Перейти к публикации
CineLine

Неожиданная проблема с заводкой 1HZ на горячую

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Всем привет ! Наконец-таки вроде докопались до истины ! В результате методов проб, ошибок и исключений мы пришли в выводу что в момент когда ключем завожу двигатель то на электромагнитный клапан не приходит 12 В. Электромагнитный клапан рабочий. Скорее всего проблема в замке зажигания. Когда я ключ поворачиваю на запуск двигателя то стартер крутит но если я немного на 1-2 мм как бы обратно поворачиваю ключ влево в какой то момент питание на клапан вроде приходит и он хватает и машина заводится. На выходных перекинем замки зажигания - есть один в запасе тогда и увидим..... 

    \

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    хорошо что в этом причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    42 минуты назад, DIESELMASTER_52 сказал:

    хорошо что в этом причина.

    Андрей очень надеюсь что тоже 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB

    Всем привет ! Сегодня наконец таки решил проблему с электрикой. Накануне нового года я поменял замок зажигания но проблема с заводкой так и не решилась ! Сегодня поехал к электрику которого посоветокали ребят с клуба с нашего краснодарского. В итоге электрик сегодня перебрал проводку, все подтянул, фишки поправил, все посмотрел, обнаружил какой то колхоз, устранил и машинка стала заводиться с полпинка как и раньше. На самом деле на электромагнитный клапан ТНВД приходил все же ток во время вращения стартера но в районе 3-4 вольт всего то есть была утечка. В общем электрик все сделал сказал чтобы пока покатался, последим как будет работать. Всем спасиба за советы и помощь. Тему пока не закрываю авось что снова всплывет. Вдобавок заменили фишку на генератор и провода на фишке тоже все поменяли. Теперь при включении ключа все лампочки как и прежде горят и а при заводке двигателя тухнут то есть -0 норма 

    Изменено пользователем CineLine

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    У меня была дизельная Мазда с ТНВД, однажды, возникла такая же проблема. На холодную заводит, на горячую - нет. Оказалось - стерты щетки стартера и одна щетка до коллектора уже не доставала, то есть, стартер работал на одной паре щеток. На холодную этого было достаточно для пуска, а не горячую нет. Поменял щетки стартера - все прошло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HZJ80.1994 Передний и задний бампер ARB
    В 11.01.2018 в 19:12, Сергей Андреевич сказал:

    У меня была дизельная Мазда с ТНВД, однажды, возникла такая же проблема. На холодную заводит, на горячую - нет. Оказалось - стерты щетки стартера и одна щетка до коллектора уже не доставала, то есть, стартер работал на одной паре щеток. На холодную этого было достаточно для пуска, а не горячую нет. Поменял щетки стартера - все прошло. 

    Если бы только на горячую. Она уже и на холодную перестала заводиться - тупо просто не было контакта. А стартер у меня в полном порядке. Так как в прошлом году я менял - он полностью перебраный с новыми щетками стоит.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.