MASAN

Лебедка на LN 65 pick up

19 сообщений в этой теме Последний ответ

Достался мне по случаю LN 65 пикап . Поставил резину " 33 .Но пару раз заседал и вытащить можно только лебедкой ... Вот и встал вопрос как поставить ? Место в бампере мало да и видно ее хорошо а Гайцы не жалуют это ...

Подглядел у товарища на Ниве спортивной и примерно такое решение есть на Volvo Lapladere . 

Решил поставить за сидение и клюз вставить в лонжерон . Лебедка с веревкой и клюзы сделаны из Алюминия .

Вырезал пол и чуть пробил кувалдой придав нужную форму . Вырезал кронштейн из 5 мм и согнул на листогибе и приварил прямо к раме между кронштейном и полом положил кузовной герметик .Вся работа занела пару дней  .

Вырезал пол в ногах пассажира и туда приклепал промежуточную трубку из Алюминия на нее с двух сторон надевается шланг ПВХ . В передней части лонжерона установил клюз тоже из Алюминия .  Все уложил в шланг особенно под крылом и на полу салона что бы пассажир не замучил веревку .

По итого скажу что переключать холостой ход и намотку весьма легко дотянутся рукой за сидение . И самое главное лебедка всегда в чистоте и мокрая .Намотка проходит весьма ровно т.к клюз далеко особенно когда тянешся в бок !!!

Из минусов : Зимой вода может замерзнуть в трубках .... Но много раз пользовался и летом и зимой все Ок .

Надеюсь мой опыт пригодится владельцам HILUX !

IMG_7648.JPG

Фото0725.jpg

Фото0727.jpg

Фото0730.jpg

IMG_6552.JPG

IMG_6554.JPG

IMG_6556.JPG

IMG_6571.JPG

IMG_6646.JPG

IMG_6648.JPG

IMG_6651.JPG

IMG_6767.JPG

IMG_6771.JPG

IMG_6772.JPG

IMG_6773.JPG

IMG_6774.JPG

Поделиться сообщением

Ты приварил площадку  и к раме и к кузову ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, AZIAT сказал:

Тоже заметил) Порвет кузов, он же на подушках.

Поделиться сообщением

Был у меня LN61. Сделал обычную площадку под лебедку спереди, выдвинул бампер, что бы лебедка не торчала и все дела. У ДПС вопросов не было. Если что, то на этих машинах лебедка шла с завода.

Поделиться сообщением

Маньяк .:rolleyes:

Поделиться сообщением

Лебедка щас выжимает болотную грязь за сиденье?

Поделиться сообщением

10 часов назад, AZIAT сказал:

По ходу дела нет . времено точки ставил что бы пол натянуть а потом большие шву замазал Герметиком . Вы переживаете по поводу вибрации ...в ней и так шумно .Разницы я после установки не заметил .

4 часа назад, sergio-tt@bk.ru сказал:

Был у меня LN61. Сделал обычную площадку под лебедку спереди, выдвинул бампер, что бы лебедка не торчала и все дела. У ДПС вопросов не было. Если что, то на этих машинах лебедка шла с завода.

Да раньше я на своих машинах тоже ставил лебедку спереди . Но менты у нас вопросов стали задавать последние время просто кучу ... ( в каждой избушке свои погремушки )

Но этот вариант мне понравился очень лебедка чистая всегда не ржавеет не гниет ! веревку дома вымотал прополоскал и Ок !

2 часа назад, Renegat сказал:

Лебедка щас выжимает болотную грязь за сиденье?

Нет не выжимает . Единственно когда долго едешь по воде и клюз под водой то по трубке вода наливается на пол .

Изменено пользователем MASAN
    забыл

Поделиться сообщением

18 минут назад, MASAN сказал:

... ( в каждой избушке свои погремушки )

Вот и правильно :ok: Главное что бы самого все устраивало и безопасно было. 

Поделиться сообщением

:blink2::Cherna-facepalm:

там отлично помещается лебедка за кабиной без резки кузова с минимальными швами на раме.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михаил74 сказал:

:blink2::Cherna-facepalm:

там отлично помещается лебедка за кабиной без резки кузова с минимальными швами на раме.

Фото можно?Думаю над этим вопросом.

Поделиться сообщением

Это сингл.

Правда не помню штатный бак позволит так разместить лебедку (а он с какой стороны:think:)?

IMG_20171120_200435.thumb.jpg.15ca7a8fa94ae9ebee4f976b278f9b97.jpg

IMG_20170307_183138.thumb.jpg.194303fb311938074bcb92809155d03d.jpg

Единственное на этой машине родные только рама, передний мост, и кабина с частью бампера:laugh:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Михаил74 сказал:

IMG_20170307_183138.thumb.jpg.194303fb311938074bcb92809155d03d.jpg

Сори а когда надо переключить то надо из кабины выходить ???

