Андрей Михайличенко

Покупка основы для постройки экспедиционника

165 сообщений в этой теме Последний ответ

На счет сравнением с "плугом" кстати зря. Она еще ни разу ни за что не зацепила.... Хотя были весьма и весьма экстримальные углы и подъемы. Хотя полностью с тобою согласен - у каждого свой путь. Очень удобная штука, пока еще ни разу о ней не пожалел. В ней всё - и НЗ топливо, и вода с умывальником, и газ, и мусор. Всё в одной калитке и главное - за пределами салона.

jpeg&tknv=v2&size=1163x803

Поделиться сообщением

Вадим, калитка под канистры и т.п. вообще обалденная, только 2 проблемы нашей действительности: из нее чего-то могут спереть на стоянке/заправке и т.п. и к такой калитке тоже могут "за обвес" докапываться.

Но калитка классная. Крупной фото пустой калитки нет случайно?

Поделиться сообщением

Женя спасибо, к сожалению другой фотки нет. На счет спереть.... в тех местах, куда ездит эта калитка - очень вряд ли. По дороге - как показала 3-х летняя практика - тоже. На парковках отелей всё под камерами, в лесу - вряд ли кто подойдёт. Из-за пары канистр риск неоправданный. С тем же успехом могут спереть что-то с экспедиционного багажника, или лебёдку открутить....  А в целом любая подготовленная машина требует внимания в повседневной жизни, но в поездке это не достаёт. Только антенны убираю, да и то не всегда. Если уж очень волноваться за содержимое калитки, то к ней есть крышка-полка, которую можно прикрутить на болты и на два замка). На счет докапываться за обвес - однозначно могут, посему задний силовой бампер так же легализован.

Поделиться сообщением

4 часа назад, VADUS сказал:

Алик привет, всё верно пишешь, если есть постоянные задачи на longrange по пустынным регионам, то доп. бак очень полезен. Но очень у многих (например у меня) немного другая диспозиция. Поэтому находятся другие решения. У меня с двумя канистрами запас хода примерно такой же - 1200км. Если не гнать выше 100, то 850-900км в полной загрузке на родном баке прохожу легко. 350 дней в году мне этот лишний вес не нужен, поэтому меня гораздо больше устраивает съемная калитка, которая демонтируется за 5 минут. При необходимости в неё можно уместить и 60, и даже 80 литров топлива.

vadus_kz.jpgjpeg&tknv=v2&size=1163x803

Как дырки от родных расширителей заделывал?

Зы Сорри за оффтопик

Поделиться сообщением

замазал черным стекольным герметиком.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас