Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Вот вечерний пробный видосик закачал. Качество ставьте на самое высокое, вроде закачалось, а то по умолчанию на 360 запускает. Холодно у нас . Под 30 морозы до конца недели. Ещё буду снимать как потеплеет. На проходимость на динамику хочется.

     

     

    Изменено пользователем SergeyG
    Текст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    С завершением сборки и началом эксплуатации! Приятно видеть, что задуманное доведено до конца! Удачи в путешествиях! Ждём отчетов как себя ведёт в движении

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota Land Cruiser 120

    Поздравляю с завершением проекта. Ждём отчётов по поездкам. Будет приятно встретить такую машину на улицах нашего города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    В 22.12.2018 в 19:20, Экономист сказал:

    С завершением сборки и началом эксплуатации! Приятно видеть, что задуманное доведено до конца! Удачи в путешествиях! Ждём отчетов как себя ведёт в движении

    Четвёртый день катаюсь, проверяю морозами) Как вы знаете у нас эти дни по утрам -32 -35 С , а с ветром по ощущению стоит -46 С. В принципе по городу при скоростях до 80 км ч нормально при печке на максимум. Езжу без шапки и рукавиц и пуховик расстегнут. На дальняк  мне кажется все повыдувает, все таки теплоизоляция у сороковки , сами знаете), кругом железо.

    Стоит в неотапливаемом гараже, когда да на улице такой дубак с ветром, то в гараже утром -25С, три утра заводится без проблем, что радует. Надобы гараж утеплить. , полог повесить.

    Езжу преимущественно в этот мороз на полном приводе , на заднем при учета легкости задницы и мощности Узета, иногда смешно получается, можно в легкую горочку не подняться. На полном чувствую себя очень уверенно даже на этой резине. Резина вообще позиционируется как всесезонка, и в принципе пока она новая она мне очень нравиться, грызёт даже укатанный снег, по льду конечно не шарман.

    Не могу нарадоваться мощности и подхвату восьмерки. Прям такой кайф, чуть надавишь и получаешь приятное ускорение. Прям чувствуется что двигателю это вообще не в напряг. Даже на полном приводе, даже в такой мороз. Мосты замерзают несмотря на то что в них мобиловская синтетика.  Помню в такие морозы на Ниве при первом старте пока с первой на вторую переключаешься она успевает остановиться)). 

    Правда не знаю как на это смотрит автомат. Он все таки рассчитан на моно привод и никак не на 35 тапки) . Хотя машинка легкая сама по себе. Сколько он автомат проживет посмотрим. 

    Хочется покататься снять на видео., но очень холодно, пару минут и руки не отогреть. Будем ждать тепла. Буду искать рейс логик, хочется замерить ускорение.

    Изменено пользователем SergeyG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI

    Гур победил? Какая причина была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск
    • Машина: Great Wall Deer 3 4х4

    цвет красивый, очень подходит этой машине

    диаметр шноркеля по моему несколько маловат для такого мотора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI
    9 часов назад, piplay сказал:

    Гур победил? Какая причина была?

    Планирую свап, 1uz fe non vvti, редуктор тлк105 стоит, собираю инфу. Хотел поинтересоваться, как вылечил или нет? Потому как....

    Подробней о решении проблемки плиз

    Изменено пользователем piplay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    1 час назад, piplay сказал:

    Планирую свап, 1uz fe non vvti, редуктор тлк105 стоит, собираю инфу. Хотел поинтересоваться, как вылечил или нет? Потому как....

    Подробней о решении проблемки плиз

    Тут такая история , сам себе я эту проблему придумал. Сейчас смешно а тогда было обидно. Сколько раз я снимал одевал насос и рулевой редуктор в холодном поту. Там такой сложный доступ и к тому и к другому. В общем дурная голова рукам покоя не даёт..  И вот как.  При переборке рулевой колонки, ставил руль оригинальный , менял подшипник, и обратил внимание что внизу где вал уходит в подкапотное пространство , в стенке разделяющей кабину и подкапотное пространство,  стоит какая то сильно изношенная втулка на валу и он ходуном ходит. Я недолго думая снял размеры и заказал Ее у токаря с полеуритана и поставил. Потом ждал какое то время новый насос гура. 

    И потом когда его поставил не понял что за херня. Крутит туго просто пипец. Заказал рулевой редуктор. Менял их местами, менял масло ищя причину..

    Проблема была в том, что втулка вцепилась в вал и не давала его крутить у истока, до насоса , те на руле. Хотя была точена с зазором чтоб просто не болталась. Я бы в жизни об этом не подумал. 

    Решение обнаружилось совершенно случайно, по осени нашли мы одну лужу и хорошо в ней начали гарцевать. И тут в какой то момент мой руль ожил и заработал как прежде одним пальчиком. Понимаю, что куда то то попала вода, смазала и все заработало. Одновременно понимаю, что вода не могла смазать ни насос , ни редуктор , ни ещё чего, я пошёл выше и вспомнил про свою втулку))). Пока доехал до дома опять руль тугой стал. Возле гаража брызнул смазкой и все заработало. Вот тут я вздохнул. Слава Богу.! С тех пор этой проблемы нет. 

    В общем , не переживайте, крутит узетовский насос спокойно рулевой редуктор , у меня стоит от 75 тки. С 35" тапками. Легко. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    4 часа назад, Антуан сказал:

    цвет красивый, очень подходит этой машине

    диаметр шноркеля по моему несколько маловат для такого мотора

    Спасибо, цвет называется "Toyota super red". По шноркелю думаю достаточно, основываясь на том как работает двигатель в разных диапазонах и под нагрузкой. Ни разу не было ни одного провала. И при прохождении техосмотра спец сказал что газоанализатор показывает идеальное СО для машины 1980 года). 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI
    2 часа назад, SergeyG сказал:

    Тут такая история , сам себе я эту проблему придумал. Сейчас смешно а тогда было обидно. Сколько раз я снимал одевал насос и рулевой редуктор в холодном поту. Там такой сложный доступ и к тому и к другому. В общем дурная голова рукам покоя не даёт..  И вот как.  При переборке рулевой колонки, ставил руль оригинальный , менял подшипник, и обратил внимание что внизу где вал уходит в подкапотное пространство , в стенке разделяющей кабину и подкапотное пространство,  стоит какая то сильно изношенная втулка на валу и он ходуном ходит. Я недолго думая снял размеры и заказал Ее у токаря с полеуритана и поставил. Потом ждал какое то время новый насос гура. 

    И потом когда его поставил не понял что за херня. Крутит туго просто пипец. Заказал рулевой редуктор. Менял их местами, менял масло ищя причину..

    Проблема была в том, что втулка вцепилась в вал и не давала его крутить у истока, до насоса , те на руле. Хотя была точена с зазором чтоб просто не болталась. Я бы в жизни об этом не подумал. 

    Решение обнаружилось совершенно случайно, по осени нашли мы одну лужу и хорошо в ней начали гарцевать. И тут в какой то момент мой руль ожил и заработал как прежде одним пальчиком. Понимаю, что куда то то попала вода, смазала и все заработало. Одновременно понимаю, что вода не могла смазать ни насос , ни редуктор , ни ещё чего, я пошёл выше и вспомнил про свою втулку))). Пока доехал до дома опять руль тугой стал. Возле гаража брызнул смазкой и все заработало. Вот тут я вздохнул. Слава Богу.! С тех пор этой проблемы нет. 

    В общем , не переживайте, крутит узетовский насос спокойно рулевой редуктор , у меня стоит от 75 тки. С 35" тапками. Легко. 

     

    Понял!)) Иногда причина - мы сами!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Всем привет и православных с Крещением Христовым!

    потестировали мою сороковочку, выложил видео в ютуб, вроде в ХД качестве.

    особо не судите, где то заговариваюсь, где то путаю термины) я еще тот репортер)

    целью выезда была общая проверка всех узлов и агрегатов, обзорный видос.

    пробег на данный момент 1300 км. пока все ровно)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)
    3 часа назад, SergeyG сказал:

    Всем привет и православных с Крещением Христовым!

    потестировали мою сороковочку, выложил видео в ютуб, вроде в ХД качестве.

    особо не судите, где то заговариваюсь, где то путаю термины) я еще тот репортер)

    целью выезда была общая проверка всех узлов и агрегатов, обзорный видос.

    пробег на данный момент 1300 км. пока все ровно)

     

     

    Сергей, хорошее видео, спасибо. Ещё раз поздравляю с проектом. Теперь главное, чтобы игрушка не надоела, оставался интерес к общению с машиной. По пути придёт опыт по техническим решениям, которые применяли в проекте. В общем ждём отчета о первых 5ти тысячах на любимом конике. Интересна обратная связь что бы изменил, а что показало жизнеспособность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Лэнд крузер BJ74

    Красавчег!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Всем привет ! Есть намерение сделать комплект дверей половинчатых half door как на картинке для лета. 

