Перейти к публикации
Андрей Михайличенко

Покупка основы для постройки экспедиционника

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Как ездюк на всём перечисленном, говорю в пользу турбодизельной сотки на автомате. Если экспедиция по дорогам конечно. А то ведь как бывает: нам до места 7600, и там по рельефу напрямую 1490. Вот тут как раз 105-ка в выигрыше. Но это уже не экспедиция... это офф-роад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Инфинити FX 37,MB cl 600
    Только что, rusl143 сказал:

    Вам надо еще поиск поюзать и почитать много тем, а то будет много открытий после покупки машины)))

    Уже изучаю , так кстати и на этот форум попал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

     

    Вот тема рядом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Инфинити FX 37,MB cl 600
    2 минуты назад, stass_03 сказал:

    ак ездюк на всём перечисленном, говорю в пользу турбодизельной сотки на автомате. Если экспедиция по дорогам конечно. А то ведь как бывает: нам до места 7600, и там по рельефу напрямую 1490. Вот тут как раз 105-ка в выигрыше. Но это уже не экспедиция... это офф-роад.

    А как автомат ведет себя на среднем бездорожье? Ведь в случае поломки даже на тросу не потащить... А эвакуатор не везде есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У меня вот так.Дизель 100 с Мкпп,два бака,лифт +2,33 колеса,спальник,бампера силовые.Но сейчас бы оставил штатные.Лишний вес не нужен

    100 авто.jpg

    IMG_0336.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Автомат прекрасно себя ведёт и на среднем, и на тяжёлом бездорожье. Автомат не любит ездить на воде, загерметить его - потратить время один раз. А положение N в раздатке как раз и нужно для того чтобы тащить со сдохшей коробкой. С любой, механика тоже прекрасно ломается "сдуру"

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Инфинити FX 37,MB cl 600
    1 минуту назад, Arapov I сказал:

    У меня вот так.Дизель 100 с Мкпп,два бака,лифт +2,33 колеса,спальник,бампера силовые.Но сейчас бы оставил штатные.Лишний вес не нужен

    Часто встречается фотка))) В инете знаменитость. С силовиком смотрится. Не понимаю зачем ставить с кенгурятником7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    У меня просто дуга чтобы тросс намотать

    1 минуту назад, Андрей Михайличенко сказал:

     Не понимаю зачем ставить с кенгурятником?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    1 час назад, Андрей Михайличенко сказал:

    Я где-то читал что двигатель слабый, если нагрузить силовиками то по трассе хрен кого обгонишь. Как вариант предлагают замену на более мощный , что скажите?

    Ну вы ведь сразу анонсировали смену мотора на турбодизель :)

     

    27 минут назад, Андрей Михайличенко сказал:

    вот и обращаюсь за советом, так как новичок в этом деле.... Но понимаю сколько людей ,столько и мнений...

    О-о-о... Тогда определите свои потребности и сформируйте свое примерное виденье именно вашего идеального автомобиля.

    А то создается впечатление что у вас неограниченный бюджет. Такое конечно бывает, я видел в сервисе, где обслуживаюсь, как один клиент в свои ЛэндКрузеры (их у него много разных) вбухивает миллионы не моргнув глазом. Но не у всех такие возможности :)


    Заменить двигатель. Лифтануться под 36 колеса. Поставить блокировки в мосты. Обвешаться железом по кругу... Вам оно реально все надо ?

     

    Я например изначально искал себе 80-ку с родными блокировками в мостах, чтобы потом не мучаться. Конечно мне тут говорили "Да можно же потом поставить !". Конечно можно, только бюджет на это нужен.

    Естественно по первости хотелось лифтоваться и обвешаться железом как на рекламных картинках ARB. Потом поездил и понял что нафиг мне это не надо. Я на штатных колесах проезжаю где хочу. Утяжелять машину силовыми бамперами не увидел смысла. Для спокойствия только лебедку поставить надо и все...

