Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    В 06.12.2017 в 05:28, Abyss сказал:

    Думаю вообще штатный ксенон ближнего света заменить на диоды. Поставил на дальний свет диоды - светят супер.

    Не советую. 

    Я уже сильно жалею о том, что в последнем кузове стоят диоды - уже начал проседать свет.

    Начал разбираться в вопросе. Короче, на led в ближнем по нормативам светоотдача не более 2000 lm. По этому бюргеры, на немчах перестали ставить омыватели фар. До 2000 lmможно не ставить по правилам еэк онн. У ксенона 2600-2800 lm - там обязательны.

    Я сразу после покупки напрягся слабым ближним (дальий - ок). Сейчас, после прихода слякоти - жо..а. 

    Сижу - думаю, что делать с ближним светом...

    У кого уже стоит ксенон - не трогайте! Если сел свет: замените (востановите) отражатели и лампы. Отполируйте (восстановите) стекла фар, и наслаждайтесь светом!

    Изменено пользователем byron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    В 07.12.2017 в 12:26, fobos35 сказал:

    Аж слезы навернулись... Провод от акк, куда ? На цоколь D4S? И дальше что?

    Что ж вы такой мнительный. Я ж для проверки пучка света. Вставить диод в гнездо вместо ксеноновой лампы и времянку кинуть. Читайте суть разговора, а не вырезайте из контекста отдельный пост.

    8 часов назад, byron сказал:

    Не советую.

    Понял. Будем смотреть.

    В 07.12.2017 в 13:12, AH-2 сказал:

    А какие диоды устанавливали на дальний?

     

    HTB1cem6fJnJ8KJjSszdq6yxuFXaI.jpg

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    17 часов назад, Abyss сказал:

    Что ж вы такой мнительный. Я ж для проверки пучка света. Вставить диод в гнездо вместо ксеноновой лампы и времянку кинуть. Читайте суть разговора, а не вырезайте из контекста отдельный пост.

    Понял. Будем смотреть.

     

    HTB1cem6fJnJ8KJjSszdq6yxuFXaI.jpg

    С этим дерьмом света не будет. Можно даже не смотреть в эту сторону. Это будут точно зря потраченные деньги. Проверено и не раз. Ставить надо либо диодные модули и иметь свет примерно такой же как на всех современных машинах с диодами, либо ксенон. По деньгам хороший ксенон выйдет теперь уже дороже чем свет с диодными модулями.

    23 часа назад, byron сказал:

    Сижу - думаю, что делать с ближним светом...

    Подними их чуть вверх и всё будет гуд. Меня однозначно последние фары устраивают больше чем ксенон да и не трясутся они на кочках, раньше это раздражало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    12 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    С этим дерьмом света не будет. Можно даже не смотреть в эту сторону. Это будут точно зря потраченные деньги. Проверено и не раз.

    Светят же. И не у меня одного.Фото-видео доказательства нужны что ли? Может вы дерьмом не раз и пользовались, а тут нормальные лампы.

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Abyss сказал:

    Светят же. И не у меня одного.Фото-видео доказательства нужны что ли? Может вы дерьмом не раз и пользовались, а тут нормальные лампы.

    А что же тогда производители это палево в машины не ставят? Даже в жиги не додумались этот левандос воткнуть. Или кто-то думает, что все производители автомобилей идиоты? Тем более, что даже на этом форуме не раз писали, что это не заменители даже штатному галогену. Хочешь поставь себе эти штуки, но речь здесь идёт о покупке авто с пробегом и человек хотел знать куда смотреть и на какой предмет торговаться. Свет в машине с ксеноном это предмет для торга потому как всё не дешево если конечно не колхозить в дорогую машину всё, что предлагают продавцы мусора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    А что же тогда производители это палево в машины не ставят? Даже в жиги не додумались этот левандос воткнуть. Или кто-то думает, что все производители автомобилей идиоты? Тем более, что даже на этом форуме не раз писали, что это не заменители даже штатному галогену. Хочешь поставь себе эти штуки, но речь здесь идёт о покупке авто с пробегом и человек хотел знать куда смотреть и на какой предмет торговаться. Свет в машине с ксеноном это предмет для торга потому как всё не дешево если конечно не колхозить в дорогую машину всё, что предлагают продавцы мусора.

    Ппц просто. Жизнь же прекрасна. А у вас желчь какая-то. Или изжога )))

     

    Вы лучше прокомментируйте, почему тойота в премиум авто Крузер только в 2012 году линзы поставила...  и ДХО кое как смастырила на диодах... не говорю о галогенах до 2016 года. Дело не в идиотизме производителя, а копните глубже... И, главное, с радостью, без отрыжки...

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Abyss сказал:

    Ппц просто. Жизнь же прекрасна. А у вас желчь какая-то. Или изжога )))

     

    Вы лучше прокомментируйте, почему тойота в премиум авто Крузер только в 2012 году линзы поставила...  и ДХО кое как смастырила на диодах... не говорю о галогенах до 2016 года. Дело не в идиотизме производителя, а копните глубже... И, главное, с радостью, без отрыжки...

    Еще один ранимый....По делу-то чо? Я сравнивал качество света того, что ты предлагаешь и с ксеноном и с галогеном и поэтому пишу, что это барахло. Мне не веришь копай инфу в интернете. Ну а то что делает производитель комментировать не берусь. Однако пользуюсь крузерами с 93 года и машины эти всегда и почти всем устраивают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    4 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Еще один ранимый....По делу-то чо? Я сравнивал качество света того, что ты предлагаешь и с ксеноном и с галогеном и поэтому пишу, что это барахло. Мне не веришь копай инфу в интернете. Ну а то что делает производитель комментировать не берусь. Однако пользуюсь крузерами с 93 года и машины эти всегда и почти всем устраивают. 

    Мда, печальна повесть поэта... Обидел кто-то что ли?

     

    Тебе че не нравится? Езди хоть со восковой свечой, если  нравится, хоть до смерти. Но сравнение твое дерьмо поди, как и то, что ты сравнивал... Хоть производителя узнал бы.... Или по картинкам ванговать горазд?  Я тебе еще раз говорю, поставил и вижу разницу...

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, Abyss сказал:

    Тебе че не нравится?

    Мне не нравится всё, что хрен знает как поставлено и хрен знает где и кем сделано по той простой причине, что весь этот дешевый шлак не годится для установки в обычные фары. То же касается и колхозного ксенона везде где только можно. Всё это создаёт ощутимый дискомфорт при встречном разъезде с подобными тебе чудо умельцами в тёмное время суток. Как результат оплеухи от гаишников в виде штрафов и лишения прав за всевозможные нужные улучшения уже без всякого разбора благодаря тебе и таким как ты. 

    И пардон уже за оффтоп. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Надеюсь любезности закончились?! Если нет , то обещаю сюрпрайзы 

    EvgeshaChe И постайтесь быть менее эмоциональным, а то брызги и в нашу сторону стали долетать 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    если пробег честный, то ничего. сейчас 394000 поменял только передние ступичные подшипники один раз, задние тормозные диски один раз и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    6 часов назад, miked сказал:

    если пробег честный, то ничего. сейчас 394000 поменял только передние ступичные подшипники один раз, задние тормозные диски один раз и все.

    На 80-ке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Грозный
    • Машина: 200 Круизер
    В 07.12.2017 в 02:20, Al-Is сказал:

    Авто за сколько продают? Вот это важно. Год свежий , пробег большой. Я такие называю "новое ведро". Стоить она должна не больше 2 млн.

    2 350  в рассрочку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    В эти  деньги нужно искать  машину с пробегом до сотки, которая обслуживалась у дилера и еще не познала гаражный колхоз и неоригининальные запчасти.  И советую покупать авто, воспользовавшись профессиональной помощью автоэксперта-автоподборщика.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    на 200  -394000км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    6 часов назад, Al-Is сказал:

    В эти  деньги нужно искать  машину с пробегом до сотки, которая обслуживалась у дилера и еще не познала гаражный колхоз и неоригининальные запчасти.  И советую покупать авто, воспользовавшись профессиональной помощью автоэксперта-автоподборщика.

    Вот только не надо оперировать чем то взятым с потолка, за 2,2-2,4 миллиона авто.ру предлагает исключительно автомобили 11-12 года с пробегом как под копирку 100-120 тысяч. А тут честная трех летка, с честным пробегом.

     

    Брать нормального авто-эксперта, оценивать состояние кузова, исключать криминальные аспекты покупки, и если все в порядке покупать... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    21 минуту назад, fobos35 сказал:

    Вот только не надо оперировать чем то взятым с потолка, за 2,2-2,4 миллиона авто.ру предлагает исключительно автомобили 11-12 года с пробегом как под копирку 100-120 тысяч. А тут честная трех летка, с честным пробегом.

     

    Брать нормального авто-эксперта, оценивать состояние кузова, исключать криминальные аспекты покупки, и если все в порядке покупать... 

     

     

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    6 часов назад, miked сказал:

    на 200  -394000км

    дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: Крузак-200-бензин
    В 14.12.2017 в 16:55, Al-Is сказал:

    В эти  деньги нужно искать  машину с пробегом до сотки, которая обслуживалась у дилера и еще не познала гаражный колхоз и неоригининальные запчасти.  И советую покупать авто, воспользовавшись профессиональной помощью автоэксперта-автоподборщика.

    Где ж такие цены? В прошлом году себе искал 200 с пробегом до 40 тыс. Меньше 3 млн не встречал. Искал более трёх лет. Не исключаю, мое проживание на Востоке. Здесь что 200 что 150 очень любят и они переоценены. 

    А то что встречается в обьявах за малые деньги это утиль или развод.

    Такой вариант, как в названии темы, у нас бы менее 2,5 не продавался бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.