Перейти к публикации
глеб 501

Нужен противомоскитный костюм для ребенка 1.3 года.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе

    Всем привет. В следующем году собираемся на север (Архангельская область),нашему сыну будет к тому времени чуть больше 1 года. Возник вопрос чем его защитить от гнуса. С противомаскитными препаратами(крема и т.п.) примерно ясно. Хотя от рекомендаций не откажемся,а вот из одежды ,противомоскитный костюм как основное средство защиты,намного сложней. Порекомендуйте производителя и где приобрести. Может даже сшить на заказ допустим,если таковой не найдем. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Вряд-ли противомаскитный в чистом виде будет на такой возраст.Но есть шикардосныые комбезики канадские,от года они идут.Непромакаемые,малмал дышит тряпка,швы клееные.А уж на лицо сетку не сложно будет соорудить.Но что от мокрого спасает-100% инфа.Сыну в горы такой купил.Он умудрялся нырять спиною в ручей и всё сухо внутри оставалось.Но не на сайте покупал,а на авито,там их б/у уже есть.Кстати.Если уж точно надо будет чисто противомаскитник(ну вдруг жара будет),то с этого комбеза переснять лекальце в ателье и сострочить из х\б плотного,тонкого и сетки.Но почему-то мне кажется не будет такой жары,что-бы снимать канадский.

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    Глеб, детский крем с ванилином ! Эффективно и безопасно и мошки и комары . Ну берёзовыми дегтем Даньку махать не предлагаю....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Я Биостоп брал , но там самый маленький 104 см и нет москитной сетки , но после похода в лес на мне 8 клещей было ,на нем не одного , причём он впереди шёл )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    2 часа назад, goshakotlas29 сказал:

    Глеб, детский крем с ванилином ! Эффективно и безопасно и мошки и комары . Ну берёзовыми дегтем Даньку махать не предлагаю....

     

     

    Гош назови марку?

    2 часа назад, caspermorg сказал:

    Я Биостоп брал , но там самый маленький 104 см и нет москитной сетки , но после похода в лес на мне 8 клещей было ,на нем не одного , причём он впереди шёл )

    Спасибо. Только начал изучать эту тему. Видел такое название. Да,104 как миримальный размер великовато будет. Спасибо за ответ.Будем искать дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    18 часов назад, avals714 сказал:

    Вряд-ли противомаскитный в чистом виде будет на такой возраст.Но есть шикардосныые комбезики канадские,от года они идут.Непромакаемые,малмал дышит тряпка,швы клееные.А уж на лицо сетку не сложно будет соорудить.Но что от мокрого спасает-100% инфа.Сыну в горы такой купил.Он умудрялся нырять спиною в ручей и всё сухо внутри оставалось.Но не на сайте покупал,а на авито,там их б/у уже есть.Кстати.Если уж точно надо будет чисто противомаскитник(ну вдруг жара будет),то с этого комбеза переснять лекальце в ателье и сострочить из х\б плотного,тонкого и сетки.Но почему-то мне кажется не будет такой жары,что-бы снимать канадский.

    Спасибо большое за ответ. Обязательно посмотрим комбезики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Малыша же подмывать/ переодевать надо несколько раз в день, какая тут защита от мошки, сожрет она его. Пожалейте малыша

    Изменено пользователем nachsturmlos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106
    21 час назад, caspermorg сказал:

    Я Биостоп брал , но там самый маленький 104 см и нет москитной сетки , но после похода в лес на мне 8 клещей было ,на нем не одного , причём он впереди шёл )

    Это где столько клещей? В подмосковье? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп
    2 часа назад, один в поле сказал:

    Это где столько клещей? В подмосковье? 

    Дань, мы прошлым летом с разницей в три дня прямо на дачном участке словили, я и сын. Под Истрой, цивилизация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    3 часа назад, один в поле сказал:

    Это где столько клещей? В подмосковье? 

    Щёлковский район Московская область , в Смоленской был около Вязьмы , там тоже навалом )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск-пнз
    • Машина: ТЛК 80 93гр, LN106

    Блин, чо ж на меня не покушаются то... 

     

    Наверно за своего принимают (:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    в начале лета клещей везде полно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244
    В 24.11.2017 в 17:10, глеб 501 сказал:

     

    Гош назови марку?

    Спасибо. Только начал изучать эту тему. Видел такое название. Да,104 как миримальный размер великовато будет. Спасибо за ответ.Будем искать дальше.

    Какую марку ? Покупаешь детский крем и ванилин и перемешиваешь ....всегда таким пользовались . Это от камаров и мошек !!! Клещ , не знаю что и посоветовать , почаще осматривать ...если кусты какие . А вообще клещ максимум на высоте 50 см от земли на траве , на кустах очень редко ....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    2 часа назад, жорж сказал:

    в начале лета клещей везде полно.

    Не только у нас с мая по октябрь , но в мае их больше всего голодные ))) за это лето устал с собак снимать (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    1 час назад, goshakotlas29 сказал:

    Какую марку ? Покупаешь детский крем и ванилин и перемешиваешь ....всегда таким пользовались . Это от камаров и мошек !!! Клещ , не знаю что и посоветовать , почаще осматривать ...если кусты какие . А вообще клещ максимум на высоте 50 см от земли на траве , на кустах очень редко ....

     

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    А в какой район Архангельской обл. и в какое время собираетесь? Мы тоже думаем с годовалым, в ту сторону. Правда я надеялся, что в конце июля-начале августа там гнуса уже не будет.

    Или теперь он там все лето? 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    он там есть всегда, просто в большей или меньшей степени. при появлении стрекоз - уменьшается, тк стрекозу жрут мошкару, а комарья там всегда полно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 25.11.2017 в 20:24, жорж сказал:

    в начале лета клещей везде полно.

    Они и осенью глубокой активны. В полях с высокой травой. В лесах ни разу не цеплял. В этом году тоже под Истрой, в начале ноября, прямо на соседнем дачном участке цапанул 2-х - один в ногу, другой в плечо. И главное, их не чувствуешь, но уже пол-башки под кожей.:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Мне пёс на кровать притащил , в начале июня , гуляли по высокой траве ,он был обработан ,а я нет )) так вот пришёл ночью на диван где я уснул , а утром нашёл выше колена черную точку , снял его клеще-дёром , отвёз его на экспертизу в Гос учреждения , цена экспертизы 2 тысячи рублей , клещ чистый оказался , за неделю до этого Боролеозом пугали , так бы не куда не поехал )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АулТаратумб
    • Машина: Зам Мэра г.Кадыкчан.Лучшее ВЕДРО в нашем городе
    В 28.11.2017 в 16:58, Aleks83 сказал:

    А в какой район Архангельской обл. и в какое время собираетесь? Мы тоже думаем с годовалым, в ту сторону. Правда я надеялся, что в конце июля-начале августа там гнуса уже не будет.

    Или теперь он там все лето? 

    Хотим обогнуть Онежский п-ов против часовой стрелки.Или июль-август. Пока не понятно.

    В том году как раз были в августе. Гнус был.Особенно комары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.