Перейти к публикации
lapardin.k

Возврат контрактных запчастей

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 105gx

    Здравствуйте! Жаль, что приходится писать в Черно-пречерном списке про Бело-пребелого продавца, а именно JeepHouse г. Владивосток.
    Ситуация такая:
     Искали редуктор на 4runner с передаточным 41/9
     Заказали в JeepHouse редуктор на Surf 130 3vz, передаточное было оговорено в переписке на дроме и на почте
     Накладную мне выслали 20.06.2017
     Редуктор поставили только на текущей неделе (конец ноября)
     Во время установки редуктор был поврежден и разобран, в следствие чего выяснилось, что кол-во зубьев на большой шестерне 39, что и послужило причиной неудачной установки.
    В JeepHouse отказались возвращать или заменять редуктор, сказав, что редуктор был вскрыт и возврату не подлежит и что сроки вышли, и что откуда мы знаем, может это вообще не наш редуктор (на что были представлены фото с соответствующими маркировками краской, которые совпадают с фото, сделанными перед заказом)
    Сроки на проверку в переписках не оговаривались. Мы стабильно раз в месяц делаем заказы в JeepHouse и были в курсе стандартного 7-дневного срока на проверку запчастей. Суть в том, что даже, если бы редуктор был установлен в этот срок, он все равно был бы поврежден во время установки, а без вскрытия невозможно проверить передаточное число. И если бы после поломки при вскрытии передаточное совпало с указанным перед заказом, то и я бы сейчас это не писал! То есть редуктор был обречен на поломку в момент перевода денег организации JeepHouse. Вот такой вот редуктор Шредингера...
    Этой публикацией я призываю JeepHouse пересмотреть свое решение по данному заказу, так как считаю, что ситуация не попадает под стандартные условия покупки и возврата контрактных запчастей, и я все-таки надеюсь на справедливый и мирный исход возникших обстоятельств!!! Думаю это не составит труда для такой организации как JeepHouse.
    Также интересно мнение форумчан по поводу этой ситуации...
    Спасибо 
     

    drom.png

    mail.jpg

    IMG_20100101_054147.jpg

    IMG_20100101_054154 (1).jpg

    IMG_20100101_054221 (1).jpg

    IMG_20100101_054254 (1).jpg

    IMG_20100101_054728 (1).jpg

    Изменено пользователем lapardin.k

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Внедорожник :)
    55 минут назад, lapardin.k сказал:

    Здравствуйте! Жаль, что приходится писать в Черно-пречерном списке про Бело-пребелого продавца, а именно JeepHouse г. Владивосток.
    Ситуация такая:
     Искали редуктор на 4runner с передаточным 41/9
     Заказали в JeepHouse редуктор на Surf 130 3vz, передаточное было оговорено в переписке на дроме и на почте
     Накладную мне выслали 20.06.2017
     Редуктор поставили только на текущей неделе (конец ноября)
     Во время установки редуктор был поврежден и разобран, в следствие чего выяснилось, что кол-во зубьев на большой шестерне 39, что и послужило причиной неудачной установки.
    В JeepHouse отказались возвращать или заменять редуктор, сказав, что редуктор был вскрыт и возврату не подлежит и что сроки вышли, и что откуда мы знаем, может это вообще не наш редуктор (на что были представлены фото с соответствующими маркировками краской, которые совпадают с фото, сделанными перед заказом)
    Сроки на проверку в переписках не оговаривались. Мы стабильно раз в месяц делаем заказы в JeepHouse и были в курсе стандартного 7-дневного срока на проверку запчастей. Суть в том, что даже, если бы редуктор был установлен в этот срок, он все равно был бы поврежден во время установки, а без вскрытия невозможно проверить передаточное число. И если бы после поломки при вскрытии передаточное совпало с указанным перед заказом, то и я бы сейчас это не писал! То есть редуктор был обречен на поломку в момент перевода денег организации JeepHouse. Вот такой вот редуктор Шредингера...
    Этой публикацией я призываю JeepHouse пересмотреть свое решение по данному заказу, так как считаю, что ситуация не попадает под стандартные условия покупки и возврата контрактных запчастей, и я все-таки надеюсь на справедливый и мирный исход возникших обстоятельств!!! Думаю это не составит труда для такой организации как JeepHouse.
    Также интересно мнение форумчан по поводу этой ситуации...
    Спасибо 

    Здравствуйте. 

    передаточное число мы узнаем со стандартной заводской таблички. Редуктор который вам выслали снят с машины на которой на заводе стояли передаточные числа 41.9....вам конечно перед установкой стоило бы и посчитать, но вы как вижу не стали этого делать...но суть не в этом - я перечитал трижды Ваше послание и не понял чего Вы собственно хотите? спустя полгода после покупки вернуть вскрытый редуктор со свернутыми зубьями? Боюсь что это просто не возможно...

    Изменено пользователем knk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 105gx
    1 час назад, knk сказал:

    Здравствуйте. 

    передаточное число мы узнаем со стандартной заводской таблички. Редуктор который вам выслали снят с машины на которой на заводе стояли передаточные числа 41.9....вам конечно перед установкой стоило бы и посчитать, но вы как вижу не стали этого делать...но суть не в этом - я перечитал трижды Ваше послание и не понял чего Вы собственно хотите? спустя полгода после покупки вернуть вскрытый редуктор со свернутыми зубьями? Боюсь что это просто не возможно...

