Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    15 часов назад, Odissey сказал:

    Ох, чувствую ты познал не познанное. Но каждый должен пройти свой путь. Я вот на рычагах застрял. 

    P/S а дизелек 2В купил бы про запас

    Купите!! Не пожалеете!! Двигатель отличный! Я и масло сменил перед снятием)). Там по раздатке есть вопрос по сальникам, требуется замена ,  а двигатель и коробка очень хорошие! Видео и фото есть в разделе продажа, продам 2Б.  Цена 110, 000 руб за все. Меньше я продавать не буду извините.  Хотя, ладно, торг 10 тыс хорошему человеку)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    По вопросу жесткости, как думаете, если убрать грамотно пару тройку листов рессор и заменить емеющися тач дог на более универсальные амортизаторы станет мягче? 

    По печке схолхозили новый от ваз.)) но я не парюсь . От всего что не видно людскому глазу мне нужен функционал. В экстерьере колхоза не будет. Фары, оптика, ручки, навесы, защелки, резинки , прокладки, бамперетки, все новое оригинальное уже пришло из америки, но будет вешаться после покраски. А ещё килограмма 2  болтов из нержавейки и хрома,  заказывал на алиэкспрессе , тоже недёшево, но дешевле чем с Америки. А по стеклу лобовому подскажите где купить. чет не могу найти, вроде где то в России есть дубликат .

    Был люфт стук в рулевой , занимаюсь. Редуктор от 78 пришёл, Гур , подшипники на подходе, оригинальный руль пришёл, очень меня радует. 

    Большая радость на днях новые колёса поставил 35" ,,такие нарядные аж целовать их готов. . А старые 33" уже продал. Тоже радость) 

     

    P71208-202346(1).jpg

    Изменено пользователем SergeyG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Посиденьям от Рейндж ровера сказали до 2005 года надо брать . После по каншине идут. Не подойдут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    8 часов назад, SergeyG сказал:

    По вопросу жесткости, как думаете, если убрать грамотно пару тройку листов рессор и заменить емеющися тач дог на более универсальные амортизаторы станет мягче? 

    По печке схолхозили новый от ваз.)) но я не парюсь . От всего что не видно людскому глазу мне нужен функционал. В экстерьере колхоза не будет. Фары, оптика, ручки, навесы, защелки, резинки , прокладки, бамперетки, все новое оригинальное уже пришло из америки, но будет вешаться после покраски. А ещё килограмма 2  болтов из нержавейки и хрома,  заказывал на алиэкспрессе , тоже недёшево, но дешевле чем с Америки. А по стеклу лобовому подскажите где купить. чет не могу найти, вроде где то в России есть дубликат .

    Был люфт стук в рулевой , занимаюсь. Редуктор от 78 пришёл, Гур , подшипники на подходе, оригинальный руль пришёл, очень меня радует. 

    Большая радость на днях новые колёса поставил 35" ,,такие нарядные аж целовать их готов. . А старые 33" уже продал. Тоже радость) 

     

     

    Убери пару тройку листов, попроси кого-нибудь тронуться с места, и посмотри сбоку на рессоры. Если увидишь, как вращающий момент при трогании будет гнуть и ломать твою рессору, сделаешь вывод. Не увидишь- сделаешь другой вывод.  Я уже видел...:wow: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    7 часов назад, bash сказал:

    Убери пару тройку листов, попроси кого-нибудь тронуться с места, и посмотри сбоку на рессоры. Если увидишь, как вращающий момент при трогании будет гнуть и ломать твою рессору, сделаешь вывод. Не увидишь- сделаешь другой вывод.  Я уже видел...:wow: 

    Нашёл я первого хозяина, он сказал что изначально заказывал и ставил усиленный комплект рессор, да и амортизаторы рассчитанны на авто , думаю, раза в два , тяжелее.  Реально машина дубовая. Надо что то делать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

     

    11 час назад, bash сказал:

    Убери пару тройку листов, попроси кого-нибудь тронуться с места, и посмотри сбоку на рессоры. Если увидишь, как вращающий момент при трогании будет гнуть и ломать твою рессору, сделаешь вывод. Не увидишь- сделаешь другой вывод.  Я уже видел...:wow: 

    Если увидишь S образный изгиб рессоры .Делай так и будет тебе счастье. А тебе при этом моторе прям доктор прописал.)))

    CVjoint.jpg

    tbar2.JPG

    Изменено пользователем alex_60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    5 часов назад, alex_60 сказал:

     

    Если увидишь S образный изгиб рессоры .Делай так и будет тебе счастье. А тебе при этом моторе прям доктор прописал.)))

