Перейти к публикации
fis

Датчик давления масла (на стрелку)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kyiv
    • Машина: LC100(был) + GX470+MPW3
    1 минуту назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    я это понимаю.цель то какая ?я лично хочу знать правду -какое давление у меня в двигателе.проблема заключается в том только чтоб подогнать под родной дизайн .стрелка ,показометр и т.д. выводить  отдельно прибор -не хочу,не красиво.

    Вот я хочу завести с родным датчиком и родным прибором. И на данный момент пытаюсь понять подсунули мне фуфловый датчик или тойота с заменами партномеров налажала

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    2 минуты назад, fis сказал:

    Вот я хочу завести с родным датчиком и родным прибором. И на данный момент пытаюсь понять подсунули мне фуфловый датчик или тойота с заменами партномеров налажала

    единственный вариант - сравнить с другой такой же машиной.если бы оно подо мной сломалось я бы разобрался,а так -купил уже кота в мешке и как оно должно быть я не знал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    На 1фз-фе на стрелку около фильтра или под выпускным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Опочка
    • Машина: Тойота 80

    Около фильтра под выпускным :) там четыре датчика один из них на стрелку . Какой не скажу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    11 часов назад, Сергееч сказал:

    Около фильтра под выпускным :) там четыре датчика один из них на стрелку . Какой не скажу. 

    Может под впускным?

    1 который?

    Screenshot_20201103182409.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    3 часа назад, Tiger77 сказал:

    Может под впускным?

    1 который?

    Screenshot_20201103182409.png

    То что на фото под номером 1 это всё фуфло нет там масленого канала , просто приставили в резьбу для лохотрона . Датчик давления масло на 1fz стоит на корпусе масленого охладителя что под выпускным коллектором .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    5 минут назад, Vovan-2 сказал:

    То что на фото под номером 1 это всё фуфло нет там масленого канала , просто приставили в резьбу для лохотрона . Датчик давления масло на 1fz стоит на корпусе масленого охладителя что под выпускным коллектором .

    СПАСИБО, значит буду там смотреть, так как жёлтая лампа тухнет при запуске, а стрелка давления лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    14 минут назад, Tiger77 сказал:

    СПАСИБО, значит буду там смотреть, так как жёлтая лампа тухнет при запуске, а стрелка давления лежит.

    Желтая масленая лейка , это показометр уровня масло (  датчик поплавок стоит рядом с трубкой маленного щупа которая вставляется в большой поддон ).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    6 минут назад, Vovan-2 сказал:

    Желтая масленая лейка , это показометр уровня масло (  датчик поплавок стоит рядом с трубкой маленного щупа которая вставляется в большой поддон ).  

    Красной маслёнки нет в приборке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    8 минут назад, Tiger77 сказал:

    Красной маслёнки нет в приборке

    У меня нету . Только уровень и стрелка .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    А по схемам есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    2 часа назад, Tiger77 сказал:

    А по схемам есть

    Может и есть в каких то комплектациях ,  если торкает можно самому замутить , только на лампочку нужно будет мастырить другой дополнительный датчик  ( или на проставку фильтра или мастырить переход ( на фото переход , доп подача масла ) .

    i (53).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017

    я на восьмидесятке долго подкидывался со стрелкой, и датчик менял на новый и стрелку на контрактную, потом нашел такой выход - вкрутил параллельно датчику шланг - протянул его в салон и подключил мех датчик, стекло с табло в машине при этом снял, сначала на месте а потом на ходу подгибал стрелку до тех пор пока она не начала ходить абсолютно параллельно со стрелкой на мех датчике, вот так я отпарировал родную стрелку - и давление стало показывать четко, и стрелка перестала заваливатся после того как глушишь машину, а просто останавливалась на нуле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    05.11.2020 в 20:29, Yakut74 сказал:

    я на восьмидесятке долго подкидывался со стрелкой, и датчик менял на новый и стрелку на контрактную, потом нашел такой выход - вкрутил параллельно датчику шланг - протянул его в салон и подключил мех датчик, стекло с табло в машине при этом снял, сначала на месте а потом на ходу подгибал стрелку до тех пор пока она не начала ходить абсолютно параллельно со стрелкой на мех датчике, вот так я отпарировал родную стрелку - и давление стало показывать четко, и стрелка перестала заваливатся после того как глушишь машину, а просто останавливалась на нуле

    Очень геморно

    04.11.2020 в 14:21, Vovan-2 сказал:

    То что на фото под номером 1 это всё фуфло нет там масленого канала , просто приставили в резьбу для лохотрона . Датчик давления масло на 1fz стоит на корпусе масленого охладителя что под выпускным коллектором .

    Вот....

    IMG_20201107_113233.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    7 минут назад, Tiger77 сказал:

    Очень геморно

    Может быть , зато результат отличный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.