Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: якутск
  • Машина: TLC 100

Доброго времени суток! Нужна помощь .Проблема следующего характера.

Нес того не сего  машина начала глохнуть при на боре оборотов более 3000, глохнет и не заводится постоит пару часов заводится ,и также  оборотов больше 3000 глохнет и все тоже самое.

Так как проживаю в глухой провинции соответственно не специалистов не оборудование для норм.диагностики нету.Долго мучился и заметил такой факт, после того как заглохнет чтобы не ждать,наливал на клапан тнвд 100-200 гр. воды и сразу заводилась без проблем,но проблема не уходила ,все повторяла=ось при следующим заглыхании.

Один "автоэлектрик " предположил что проблема в клапане,приобрел клапан ,установил ,какое то короткое время действительно проблема ушла,но примерно 5-7 дней поездил и все вернулась как было.

еще один "умелец"  сказал что проблема в самом тнвд  открутил подающие трубки на форсунки топливо из них шло очень маленьким давлением, пришлось приобретать тнвд, думал на этом мучения закончены ,но не тут то было. Вобщем пришел насос установили ,завелся без каких либо проблем,машина побежала,но прошло пару недель, и какоето дежавю,все тоже самое глохнет  при оборотах,и заводиться только после того как постоит или воды полью на клапан.

так и ездил пока один раз по не внимателности не уследил за оборотами и перебрал более 3500 ,машина резко заглохла и теперь вообще не заводиться ,не помогают не вода не чего.

Местные "рукожопы" не могут нечего внятного сказать не продиагностировать,в общем такой тупик .прошу по возможности помочь советом  знанием, у кого есть какие то мысли по поводу такой проблемы.

заранее благодарен!

на форуме листал  различные посты более похожий на мой случай описал Адлан. Я проверил все разъемы соединения все норм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2
1 час назад, stasian11 сказал:

пришлось приобретать тнвд, думал на этом мучения закончены

тнвд купил новый или бэу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: якутск
  • Машина: TLC 100

контрактный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2

 

3 часа назад, stasian11 сказал:

прошу по возможности помочь советом  знанием, у кого есть какие то мысли по поводу такой проблемы.

отправь тнвд в специализированную (по таким типам тнвд) мастерскую..

там его продефуктуют и отремонтируют.

 

 

 

1 час назад, stasian11 сказал:

контрактный

это "кот в мешке".

... не покупайте  дорогостоящие бэу детали -без проверки и гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TlK 100.

у ху хух!! не повезло!!  а ремонт стоит  практически столько же чем контрактный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
  • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

А старый насос не пытался на машину вернуть, на нем попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2
2 часа назад, Morozz сказал:

у ху хух!! не повезло!!  а ремонт стоит  практически столько же чем контрактный!!

Виталь))) 

 

Отремонтированный тнвд- это не "кот в мешке"

На него гарантию дают люди его отремонтировавшие.

Поэтому:

Любой отремонтированный тнвд стоит дороже чем контрактный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Улан-Удэ
  • Машина: семь-восэм

Андрей! Подскажи тему "на сто страниц" в которой мы обсуждали FTEшный ТНВД (которому пытались сделать электрические припарки), соседям нужно а найти не могу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в

Тема про заброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TlK 100.
10 часов назад, DIESELMASTER_52 сказал:

Виталь))) 

 

Отремонтированный тнвд- это не "кот в мешке"

На него гарантию дают люди его отремонтировавшие.

Поэтому:

Любой отремонтированный тнвд стоит дороже чем контрактный.

 

 

Андрюха!! я про то и говарил!! что контрактный кот в мешке стоит на дроме от 100 000р до 130 000р!!!! а перебранный стоит от 80 000р до 100 000р.......штудирую уже третий месяц

здесь в барахолке б\у продают после проверки  за 49000р но все равно ссыкатно брать!! я с движком уже ,от форумчанина галлеона, попадал разок!! больше не хочется!! так что лучше копить на ремонт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TlK 100.
2 часа назад, Arapov I сказал:

Тема про заброс?

по симптомам да!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2
6 часов назад, Morozz сказал:

здесь в барахолке б\у продают после проверки  за 49000р но все равно ссыкатно брать!!

да это тоже.. "кот в мешке"..

то есть-всё что всё что не дефектуется разборкой/сборкой/обкаткой на стенде..

9 часов назад, stass_03 сказал:

Андрей! Подскажи тему "на сто страниц" в которой мы обсуждали FTEшный ТНВД (которому пытались сделать электрические припарки), соседям нужно а найти не могу... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TlK 100.

Андрей!! тут в барахолке человек с Москвы появился, перебранные насосы продает, не в курсе?  по 80 000р  На дроме тоже его обьявы есть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
  • Машина: TLC100 (1hdfte) + HUМMЕR H2

Ну продает,и продает.....

Я его не знаю.

 

Зы

По 80 т продажа -никаким образом не выйдет, если по уму перебрать насос...

То Себестоимость запчастей только минимум на 60 т выходит.

+ работа.. .

+ стоимость бэу тнвд...

 

Зы2

Не забываем еще о гарантийке..

 

 

Изменено пользователем DIESELMASTER_52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: TlK 100.

 чем кончилось дело то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.