     

     

    Парни, че то я не доезжаю)), че куда чтоб у меня не перегнулось ?  Наверное лучше чтоб не перегнулось !! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Попробую обьяснить на пальцах.

    Вы хотите поставить дуровой мотор с бешеным крутящим моментом на 40-ой пепелац.

    Но при этом хотите убрать листы из рессоры чтоб было приятно пятой точке.

    Так как рессора станет мягкой она начнет изгибаться.

    При резком нажатии на газ у Вас будет изгибать рессору S образно и выворачивать крестовины на предельные углы работы, чтобы этого не происходило нужно внедрить тягу и шарнир гука как в предедущем моем посте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    6 минут назад, alex_60 сказал:

    Попробую обьяснить на пальцах.

    Вы хотите поставить дуровой мотор с бешеным крутящим моментом на 40-ой пепелац.

    Но при этом хотите убрать листы из рессоры чтоб было приятно пятой точке.

    Так как рессора станет мягкой она начнет изгибаться.

    При резком нажатии на газ у Вас будет изгибать рессору S образно и выворачивать крестовины на предельные углы работы, чтобы этого не происходило нужно внедрить тягу и шарнир гука как в предедущем моем посте.

    :ok: Хорошо объяснил! У меня так не получилось :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Потому что я это все прошел лично.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41

    И я...:rolleyes: Только мы же не знаем, насколько жесткие там рессоры. Может, нормальные для 40-ки. Тогда придется автору просто привыкать к новым ощущениям и реалиям. Я бы для начала покатался на хорошо груженой машине. Когда 40-ка мягкая - она даже от полного бака приседает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край г. Находка
    • Машина: Лэнд крузер BJ 40 вторая Isuzu Bighorn

    Не знаю Николай я видно старею Я тут себе воткнул 15ВFE меня Паша с Владика подбил у него стоит 14В Ну что я могу сказать я сейчас вернулся на 2В .Обьясню почему (мощности много не бывает) БЫВАЕТ два раза становился на козла на подьеме(нужно очень нежно дозировать тягу А Это очень трудно делать в сапогах и не на ту:buzz::buzz:голову. У машина короткая база 37 колеса центр тяжести высок и ниже его не опустить так как не хочу сильно резать кузов. Не хочу портить внешний вид Пришел к выводу что нужно перенести рессоры на мосты СОА и поставить 120а генератор и то потому что у меня эл.лебедка.А так она меня полностью устраивает во всем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    2 часа назад, alex_60 сказал:

    Попробую обьяснить на пальцах.

    Вы хотите поставить дуровой мотор с бешеным крутящим моментом на 40-ой пепелац.

    Но при этом хотите убрать листы из рессоры чтоб было приятно пятой точке.

    Так как рессора станет мягкой она начнет изгибаться.

    При резком нажатии на газ у Вас будет изгибать рессору S образно и выворачивать крестовины на предельные углы работы, чтобы этого не происходило нужно внедрить тягу и шарнир гука как в предедущем моем посте.

    Ну теперь яснее. Понял. Хотя тут все так дубово что запас для изгиба думаю большой.  Есть ощущение что рессоры ни сантиметра не гнуться. Сороковка то весит тонны полторы, а рессоры такие и аморты как на 3 тонном жипе.

    По мотору хочу сказать он своеобразный. 1 уз мотор Седана.  По ощущениям с места при резком нажатии происходит первичное плавное ускорение, дурного рывка нет и кажется , что с места первые 2 секунды он проигрывает моему фуджику или другому джиповоскому мотору от 4 до 6 литров. Но в диапазоне с 3 тыс оборотов и выше он ураган. Сказывается что лс больше а крутящий момент меньше.  Думаю на ускорение с 40 и 60 км он многим жипам нос утрет. Хотя чисто ощущения , возможно ошибаюсь . Щас рулевое доведу до ума буду пробовать. Не подумайте что я гонщик, больше 100-110 я на нем не буду ездить, страшно.  В принципе ускорением я доволен, цель достигнута. Просто теоретически интересно какое оно в цифрах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    2 часа назад, alex_60 сказал:

    Не знаю Николай я видно старею Я тут себе воткнул 15ВFE меня Паша с Владика подбил у него стоит 14В Ну что я могу сказать я сейчас вернулся на 2В .Обьясню почему (мощности много не бывает) БЫВАЕТ два раза становился на козла на подьеме(нужно очень нежно дозировать тягу А Это очень трудно делать в сапогах и не на ту:buzz::buzz:голову. У машина короткая база 37 колеса центр тяжести высок и ниже его не опустить так как не хочу сильно резать кузов. Не хочу портить внешний вид Пришел к выводу что нужно перенести рессоры на мосты СОА и поставить 120а генератор и то потому что у меня эл.лебедка.А так она меня полностью устраивает во всем.