Да и она там все в грязи будет .

Одно хорошо кузов и раму варить надо мало !

Поделиться сообщением

На Комапе  как-то не особо пользуюсь размыканием, тем более что тут собран скоростной вариант.

А откуда там грязи браться? на дороге и в броде в "тени " находится , в говнах также особо не попадает.

Зато сохранилось сухое пространство столь дефицитное в этом кузове.

ЗЫ дальше по ходу движения стоит площадка под 2 100х АКБ , а бак от 70ки  занял место над мостом , и в завершении всего этого еще одна лебедка.

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 12:38, MASAN сказал:

Вы переживаете по поводу вибрации ...в ней и так шумно .

Был в седле китайского квадроцикла 150куб детского, мотор прикручен прямо к раме, сексуальные такие ощущения.

Отпадет герметик с прихватками - прикрутит манжету из камеры между площадкой и кабиной.

volkflesh считает это полезным!

Поделиться сообщением

Хороший вариант.

Поделиться сообщением

В 23.11.2017 в 13:04, RomaS сказал:

Был в седле китайского квадроцикла 150куб детского, мотор прикручен прямо к раме, сексуальные такие ощущения.

Отпадет герметик с прихватками - прикрутит манжету из камеры между площадкой и кабиной.

Что касается мото то там мотор часто крепится весьма жестко .А иначе цепь будет вытягивать "мягкие " с/б и будет скакать по звездам .

Прошел это сам делая мото 2х2 . И мотор прибил прямо на раму .

Буду тут лебедку снимать и посмотрю на герметик . Если получится сделаю фото .

В 21.11.2017 в 12:25, Михаил74 сказал:

На Комапе  как-то не особо пользуюсь размыканием, тем более что тут собран скоростной вариант.

Что такое скоростной вариант ?

А обычно размыкаю при размотке .Так быстрее .

В 21.11.2017 в 12:25, Михаил74 сказал:

А откуда там грязи браться? на дороге и в броде в "тени " находится , в говнах также особо не попадает.

Ну не знаю у меня там грязь попадает травка рубленая с торфом . Плюс ненавистная соль с дороги летит туда .

Изменено пользователем MASAN

Поделиться сообщением

А как после мывки-сушки трос обратно протягивать?

Поделиться сообщением

В 19.11.2017 в 23:11, MASAN сказал:

Достался мне по случаю LN 65 пикап . Поставил резину " 33 .Но пару раз заседал и вытащить можно только лебедкой ... Вот и встал вопрос как поставить ? Место в бампере мало да и видно ее хорошо а Гайцы не жалуют это ...

Подглядел у товарища на Ниве спортивной и примерно такое решение есть на Volvo Lapladere . 

Решил поставить за сидение и клюз вставить в лонжерон . Лебедка с веревкой и клюзы сделаны из Алюминия .

Вырезал пол и чуть пробил кувалдой придав нужную форму . Вырезал кронштейн из 5 мм и согнул на листогибе и приварил прямо к раме между кронштейном и полом положил кузовной герметик .Вся работа занела пару дней  .

Вырезал пол в ногах пассажира и туда приклепал промежуточную трубку из Алюминия на нее с двух сторон надевается шланг ПВХ . В передней части лонжерона установил клюз тоже из Алюминия .  Все уложил в шланг особенно под крылом и на полу салона что бы пассажир не замучил веревку .

По итого скажу что переключать холостой ход и намотку весьма легко дотянутся рукой за сидение . И самое главное лебедка всегда в чистоте и мокрая .Намотка проходит весьма ровно т.к клюз далеко особенно когда тянешся в бок !!!

Из минусов : Зимой вода может замерзнуть в трубках .... Но много раз пользовался и летом и зимой все Ок .

Надеюсь мой опыт пригодится владельцам HILUX !

IMG_7648.JPG

Фото0725.jpg

Фото0727.jpg

Фото0730.jpg

IMG_6552.JPG

IMG_6554.JPG

IMG_6556.JPG

IMG_6571.JPG

IMG_6646.JPG

IMG_6648.JPG

IMG_6651.JPG

IMG_6767.JPG

IMG_6771.JPG

IMG_6772.JPG

IMG_6773.JPG

IMG_6774.JPG

Машина СУПЕР!!!!!!

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 09:58, atomp4fx сказал:

А как после мывки-сушки трос обратно протягивать?

Да нормально : Я его достаю целикам с барабана помыл высушил и чистенький обратно замотал  . Проблема есть только есть ныряешь то по трубке вода на пол выливается .Но тоже можно решить : намотав на веревку изольду в мести входа в клюз .Получается оная пробка .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу