Перейти к публикации
Boyskayttt@yandex.ru

Купил 4runner 1999. Принимайте в ряды/гора вопросов к знатокам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz

    Здравствуйте, принимайте в свои ряды, неделю назад купил 4runner. И накопилась у меня куча вопросов.

    1-пороги, я думаю у многих есть проблема с порогами. Где заказать пороги и крылья я впринципе нашел, кто знает где это все можно хорошо и за вменяемые денежные знаки починить в Москве. 

    2- расширитеши кузова. По распилам сюрфов, да и по машинам на д2 смотрю у многих стоят штатные ресширители. Вот хочу себе такие тоже поставить. Вопрос как они крепятся к кузову и вообще встанут ли они ко мне. Или опять же есть альтернатива расширителям за вменяемые деньги

    3- далее планирую к лету резину а/т. Какой максимальный размер колес встанет на машину без лифта. Или какие нибудь есть бюджетные варианты лифта? Бодилитф не гчень хочу. И диски с каким при этом вылетом лучше будут?

    4- можно ли приборку с миль перевести в километры?

    5- пранируются к замене все жидкости. Где найти мануал с заправочными емкостями

    6-Салон. Подойдет ли он с праворукой версии. Сиденья с картами дверными. а то мои подпросели уже, хочу на кожу или на темный велюр поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    45 минут назад, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

    принимайте в свои ряды

    принят!

    к волво желательно добавить название машины, движок, год, кпп - тогда легче советы давать будут.

    по большинству вопросов есть глубокопроработанные темы, поиском следует овладеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz
    5 минут назад, aksakal сказал:

    принят!

    к волво желательно добавить название машины, движок, год, кпп - тогда легче советы давать будут.

    по большинству вопросов есть глубокопроработанные темы, поиском следует овладеть.

    Второй день форумы читаю. Что то нашел, что то не до конца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП

    Расширители арок штатные красивые, но если с асфальта съезжать, то не жильцы совсем. Потому что крепление крайне неудачное: в кузове отверстия, в которые на клипсах пластиковые расширители. И в момент обрывает места крепления клипсы к пластику. Если строго по асфальту, то имеют право на жизнь. Но самому ставить -- это придется сверлить отверстия в кузове, причем штатные отверстия не все круглые, и конструкция такая, что сам расширитель как шаблон не очень-то приложишь. К тому же ценник на эти пласмасски не радует, а альтернативу который год все собираются заказать, да как-то не складывается.

     

    Так что просто забей, 4раннер и без того красивая машина :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850
    15 часов назад, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

     Какой максимальный размер колес встанет на машину без лифта. Или какие нибудь есть бюджетные варианты лифта? Бодилитф не гчень хочу. И диски с каким при этом вылетом лучше будут?

    Я бы на 31 остановился, если без лифта. и вылет пожалуй не больше - 15. Передняя подвеска, если не ошибаюсь, торсионная. Можно поиграться с высотой за счет изменения жесткости. Сзади проставки под пружины или сами пружины сменить.

    Изменено пользователем el Dimo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: волгоград
    • Машина: Прадо 95 1kz-te. 99 года ркпп .теперь лифт +2 .

    Смотря в каких местах будешь катать авто. Если  асфальт то и 31х хватит. вылет 0  само то. на мой взгляд.  Себе ставил 33и с вылетом -20. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 час назад, el Dimo сказал:

    Передняя подвеска, если не ошибаюсь, торсионная.

    На 185-ом кузове то? Ошибаешься.

    17 часов назад, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

    Или какие нибудь есть бюджетные варианты лифта? Бодилитф не гчень хочу.

    Оптимальный вариант лифта - комплект пружин OME для LC Prado 95 (перед плюс зад). Лифт небольшой - всего 4см, под него так же надо поменять стойки стабов и задние АММО от 105-ки поставаить. Всё. При этом лифте легко встают колеса 265/75/16 (32). 285/75/16 (33) тоже можно, но уже не так хорошо. А в целом всё это многократно уже обсуждалось на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz
    1 час назад, el Dimo сказал:

    Я бы на 31 остановился, если без лифта. и вылет пожалуй не больше - 15. Передняя подвеска, если не ошибаюсь, торсионная. Можно поиграться с высотой за счет изменения жесткости. Сзади проставки под пружины или сами пружины сменить.

    Принял. Спасибо. Думаю позже чуть залезу в подвеску

    31 минуту назад, oleg-34 сказал:

    Смотря в каких местах будешь катать авто. Если  асфальт то и 31х хватит. вылет 0  само то. на мой взгляд.  Себе ставил 33и с вылетом -20. 

    90% асфальта. Заезды по гравийке в деревню и выезды на дальняки в путешествия 2 раза в год

    15 минут назад, VADUS сказал:

    На 185-ом кузове то? Ошибаешься.

    Оптимальный вариант лифта - комплект пружин OME для LC Prado 95 (перед плюс зад). Лифт небольшой - всего 4см, под него так же надо поменять стойки стабов и задние АММО от 105-ки поставаить. Всё. При этом лифте легко встают колеса 265/75/16 (32). 285/75/16 (33) тоже можно, но уже не так хорошо. А в целом всё это многократно уже обсуждалось на форуме.

