Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    rvr200 вы видимо просто не в курсе что есть рации на которых привычные крутилки на основном блоке отсутствуют(просто коробка), а находятся в полном составе вместе с дисплеем на тангенте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE

    Maxim511, теперь благодаря вам в курсе. Вы мне открыли целый мир раций:guru:

    И?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer
    16 часов назад, rvr200 сказал:

    антенне на рейлинге нужна будет масса, это тоже учитывайте. Её надо будет подводить отдельно.

    Антенне на рейлинге хватает массы, которая есть на экране кабеля. Специально проводили эксперименты с подведением отдельной массы. Ничего не меняется, ни дальность, ни КСВ .... Лишний гемор.

     

    Ставить удобно на заднюю часть рейлинга, убрав передний болт с заднего крепления и использовав это отверстие для прокладки кабеля с герметизированием ввода несохнущим герметиком (например, куском "говнолина" от виброизоляции) 

    Поскольку рядом есть центральное крепление рейлинга - жёсткость узла не нарушается. Прекрасно ездит там гружёный бокс. Когда антенна не нужна - она ездит сложенная вперёд, зацепленная за крючочки.

     

    Как-то так. На фото Прадик, у 100-ки не сильно всё отличается.:

     

    634b782b8fcf.jpg


    2b12306b5da4.jpg


    7fb3dae6fc04.jpg
     

    046c7976a5c9.jpg
     

    Изменено пользователем Soundspeed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    57 минут назад, Soundspeed сказал:

    Антенне на рейлинге хватает массы, которая есть на экране кабеля. Специально проводили эксперименты с подведением отдельной массы. Ничего не меняется, ни дальность, ни КСВ .... Лишний гемор.

    А у меня все ортодоксально. Через гемор.:Cherna-facepalm:

    Лет 5 уже как работает. Даже не лазил туда больше ни разу.

     

     

     

     

     

     

    20171205_104316.jpg

    20171205_104335.jpg

    20171205_104410.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    Ух! Брутальненько )))

    Только антенка эта не оч..... для определённых целей .....

    Катались по лесу, в дождь. У меня была такая, так я слышал обрывки фраз, кто из-за леса кричал, а в машине рядом всё чётко. У него был штырь 1.5 м.

    Приехал оттуда и заменил у себя  на длинную.

     

    Физику не обмануть - никакая намотка на стержень не заменит гладкий длинный ровный штырь.

     

    Изменено пользователем Soundspeed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вот так у меня антена стоит

    IMG_2602.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: RX300, 2004, 1MZ-FE
    13 минуты назад, Soundspeed сказал:

    Ух! Брутальненько )))

    Только антенка эта не оч..... для определённых целей .....

    Катались по лесу, в дождь. У меня была такая, так я слышал обрывки фраз, кто из-за леса кричал, а в машине рядом всё чётко. У него был штырь 1.5 м.

    Приехал оттуда и заменил у себя  на длинную.

     

    Физику не обмануть - никакая намотка на стержень не заменит гладкий длинный ровный штырь.

     

    И это проходил. Двум штыревым бошки по сносил в городе на подземных парковках. Лет 10 назад уж очень увлекался радийной темой,чуть не круглосуточно рация работала. 

    Пришел к этой именно из за практичности. На трассе мне ее вполне хватает. А больше нигде и не включаю, надоело).

    Да уже и на трассе, нафиг не нужна, живых засад практически не осталось, кругом камеры. А "продам - куплю топливо" вообще не интересно.

    11 минуту назад, Arapov I сказал:

    Вот так у меня антена стоит

     

    Ну так самое верное решение и есть - на рейлинг , а уж спереди, сзади, или между, это дела вкуса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    По поводу раций, тоже наигрался, когда ещё жив был канал 19FM )))

    Сейчас антенна всегда сложенная ездит на машине, чтобы на мойках не сшибать. Раз в год раскручиваю шарнир, смазываю ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570

    То же ломал голову куда встроить имеющийся Оптим Пилгрим. Планировал в панельку,где пепельница. Искал такую на разборах, не нашёл. так и не установил. свою не хотел резать, хотел купить и вставить в неё рацию. А так, да Оптим Аполло очень даже вариант.

