Перейти к публикации
lapardin.k

Возврат контрактных запчастей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, Maxim511 сказал:

    вот кони, чтож надо делать, чтоб при установке! сломать редуктор?!, даже при езде то сразу не выйдет, даже при разных числах

    сломали- сами виноваты, если бы не сломали и не полезли внутрь, то Костя бы поменял

    Сказано же - пара другая, значит размер больше, значит пихали с усилием и кувалдой, сломалсо гад. Продаван виноват. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, aksakal сказал:

    если не работает, то ответственность односторонняя (покупателя), а не обоюдная

    пива попил, глубину мысли пока понять не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    Только что, Tikk сказал:

    Сказано же - пара другая, значит размер больше, значит пихали с усилием и кувалдой, сломалсо гад. Продаван виноват. :)

    они ставили редуктор в сборе и так порвать его еще надо постараться

    было ездил на уазе с разными парами, так он с включенным передним мостом на асфальте чуть подпрыгивал, а на бездоре так вообще почти не заметно, так человек на этом уазе еще с пол года ездил - не было денег на нужный редуктор, закатили мост какой был

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    5 часов назад, lapardin.k сказал:

    Также интересно мнение форумчан по поводу этой ситуации

    прозвучало уже: прежде чем ставить агрегат (новый или бу) на борт, должен провести входной контроль.

    2 часа назад, lapardin.k сказал:

    Этой публикацией я призываю JeepHouse пересмотреть свое решение по данному заказу и сделать возврат средств или замену на нужный редуктор, так как считаю, что ситуация не попадает под стандартные условия возврата товара, и я все-таки надеюсь на справедливый и мирный исход возникших обстоятельств!!!

    поздно, только на усмотрение джыпхоуса, а он уже ответ дал.

    и что теперь заказывать не будете?

    5 часов назад, lapardin.k сказал:

    Мы стабильно раз в месяц делаем заказы в JeepHouse и были в курсе стандартного 7-дневного срока на проверку запчастей

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, электроник сказал:

    кому надо было посчитать зубья, продавцу или покупателю?

    А  разве  у  обоих не по 32 должно быть ? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    43 минуты назад, Saimak сказал:

    Я извиняюсь заранее, но если "нехрамотный", то... как бы повежливее сказать... не надо покупать б/у запчасти и пытаться ремонтировать свой или чужой автомобиль. Вообще покупка б/у заключает в себе обоюдную ответственность продавца и покупателя, закон о защите прав потребителя тут не работает.

    Ну как бы , снять поставить сможем , но считать зубья даже в голову не пришлобы , нахрен такой продавец который отправляет НЕ ТО ЧТО ЗАКАЗАЛИ .!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Anton70 сказал:

    Костя основывался на данных таблички с машины

    Там на редукторе  маркером написано - vzn130 . Так  вот у  этого авто при мех кпп  число ГП  4,56 , а  при автомате  4,8 . А  у  леворуких 4,3 . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, AZIAT сказал:

    А  разве  у  обоих не по 32 должно быть ? )

    В свете обсужления нуно писать 32/2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    18 минут назад, Maxim511 сказал:

    было ездил на уазе с разными парами, так он с включенным передним мостом на асфальте чуть подпрыгивал, а на бездоре так вообще почти не заметно, так человек на этом уазе еще с пол года ездил - не было денег на нужный редуктор, закатили мост какой был

    У  меня клиент  год ездил на раннере  в  разными  редукторами  и  только потом  ко мне приехал с  диагнозом - что-то туго едет , когда полный  привод включаю . Чел лесником работал , те  машина каждый  день в  лес  ездила .  Я  редуктор ему  поменял передний  , а  его в  другого раннера  поставил . И ничего , ездят оба уже  лет 10 наверно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    17 минут назад, AZIAT сказал:

    У  меня клиент  год ездил на раннере  в  разными  редукторами

    проскальзывает легкое недоверие автору статьи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Кино и домино.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.

    .Конкретно про СРОК проверки и ДОГОВОР в который входит СРОК проверки. Костя прав на 100%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Фрэд на  сюрфе их три порвал, пары вроде правильно считал... Темы где то на форуме.

    Может и не в числах вопрос... 

    А по поводу пришедшего от магазина: Господа! Входной контроль и инструкции по приемке (утв. постановлениемГосарбитража  при Совете Министров СССР от 25 апреля 1966 г. N П-7) никто не отменял. Купил- прими, не нравится актируй.  Я так делаю!

    Изменено пользователем Кукурузник 78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    в сухом остатке летом был куплен редуктор. через полгода покупатель требует другой редуктор взамен того который он купил летом и каким то образом сломал.

    очень смелый ход.

    а покупатель может документально подтвердить что он не поставил этот редуктор летом на какой нить корч и гоняя полгода по буеракам и не порвал пару в ближайшей луже?

    а точно. покупатели не врут. никогда. это удел продавцов ))

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Тема огонь...вопрос гавно...решение поляна...опыт безценен....:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 105gx
    12 часа назад, Андрей23 сказал:

    дык а до монтажа редуктора в мост нельзя было пару просчитать? 