    В этой связи ищу/ КУПЛЮ передние и задние двери на сороковку. 

    Есть они в америке , но цена только за передние 80-90 тыс  руб 

    Поэтому в первую очередь лучше найти здесь и реконструировать их. 

    Так же хочу сделать пользу для сообщества если такая идея покажется полезной  - перед реконструкцией в половинчатые, сделать матрицу цельных дверей, а потом и матрицу готовых половинчатых. Ребята , которые мне делали крылья вроде согласны позаниматься этим. Потом можно будет сделать стеклопластиковые , а ещё лучше из твёрдого пластика если их станок возьмёт. 

    С одной стороны они легкие, что не хорошо, но если их шумозвукоизолировать в 3 -4 слоя, да возможно заполнить каким нибудь материалом, то , по идее должна получиться достаточно жесткая конструкция. 

    Что думаете по поводу стеклоплатиковых дверей сделанных таким образом?

    если будет предзаказ хотя бы 3-5 комплектов будет дешевле. 

    Задался идеей сделать на лето своё авто как на последнем фото)))

     

    IMG_2051.PNG

    IMG_2052.PNG

    IMG_2055.PNG

    IMG_2062.PNG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл.,г.Череповец
    • Машина: TLC-61 12HT...Volvo.../7../940 только Turbo-только RWD

    Они не развалятся/деформируются после открываний-закрываний?Всё-таки не крылья которые неподвижны...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87
    В 25.01.2019 в 23:13, Иваныч А. сказал:

    Они не развалятся/деформируются после открываний-закрываний?Всё-таки не крылья которые неподвижны...

    В этом то и вопрос. Никто ничего не пишет. Нет отзывов от московского мастера, который здесь собирал предзаказы и ребята искали кто пожертвует двери что б отдать в производство. Нет отзывов от парней, кто у него что заказал.

    На американских нескольких сайтах продаж запчастей стеклопластиковые двери существуют. Но везде стоит сноска "сняты с производства" или " более недоступны", что невольно наводит на мысль что они были , но , скорее всего, не прижились в силу своей непригодности в эксплуатации. 

    Я лично ставлю под вопрос стеклопластиковые цельные двери, но половинчатые для лета думаю можно было бы попробовать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл.,г.Череповец
    • Машина: TLC-61 12HT...Volvo.../7../940 только Turbo-только RWD

    Как вариант может обратиться в какую-нибудь мастерскую где по лекалам лепят корпуса лодок/катеров из стеклопластика или стеклоткани...?Наверно есть у вас такие мастерские...Хотя опять вопрос донора,да разовость заказа цену определит космическую....Но,как говорил товарищ Берия,"попытка не пытка..."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Всем привет . Немного обновлений у меня , мелких но приятных.  Обшили панельки управления сидений экокожей, они были затерты. 

    Потек радиатор, заказал новый такой же алюминевый, увеличенной мощности на 30%.  Обошелся с доставкой 350$ привезли почтой авиа с алиэкспреса. Меняя радиатор поменял все ролики на двигателе.

    Заказал крышку двигателя, родную 1uz vvti , установил. Гораздо симпатичнее смотриться) подкапотное теперь. Более законченый вид.

    Отдал калитку запаски на восстановление.

    Отдал  консоль между сидений на перешив. А то кофе некуда ставить.

    Никак не решу что с музыкой делать.  Или скромные динамики за задними лавками поставить, чтоб интереьер не портили, или ставить что то серьезное. Убиратть задние лавки, ставить один родной стульчик (куплен на восстановлении), а с другой стороны строить консоль с усилителем и хорошими динамиками. В раздумьях.  

    IMG_20190110_164115.jpg

    IMG_20190111_214451.jpg

    IMG_20190113_203507.jpg

    IMG_20190211_153604.jpg

    IMG_20190211_174005.jpg

    IMG_20190228_204104.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Toyota FJ Cruiser , Toyota LC BJ 41, Toyota Mega Cruiser #87

    Всем привет. Пробег 2.500 км. Полет ровный. 

    Немного фоток с весенней фотосессии

    IMG_20190501_213018.jpg

    DSC07461.jpg

    DSC07379.jpg

    DSC07315.jpg

    DSC07332.jpg

    DSC07395.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.