     

    gen1200_218889085.jpg

    панель.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская губерния
    • Машина: land cruiser 100 акпп, 4.7, ГБО

    установил, справа от рычага РК, кран штейн с антенной на левый рейлинг около задней двери. удобно и никому не мешает, закрыли тему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    у меня вот так.тангетка лежит в подстаканнике.

    салон 100 ка 010.jpg

    салон 100 ка 011.jpg

    салон 100 ка 012.jpg

    салон 100 ка 015.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC100

    я так сделал

    111.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58, стр.13
    • Машина: TOYOTA LC-150, TRIUMPH Explorer

    Если машина подготовлена - в консоли на потолке самое место для рации!

    В гражданском варианте её лучше прятать, чтобы эстетику и стиль не нарушать.

    ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC 100 VX 4.2D AT 2004

    Мой вариант вместо пепельницы и выносной динамик к уху но ещё не доделал его. Рацию и без динамика выносного слышно. Но в гнездо динамика можно наушники воткнуть и семья не слышит мата и музыка в салоне не мешает. 

    Рация свободно вынимается и можно назад поставить пепельницу. Ниже рации остаётся место откуда идёт звук от динамика рации и провода для флешки и кабеля выносного динамика прячутся. Не требуется жертвовать салоном. 8000км полёт нормальный.

     

    IMG_20180513_110806.jpg

    IMG_20180513_111056.jpg

    IMG_20180513_111717.jpg

    IMG_20180513_111746.jpg

    Изменено пользователем САМ ТАКОЙ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570
    19 часов назад, САМ ТАКОЙ сказал:

    Мой вариант вместо пепельницы и выносной динамик к уху но ещё не доделал его. Рацию и без динамика выносного слышно. Но в гнездо динамика можно наушники воткнуть и семья не слышит мата и музыка в салоне не мешает. 

    Рация свободно вынимается и можно назад поставить пепельницу. Ниже рации остаётся место откуда идёт звук от динамика рации и провода для флешки и кабеля выносного динамика прячутся. Не требуется жертвовать салоном. 8000км полёт нормальный.

     

    IMG_20180513_110806.jpg

    IMG_20180513_111056.jpg

    IMG_20180513_111717.jpg

    IMG_20180513_111746.jpg

    LX? 

     

    Тоже хочу в это место внедрить свой Optim Pilgrim. Только он побольше вектора. Надо найти панельку подменнную, которую можно разрезать не много, увеличив отверстие. 

     

     Что смущало в этом варианте, так это что звук будет под панель идти от динамика. Выносной динамик не охота. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LC 100 VX 4.2D AT 2004

    Выносной по сути моно вход для наушников или динамика. Очень удобно с детьми, ночью, с музыкой. Так же не требуется ни каких лишних отверстий. Стык между потолочной обшивкой и накладкой стойки достаточно для вывода кабеля и установки в этот стык крючка (крепления) из проволоки для фиксации динамика. На мои машинах я так делал всегда. Кроме хёндай Н-1 там стоял мегаджет 555 с динамиком в тангетке. 

    Если есть хотя бы сантиметровая щель под рацией то слышно отлично. Наглухо закрытую не слышно.

    Так же можно вывести динамик на стойку ветрового стекла или подключить динамик музыки отключив его от "головы". У меня в Волге динамик музыки подключен и это удобно потому что музыка не глушит звук рации. Типо вечный баланс из угла водителя только рация. Минус в том что ночью уже не включить себе в угол музыку. 

     

    Попробовав раз в 2006м году я уже по другому и не устанавливаю рации. Антенна только врезная, динамик ближе к уху, рация не торчит а только встроена или скрыта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Бирюлево)
    • Машина: TLC 100 fte

    У меня вот так. Разъем тангеты встроен вместо прикуривателя, а основной блок в тонеле под подстаканниками.

     

    2018-06-10 13.35.00.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC105 1HZ, LX570

    Мужики, есть у кого наводки от ксенона на рацию?

     LX470,штатный  и скорее всего китайский ксенон стоят.  Вот и думаю будут помехи или нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.