    Итого 6 человек посоветовали посчитать пару перед установкой и еще один посоветовал руководствоваться "всем прекрасно известным" советским законом. Такой магазин как джип хаус существует не для вас семерых, и когда продавец с такой репутацией говорит, что пара 41/9, мне и в голову не придет пересчитывать. В следствие чего вытекает, что мы в любом случае его бы вскрыли, даже при проверке в срок... Был бы тогда возможен возврат???

    Еще разок: если бы при поломке и последующем вскрытии передаточное совпало с оговоренным, то и вопрос бы не поднимался

    11 час назад, электроник сказал:

    Можно уточнить, покупаться редуктор с конкретной машины или с конкретным передаточным числом?

    Да, покупался с конкретной машины с конкретным передаточным. Было оговорено два раза

    10 часов назад, Saimak сказал:

    Я извиняюсь заранее, но если "нехрамотный", то... как бы повежливее сказать... не надо покупать б/у запчасти и пытаться ремонтировать свой или чужой автомобиль. Вообще покупка б/у заключает в себе обоюдную ответственность продавца и покупателя, закон о защите прав потребителя тут не работает.

    Тогда вообще техникой пользоваться не стоит. Про закон я и не говорил

    10 часов назад, AZIAT сказал:

    Там на редукторе  маркером написано - vzn130 . Так  вот у  этого авто при мех кпп  число ГП  4,56 , а  при автомате  4,8 . А  у  леворуких 4,3 . 

     

    Не значит ли это, что продавец должен был посчитать пару перед продажей???

    10 часов назад, aksakal сказал:

    прозвучало уже: прежде чем ставить агрегат (новый или бу) на борт, должен провести входной контроль.

    поздно, только на усмотрение джыпхоуса, а он уже ответ дал.

    и что теперь заказывать не будете?

     

    Входной контроль делают единицы. Такие покупатели как я ориентируются на профессионализм продавца и таких 90-95%. 

    Вопрос и был расчитан на усмотрение продавца

    Заказывали и будем заказывать

    2 часа назад, kot333 сказал:

    в сухом остатке летом был куплен редуктор. через полгода покупатель требует другой редуктор взамен того который он купил летом и каким то образом сломал.

    очень смелый ход.

    а покупатель может документально подтвердить что он не поставил этот редуктор летом на какой нить корч и гоняя полгода по буеракам и не порвал пару в ближайшей луже?

    а точно. покупатели не врут. никогда. это удел продавцов ))

    Подтвердить конечно не можем. Было бы рыльце в пушку, думаю, не поднимал бы такой вопрос.

    Я не какой-то залетный покупатель, мы постоянно делаем заказы у продавцов с форума

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)

    Подняли ради интереса документацию - мост с той же машины был продан в августе сего года! И никаких претензий и рекламаций по нему не поступало.....мистика и только....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    31 минуту назад, lapardin.k сказал:

    Не значит ли это, что продавец должен был посчитать пару перед продажей???

    Продавец много чего должен .  Но деньги  то ваши и элементарная  проверка  покупки  сохранила бы  ваши  деньги . 

    15 минут назад, knk сказал:

    ...мистика и только....

    Никакой  мистики  , на авто могли  стоять уже  разные  редуктора . Ты  же машину  не с  конвейера взял на разбор  , а бушную ,  чего с нею делали , до тебя  никому  не известно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    8 минут назад, AZIAT сказал:

    Продавец много чего должен .  Но деньги  то ваши и элементарная  проверка  покупки  сохранила бы  ваши  деньги . 

    Никакой  мистики  , на авто могли  стоять уже  разные  редуктора . Ты  же машину  не с  конвейера взял на разбор  , а бушную ,  чего с нею делали , до тебя  никому  не известно. 

     

    Машине четверть века, может быть что угодно. Любые претензии в двухнедельный срок были бы приняты без возражений - товар поменяли бы, или вернули бы деньги. Да и в трёхнедельный например , что уж там лукавить , я всегда стараюсь идти навстречу чтоб решить проблемы без скандалов. 

    Но не через полгода это точно. Это абсурд. Покупатель хотел услышать мнение большинства - я думаю оно уже прозвучало.  За сим откланиваюсь. Всем привет ! ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    16 часов назад, lapardin.k сказал:

    передаточное было оговорено в переписке на дроме

     

    13 часа назад, lapardin.k сказал:

    . Перед заказом оговорили что именно нужно. Поставщик утверждает, что редуктор снят с авто с заводским передаточным 41/9. По факту 39/8 

     

    16 часов назад, knk сказал:

    Редуктор который вам выслали снят с машины на которой на заводе стояли передаточные числа 41.9....вам конечно перед установкой стоило бы и посчитать

    Выслали другое.. не посчитал.. сам  виноват.. А что выслали другое.. ну это так... немного к делу не относится.-))))

    Ну или я читать разучился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.