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    На сотке не удобные задние дверки, каждый раз запаску открывать нужно. А так стопятку можно допилить до такого же уровня комфорта, да силы и время но зато под себя. Чем меньше наворотов как в сотке, тем дешевле потом ремонт и обслуживание. Хотя тут кому то шашечки, а  кому то ехать)))

    3 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    Ну вы ведь сразу анонсировали смену мотора на турбодизель :)

     

    О-о-о... Тогда определите свои потребности и сформируйте свое примерное виденье именно вашего идеального автомобиля.

    А то создается впечатление что у вас неограниченный бюджет. Такое конечно бывает, я видел в сервисе, где обслуживаюсь, как один клиент в свои ЛэндКрузеры (их у него много разных) вбухивает миллионы не моргнув глазом. Но не у всех такие возможности :)


    Заменить двигатель. Лифтануться под 36 колеса. Поставить блокировки в мосты. Обвешаться железом по кругу... Вам оно реально все надо надо ?

     

    Да да кстати , чот размахнулись))) По ценам то интересовались? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Инфинити FX 37,MB cl 600
    30 минут назад, rusl143 сказал:

    На сотке не удобные задние дверки, каждый раз запаску открывать нужно. А так стопятку можно допилить до такого же уровня комфорта, да силы и время но зато под себя. Чем меньше наворотов как в сотке, тем дешевле потом ремонт и обслуживание. Хотя тут кому то шашечки, а  кому то ехать)))

    Да да кстати , чот размахнулись))) По ценам то интересовались? 

    Цены мониторил вариантов масса от 1 млн и более, вот и хочу составить смету. Как здесь говорят многое лишнее. Универсальной машины нет как я понял. По мне на 105 двери очень удобны! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Лучше потратить время которое уйдет на постройку авто для путешествий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Я так понимаю, что человек задал вопрос по заготовке для строительства экспедиционника. Варианты с колесами, обвесом и прочей подготовке он видимо будет определять самостоятельно в процессе эксплуатации и изучения вопроса (в теории и на практике). Зачем требовать от него немедленно и во всём  определиться......

    Может быть ему стоковый вариант окажется достаточным.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 105 R2

    Голосую тогда за третий вариант)

    ЗЫ тут еще конечно же многое зависит от цены каждого варианта, даже скажем так анонимно не зависимо от состояния.

    Изменено пользователем rusl143

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: Инфинити FX 37,MB cl 600
    1 час назад, rusl143 сказал:

    Голосую тогда за третий вариант)

    ЗЫ тут еще конечно же многое зависит от цены каждого варианта, даже скажем так анонимно не зависимо от состояния.

    Дело не в бюджете, машина береться на долгое время, хочу учесть всё нюансы и выбрать лучший вариант. Что бы потом не жалеть , что было лучшее решение. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    2 часа назад, VADUS сказал:

    Я так понимаю, что человек задал вопрос по заготовке для строительства экспедиционника. Варианты с колесами, обвесом и прочей подготовке он видимо будет определять самостоятельно в процессе эксплуатации и изучения вопроса (в теории и на практике). Зачем требовать от него немедленно и во всём  определиться......

    Ну 36-е тапки, блокировки в мосты и обвес он определил изначально. Отсюда и рассуждения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Всегда будет лучшее решение. Например такое:

    kamp22.JPG.6d570fad8599af6bec75e0898551d11f.JPG

    kamp23.JPG.82d68e4e25e2ad813996fd0bf70cdc03.JPG

    kamp21.JPG.891ea6a1d58329512aa854c9458c9b38.JPG

     

    Или попроще:

    kamp01.JPG.1b1ed48e2d981a5f3db8e33527e369db.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, stass_03 сказал:

    Всегда будет лучшее решение. Например такое:

    Стас, очень сомнительно, что оно лучшее. От задач конечно зависит, но для меня например, оно неприемлемо. Ибо утомляемость за рулём такого корыта - просто чудовищная (ездил, знаю). Про нормальное и быстрое передвижение по трассам я вообще молчу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Само собой, на второй фото мужичок  - у него это 2 кругосветка. Всё зависит от целевой автономности экипажа.

     

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.