    Спасибо. Голова уже кипит от потока всякой информации по машине. 4 день с форума не вылезаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    1 час назад, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

    4 день с форума не вылезаю

    всего то 4)))

    отдели хотелки от обязательно необходимого, тогда легче будет

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz
    1 минуту назад, aksakal сказал:

    всего то 4)))

    отдели хотелки от обязательно необходимого, тогда легче будет

     

    Обязательно необходимое сейчас с кузовом разобраться, этим я уже занимаюсь, ищу где лучше сделать.

    Ну и под это дело хотел расширители сразу вкрячить, но что то не хочется сверлить. На герметос бы какой нибудь приделал

    16 часов назад, AlexeiVM сказал:

    Расширители арок штатные красивые, но если с асфальта съезжать, то не жильцы совсем. Потому что крепление крайне неудачное: в кузове отверстия, в которые на клипсах пластиковые расширители. И в момент обрывает места крепления клипсы к пластику. Если строго по асфальту, то имеют право на жизнь. Но самому ставить -- это придется сверлить отверстия в кузове, причем штатные отверстия не все круглые, и конструкция такая, что сам расширитель как шаблон не очень-то приложишь. К тому же ценник на эти пласмасски не радует, а альтернативу который год все собираются заказать, да как-то не складывается.

     

    Так что просто забей, 4раннер и без того красивая машина :)

    Для офрода у меня фронтера на 35 тапках и военных мостах. Этот больше для асфальта, не хочу на нем мясить грязь. А расширители думал может как нибудь на герметик приляпать. И грязи меньше будет и красивее смотреться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    5 часов назад, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

    И грязи меньше будет и красивее смотреться. 

    Да, именно так. Но как их приделать даже целые на машину, где их не было, я себе представляю плохо. А если брать на разборке, то будут с ломаными креплениями наверняка, что еще более добавляет головной боли. Сходи на разборку, возьми одну ломаную накладку на крыло, и поверти в руках рядом с машиной. Может осенит какая-нить гениальная мысль. Тогда обязательно делись тут :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В 19.11.2017 в 21:06, Boyskayttt@yandex.ru сказал:

    2- расширитеши кузова. По распилам сюрфов, да и по машинам на д2 смотрю у многих стоят штатные ресширители. Вот хочу себе такие тоже поставить. Вопрос как они крепятся к кузову и вообще встанут ли они ко мне. Или опять же есть альтернатива расширителям за вменяемые деньги

    Как уже написали выше - штатные расширители это бутафория бестолковая. Есть вариант сделать хорошие расширители из LLDPE, но надо давать машину на обмер, как минимум на 10 дней, в районе Тольятти. Все уже давно ждут, когда появится человек со 185-ым без расширителей, у которого будет такая возможность. Здесь подробности:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1999 5vz
    3 часа назад, VADUS сказал:

    Как уже написали выше - штатные расширители это бутафория бестолковая. Есть вариант сделать хорошие расширители из LLDPE, но надо давать машину на обмер, как минимум на 10 дней, в районе Тольятти. Все уже давно ждут, когда появится человек со 185-ым без расширителей, у которого будет такая возможность. Здесь подробности:

     

    Да. Тему эту я читал, видимо не скоро кто то появится. Но вещь конечно хорошая, даже необходимая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлс прадо 90 kz-te, hilux RN110L пикап, yamaha TDM 850
    В ‎20‎.‎11‎.‎2017 в 14:25, VADUS сказал:

     

    Оптимальный вариант лифта - комплект пружин OME для LC Prado 95 (перед плюс зад).

    Уже 3 года катаю оме пружины + аморты. В пампасах самое то, но для ежедневной эксплуатации жестковато на мой взгляд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Там три варианта передних пружин есть по жесткости - надо выбирать под свои задачи. Я самые жесткие поставил - под силовой бампер, 1KZ и два аккумулятора (хотя батарейки взял спецом поменьше, чтобы облегчить немного морду). Лебека не установлена (нет нужды пока). Поначалу было очень жестко, через некоторое время прикатались - стало нормально, но всё равно не сток конечно. Но это самые жесткие. Средние были бы уже мягкие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Прадо 95 kzte
    22 часа назад, VADUS сказал:

    Там три варианта передних пружин есть по жесткости - надо выбирать под свои задачи. Я самые жесткие поставил - под силовой бампер, 1KZ и два аккумулятора (хотя батарейки взял спецом поменьше, чтобы облегчить немного морду). Лебека не установлена (нет нужды пока). Поначалу было очень жестко, через некоторое время прикатались - стало нормально, но всё равно не сток конечно. Но это самые жесткие. Средние были бы уже мягкие.

    по твоему совету поставил ОМЕ и аморты, все отлично, едет мягко

    Только что, сергей90 сказал:

    по твоему совету поставил ОМЕ и аморты, все отлично, едет мягко

    спасибо за совет ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: 4 runner 1997 5vz-fe

    добрый день форумчане, тоже есть вопрос по бегуну: нужна адекватная схема вакуумной системы( желательно на русском или с русскими приписками на стрелках) или фото, от вакуумного рессивера что за аккумычем стоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.