Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моздок
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Добрый день, уважаемые друзья! Автомобиль Land Cruiser 100. Начал ездить на ней только недавно. С этой машиной, да и автоматикой я вообще не знаком, прошлая машина была отечественная механика. Есть одна проблема. Может это так и должно быть, но все равно решил удостоверится. Как я понимаю, скорость можно переключать только если зажать большую кнопку на ручке АКПП. Если ее не зажимать то рычаг вообще не должен переключаться и двигаться, это я так думал. А в джипе если не зажимать кнопку, скорости все равно можно переключать. Например... Если поставить на P, то рычаг вообще невозможно сдвинуть если не зажать кнопку. Но если поставить на R, вперёд рычаг не двигается, но назад двигается на N и D. С буквы D вперёд двигается на букву N. Между N и D назад вперёд перемешается без проблем. Если поставить на 2 то назад на L не двигается, но зато можно сдвинуть вперёд на D и N, назад с этого положения двигается только на D. Если поставить на L то двигается вперёд на 2, D, N. С буквы N назад движется только на D. Это можно проделать без зажатия кнопки на рычаге. Должно ли это так быть? Или что-то сломалось? Подскажите пожалуйста. Хотя бы проверьте на своих автомобилях. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Так и должно. Переключения, которыми нельзя случайно нагадить, производятся без кнопки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моздок
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    1 час назад, =^. .^= сказал:

    Так и должно. Переключения, которыми нельзя случайно нагадить, производятся без кнопки.

    Премного благодарен, друг. Я недавно менял лампочку подсветки этих букв. Подумал, может это я что-то сломал. Я ведь могу:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 100
    16 часов назад, Ruslan_ сказал:

    Добрый день, уважаемые друзья! Автомобиль Land Cruiser 100. Начал ездить на ней только недавно. С этой машиной, да и автоматикой я вообще не знаком, прошлая машина была отечественная механика. Есть одна проблема. Может это так и должно быть, но все равно решил удостоверится. Как я понимаю, скорость можно переключать только если зажать большую кнопку на ручке АКПП. Если ее не зажимать то рычаг вообще не должен переключаться и двигаться, это я так думал. А в джипе если не зажимать кнопку, скорости все равно можно переключать. Например... Если поставить на P, то рычаг вообще невозможно сдвинуть если не зажать кнопку. Но если поставить на R, вперёд рычаг не двигается, но назад двигается на N и D. С буквы D вперёд двигается на букву N. Между N и D назад вперёд перемешается без проблем. Если поставить на 2 то назад на L не двигается, но зато можно сдвинуть вперёд на D и N, назад с этого положения двигается только на D. Если поставить на L то двигается вперёд на 2, D, N. С буквы N назад движется только на D. Это можно проделать без зажатия кнопки на рычаге. Должно ли это так быть? Или что-то сломалось? Подскажите пожалуйста. Хотя бы проверьте на своих автомобилях. 

    А ещё на L и R можно сдвинуть если нажать кнопку на половину, а на P только если зажать кнопку полностью! Когда привыкнешь, будешь не глядя включать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    А у кого-то вообще кнопки нет и двигай куда хочешь, только головой думай:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    А куда кнопка делась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    На рестайлинговых ее нет, по лабиринту двигаешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900
    1 минуту назад, Sergei L сказал:

    На рестайлинговых ее нет, по лабиринту двигаешь

    Только с Р без нажатой педали тормоза не переключишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE
    19 минут назад, mongol89 сказал:

    Только с Р без нажатой педали тормоза не переключишь.

    Вроде нет, в гараже просто дергаю рычаг, если перекатить надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    7 часов назад, mongol89 сказал:

    Только с Р без нажатой педали тормоза не переключишь.

    Это зависит от комплектации. На дилерах первых лет выпуска рычаг двигался как угодно. На американцах он не двигается без нажатия на тормоз, стоит скрытая под заглушкой кнопка. На европейце кнопка торчит наружу. Тоже самое можно сказать и про дорестайл, были варианты, когда рычаг двигался без нажатия на тормоз, достаточно было нажать на кнопку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Точно, проверил, у меня дилерская - как угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
    8 часов назад, Aptyp сказал:

    Это зависит от комплектации. На дилерах первых лет выпуска рычаг двигался как угодно. На американцах он не двигается без нажатия на тормоз, стоит скрытая под заглушкой кнопка. На европейце кнопка торчит наружу. Тоже самое можно сказать и про дорестайл, были варианты, когда рычаг двигался без нажатия на тормоз, достаточно было нажать на кнопку.

    У меня европейка, никакой торчащей кнопки нет- переключай как хочешь без тормоза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7
    10 часов назад, jeans641 сказал:

    У меня европейка, никакой торчащей кнопки нет- переключай как хочешь без тормоза

    Это зависит от комплектации и года выпуска. Кроме того могли поменять селектор на простой без соленоида блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Не знал что разные комплектации относительно включения скорости на АКПП.

    Кстати у меня на нейтралке не завалиться, только на паркинге (470, американец). А вчера попробывали на 100 ке - заводится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.