100920.jpg

    IMG_20191020_193443.jpg

    IMG_20191020_193505.jpg

    IMG_20191020_193513.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    В качестве супорта были использованны колодки подходящей длинны помоему от ммс делика наполовину изношенные,что оказалось в самый раз и червяк попавшийся под руку от како-го то китайского лисапеда(тормозная ступица) кстати продаёться на али за копейки, к материалу притензий нет,крепкий:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    С креплением к раздатке пришлось повозиться,после разных замеров,выкроек,примерок.... всё получилось:party:

    IMG_20191016_100648.jpg

    IMG_20191016_100656.jpg

    IMG_20191016_131645.jpg

    Вот так всё это стало выглядеть всборе,даже не пришлось провода на включение раздатки наращивать.

     

    IMG_20191016_142706.jpg

    IMG_20191020_200032.jpg

    IMG_20191020_200044_HHT.jpg

    IMG_20191020_200051.jpg

    IMG_20191020_200109_HHT.jpg

    IMG_20191020_202734_HHT.jpg

    IMG_20191020_202816_HHT.jpg

    IMG_20191020_213245.jpg

    IMG_20191020_213316.jpg

    IMG_20191020_213342_HHT.jpg

    IMG_20191020_213353_HHT.jpg

    IMG_20191020_213407_HHT.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: toyota hilux LN106 toyota carina 1UZ W58

    Забегая вперёд, скажу что первая попытка ручника не увенчалась успехом:focus:

    Что-бы хоть на маленьком уклоне затянуть ручник и остановить машину можно было кирпич высрать,уж оочень большое усилие надо было прилагать на рычаг ручника(как трос от газели выдерживал не пойму:unsure2:) Жена дак вообше не могла сдвинуть с места рычаг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.