Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край, Барнаул
    • Машина: TLC 80 1HZ и LX470,до этого TLC Prado 95 5VZ

    Здравствуйте уважаемые форумчане! 

     

    Если кратко: знакомый продает мкпп, раздатку фуллтайм, и лочные мосты по вкусной цене. У меня возникло желание все это поставить себе. А свое соответственно продать. 

     

    Вопрос в следующем за сколько реально продать  мкпп h150f, раздатку part-time, и два обычных моста без локов чтобы долго не лежало? Все в отс, стоит на машине и превосходно работает. В целом хочется понять ликвидный ли это товар,или скорее всего ляжет в гараже на долгое время?

     

    Автомобиль у меня  редкий араб с 1hz. Владею относительно недавно, до этого был 95 прадик. И изначально хотел 80ку на фуллтайме с блокировками, но живую за год поисков не нашел, либо цена космос. Поэтому купил не совсем в желаемой комплектации, но в отс.

     

    Понимаю, что кто-то скажет ищи цены в интернете и все такое, но времени на ответ о покупке себе у меня мало, потому решил спросить именно на профильном форуме.

    Заранее благодарю ответивших!

     

    Изменено пользователем Peter V

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Так понимаю машин 80-ка?

    Имхо, бюджетней будет только РК поменять на фултайм. Благо их много и не так дорого, возможно и карданы придется менять (здесь не подскажу). Мкпп h150f если именно эта коробка, то лучше оставить. В отличие от R серии крепче.

    По переднему мосту проще купить лочный редуктор и поставить в замен родного с доработкой чулка. По заднему мосту там вроде все зависит от типа моста, полуразгруженный или разгруженный. 

    Воспользуйся поиском, очень много информации про все это есть на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Если раздатка с люком под КОМ , то есть интерес - в бронь до выяснения!

    А по теме - все это не очень пользуется спросом, потому как все хотят тоже , что и вы....тем не менее продать реально, но на порядок дешевле затрат (я тоже распродавал такое железо) и займет время, т.к. страна в "положении войны", все деньги там....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, Барнаул
    • Машина: TLC 80 1HZ и LX470,до этого TLC Prado 95 5VZ

    Что за люк под КОМ, и как это определить? Прошу прощения за свою неграмотность, но повторюсь, машина для меня новая. 

    Ну а по поводу моего вопроса. Понимаю,что времени займет, но хочется плюс минус ориентир реальной цены продажи прикинуть, раз она на порядок ниже.

    49 минут назад, Dimitry сказал:

    Если раздатка с люком под КОМ , то есть интерес - в бронь до выяснения!

    А по теме - все это не очень пользуется спросом, потому как все хотят тоже , что и вы....тем не менее продать реально, но на порядок дешевле затрат (я тоже распродавал такое железо) и займет время, т.к. страна в "положении войны", все деньги там....

    Что за люк под КОМ, и как это определить? Прошу прощения за свою неграмотность, но повторюсь, машина для меня новая. 

    Ну а по поводу моего вопроса. Понимаю,что времени займет, но хочется плюс минус ориентир реальной цены продажи прикинуть, раз она на порядок ниже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    КОМ - отбор мощности для лебедки. Лебедка от раздатки приводится карданами. Есть лебедка? Или может быть просто заглушка на месте КОМа.

     

    150-ю КПП я продал за 20. Мост задний загруженный в 2011г за 5 или 10, не помню уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    2 часа назад, Peter V сказал:

    Здравствуйте уважаемые форумчане! 

     

    Если кратко: знакомый продает мкпп, раздатку фуллтайм, и лочные мосты по вкусной цене. У меня возникло желание все это поставить себе. А свое соответственно продать. 

     

    Вопрос в следующем за сколько реально продать  мкпп h150f, раздатку part-time, и два обычных моста без локов чтобы долго не лежало? Все в отс, стоит на машине и превосходно работает. В целом хочется понять ликвидный ли это товар,или скорее всего ляжет в гараже на долгое время?

     

    Автомобиль у меня  редкий араб с 1hz. Владею относительно недавно, до этого был 95 прадик. И изначально хотел 80ку на фуллтайме с блокировками, но живую за год поисков не нашел, либо цена космос. Поэтому купил не совсем в желаемой комплектации, но в отс.

     

    Понимаю, что кто-то скажет ищи цены в интернете и все такое, но времени на ответ о покупке себе у меня мало, потому решил спросить именно на профильном форуме.

    Заранее благодарю ответивших!

     

    Выскажу своё мнение. Теоретически можно обсуждать долго и бестолку. Я считаю, что нужно действовать так. Если точно решили всё поменять, то покупать то, что нужно, а высвободившееся  выставлять  на продажу, ставя цену как самому видится. Ну, скажем процентов на 20-30 ниже того, сколько заплатили за нужное. Потом падать в цене, пока не купят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, Барнаул
    • Машина: TLC 80 1HZ и LX470,до этого TLC Prado 95 5VZ
    45 минут назад, Dimitry сказал:

    КОМ - отбор мощности для лебедки. Лебедка от раздатки приводится карданами. Есть лебедка? Или может быть просто заглушка на месте КОМа.

     

    150-ю КПП я продал за 20. Мост задний загруженный в 2011г за 5 или 10, не помню уже

    Лебедки нет. Заглушку с какой стороны искать? 

    У меня задний мост полузагруженный.

     

    Таких цен, как в 2011 сейчас нет) быстро поглядел цены на дроме. думаю, весь комплект с занижением цены для быстрой продажи выйдет около 120-130тр. Если сильно приукрасил, то поправьте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Только что, Peter V сказал:

    Лебедки нет. Заглушку с какой стороны искать? 

    У меня задний мост полузагруженный.

     

    Таких цен, как в 2011 сейчас нет) быстро поглядел цены на дроме. думаю, весь комплект с занижением цены для быстрой продажи выйдет около 120-130тр. Если сильно приукрасил, то поправьте.

    Поправят реальные покупатели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, Барнаул
    • Машина: TLC 80 1HZ и LX470,до этого TLC Prado 95 5VZ
    6 минут назад, MAKS сказал:

    Выскажу своё мнение. Теоретически можно обсуждать долго и бестолку. Я считаю, что нужно действовать так. Если точно решили всё поменять, то покупать то, что нужно, а высвободившееся  выставлять  на продажу, ставя цену как самому видится. Ну, скажем процентов на 20-30 ниже того, сколько заплатили за нужное. Потом падать в цене, пока не купят. 

    Да, к этому собственно и пришел. Понимаю, что вопрос задал очень абстрактный)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    Только что, Peter V сказал:

    Да, к этому собственно и пришел. Понимаю, что вопрос задал очень абстрактный)

    Очень многое зависит ещё от местоположения покупателя, ибо транспортные расходы могут сделать интересную цену совсем не интересной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion

    Окно КОМа выглядит таким образом в раздатке,оно либозакрыто заглушкой на 10 болтах,либо в это окно вставлен механизм либо там заглушка без болтов(тогда она несъемная и раздатка без КОМ).Находится это дело слева по ходу движения на раздатке. (как я вижу) раздатка стоить может порядка 12-15 тыс(если без ком),мост задний наверное не более 12тыс и эти вещи могут продаваться долго,если не демпингануть цены..а вот передний мост и КПП,не подскажу.

    post-651-0-50995600-1385389082.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.