    Все правильно!  Короткая база. двигатель в базе- так и норовит кувыркнуться назад! Сам боюсь:blink2: 

    По теме - Выбрасывал родные листы с рессор, добавлял, ставил взамен толстенные резанные с 75-й новой. Под мостами, поверх мостов... Короче, сейчас на пружинах. И опять понеслась: меняю на более жесткие. ну и с амортами такая же хрень. Нет в жизни счастья!  Чувствую , двигаюсь опять к рессорам...:dead::grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    2 часа назад, alex_60 сказал:

    Не знаю Николай я видно старею Я тут себе воткнул 15ВFE меня Паша с Владика подбил у него стоит 14В Ну что я могу сказать я сейчас вернулся на 2В .Обьясню почему (мощности много не бывает) БЫВАЕТ два раза становился на козла на подьеме(нужно очень нежно дозировать тягу А Это очень трудно делать в сапогах и не на ту:buzz::buzz:голову. У машина короткая база 37 колеса центр тяжести высок и ниже его не опустить так как не хочу сильно резать кузов. Не хочу портить внешний вид Пришел к выводу что нужно перенести рессоры на мосты СОА и поставить 120а генератор и то потому что у меня эл.лебедка.А так она меня полностью устраивает во всем.

    вот все мы разные , думаю тут половина на меня плюются что что типа нахера этот мотор воткнул. )) Честно для меня мощности много не бывает. Ещё не разу так не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    18 минут назад, SergeyG сказал:

    Ну теперь яснее. Понял. Хотя тут все так дубово что запас для изгиба думаю большой.  Есть ощущение что рессоры ни сантиметра не гнуться. Сороковка то весит тонны полторы, а рессоры такие и аморты как на 3 тонном жипе.

    По мотору хочу сказать он своеобразный. 1 уз мотор Седана.  По ощущениям с места при резком нажатии происходит первичное плавное ускорение, дурного рывка нет и кажется , что с места первые 2 секунды он проигрывает моему фуджику или другому джиповоскому мотору от 4 до 6 литров. Но в диапазоне с 3 тыс оборотов и выше он ураган. Сказывается что лс больше а крутящий момент меньше.  Думаю на ускорение с 40 и 60 км он многим жипам нос утрет. Хотя чисто ощущения , возможно ошибаюсь . Щас рулевое доведу до ума буду пробовать. Не подумайте что я гонщик, больше 100-110 я на нем не буду ездить, страшно.  В принципе ускорением я доволен, цель достигнута. Просто теоретически интересно какое оно в цифрах. 

    Ну, про полторы тонны - это смело. На первых двух секундах я и на 2В не последний со светофора... А так, читаю и завидую... Новым ощущениям. свежим впечатлениям автора...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    Только что, SergeyG сказал:

    вот все мы разные , думаю тут половина на меня плюются что что типа нахера этот мотор воткнул. )) Честно для меня мощности много не бывает. Ещё не разу так не было. 

    Да нет, не плюются. Всем ровно . То, что не укусят и не ударят-это точно! Высказывайся, делись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    29 минут назад, bash сказал:

    Да нет, не плюются. Всем ровно . То, что не укусят и не ударят-это точно! Высказывайся, делись.

    Отлично . Вот скажите мне при классическом оригинальном раскладе сколько листов ресссор должно быть спереди и сколько сзади на сороковке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Вот я посмотрел есть рессоры light load , medium load and heavy load. Сейчас разговаривал с первым хозяином. Он дал мне ссылку и там стоит heavy load , самые жесткие как ни есть))) задние 8 листов если не 9 , завтра посчитаю)). А мне так хочется light load)) они и есть стоковые!

    Изменено пользователем SergeyG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сыктывкар
    • Машина: tlc bj-41
    1 час назад, SergeyG сказал:

    Отлично . Вот скажите мне при классическом оригинальном раскладе сколько листов ресссор должно быть спереди и сколько сзади на сороковке?

    Если память не изменяет, сзади 6 листов, передние 7. За свою говорю, короткая, 41-я. Не помню, есть ли тут в Энциклопедии Экономиста про рессоры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.