    Передаточное число не посчитать не вскрыв редуктор, что поставщиками делать запрещается.

    Я предлагаю поменять редуктор на необходимый. Вчера он был получен или пол года назад, он все равно был бы поврежден и вскрыт по вашему недосмотру. Я думаю это будет справедливо по отношению к клиентам, и ваша компания ничего от этого не потеряет

     

    20170613_180305.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 105gx

    Здравствуйте! 
    Ситуация такая:
    Искали редуктор на 4runner с передаточным 41/9
    Заказали в JeepHouse редуктор на Surf 130 3vz, передаточное было оговорено в переписке на дроме и на почте
    Накладную мне выслали 20.06.2017
    Редуктор поставили только на текущей неделе (конец ноября)
    Во время установки редуктор был поврежден и разобран, в следствие чего выяснилось, что кол-во зубьев на большой шестерне 39, что и послужило причиной неудачной установки.
    В JeepHouse отказались возвращать или заменять редуктор, сказав, что редуктор был вскрыт и возврату не подлежит и что сроки вышли, и что откуда мы знаем, может это вообще не наш редуктор (на что были представлены фото с соответствующими маркировками краской, которые совпадают с фото, сделанными перед заказом)
    Сроки на проверку в переписках не оговаривались. Мы стабильно раз в месяц делаем заказы в JeepHouse и были в курсе стандартного 7-дневного срока на проверку запчастей. Суть в том, что даже, если бы редуктор был установлен в этот срок, он все равно был бы поврежден во время установки, а без вскрытия невозможно проверить передаточное число. И если бы после поломки при вскрытии передаточное совпало с указанным перед заказом, то и я бы сейчас это не писал! То есть редуктор был обречен на поломку в момент перевода денег организации JeepHouse. Вот такой вот редуктор Шредингера...
    Этой публикацией я призываю JeepHouse пересмотреть свое решение по данному заказу и сделать возврат средств или замену на нужный редуктор, так как считаю, что ситуация не попадает под стандартные условия возврата товара, и я все-таки надеюсь на справедливый и мирный исход возникших обстоятельств!!!

     

    Интересует мнение форумчан по поводу этой ситуации...
    Спасибо 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    не понятно , вы мост брали или редуктор , и на мосту передаточное посчитать можно , а уж на редукторе и подавно , и как это - повредили при установке ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    дык а до монтажа редуктора в мост нельзя было пару просчитать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина
    19 минут назад, lapardin.k сказал:



    Во время установки редуктор был поврежден и разобран, в следствие чего выяснилось, что кол-во зубьев на большой шестерне 39, что и послужило причиной неудачной установки.
     

     


     

    вот с этого момента по-подробнее,я так думаю,тут ключевое скомкано ........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 105gx
    14 минуты назад, vitalvol сказал:

    вот с этого момента по-подробнее,я так думаю,тут ключевое скомкано ........

    Установили редуктор, и из-за конфликта передаточного отлетели зубья.

     

    16 минут назад, Андрей23 сказал:

    дык а до монтажа редуктора в мост нельзя было пару просчитать? 

    Не вскрывая не посчитать. Перед заказом оговорили что именно нужно. Поставщик утверждает, что редуктор снят с авто с заводским передаточным 41/9. По факту 39/8 

    20170613_180305.jpg

    IMG_20100101_054622.jpg

    IMG_20100101_054221.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    ну я бы по любому крышку заднюю вскрыл бы до монтажа, семь раз отмерь один отреж...да и не вскрывая просчитать можно было легко и не принуждённо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    1 час назад, lapardin.k сказал:

    а без вскрытия невозможно проверить передаточное число

     https://www.drive2.ru/l/288230376152990275/

    все просто высчитывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, Андрей23 сказал:

    ну я бы по любому крышку заднюю вскрыл бы до монтажа

    это сразу отказ по возврату будет , а вот посчитать можно было.

     

    Только что, lapardin.k сказал:

    Перед заказом оговорили что именно нужно

    а перед отправкой фото были ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Можно уточнить, покупаться редуктор с конкретной машины или с конкретным передаточным числом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Если при покупке оговоривалось что мост скажем с сотки бензиновой такого модельного года то вины покупателя нет в том что выслали не тот мост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Сейчас, начнется, что сам дурак. 

    Дыжып хауз облажался, чо не понятно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    Только что, гуливер сказал:

    Сейчас, начнется, что сам дурак. 

    Дыжып хауз облажался, чо не понятно. 

    ну вот и началось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    У меня кореш купил 80-ку,ездил год -полтора,решил мост передний перебрать,а там не 41/10,как в заднем мосту а другое число зубьев,я про то что снятый с машины мост не обязательно имеет то число на которое рассчитываешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.
    1 минуту назад, payc сказал:

    У меня кореш купил 80-ку,ездил год -полтора,решил мост передний перебрать,а там не 41/10

    на заднем мосту всё это время ездил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Anton70 сказал:

    на заднем мосту всё это время ездил?

     

    В Краснодаре в то время зимы не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

    но посчитать то число можно не вскрывая редуктор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    3 минуты назад, Anton70 сказал:

    но посчитать то число можно не вскрывая редуктор

    Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там дебилы все, что ли? (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.