Перейти к публикации
Turkcell

Пробеги японских авто: реальность или подтасовка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)

    Мир всем. Являюсь владельцем TLC уже на протяжении 7 лет. С момента приобретения, завёл сервисную книжку, для своего хобби, чтобы было понимание. Что, зачем и почему. Одним словом, вношу туда записи, с приобретёнными запчастями, ремонтными работами, шины, диски, регламентные замены тех. жидкостей и т.п. За это время, очень много интересных статистических данных получилось.

     

    Часто покупаю запчасти у ребят с ДВ. Всегда удивляет, почему на машинах такие маленькие пробеги. Хотя техника в годах. Машины по 25 лет, а пробеги 150-190 тыс.км. на спидометрах. Не верю я в дедушек ездящих на машинах только в аптеку. У меня TLC за 7 лет владения мною, пробежала 150 тыс, причём эксплуатация так себе, по кукишному уездному городу  с одной главной улицей, жопу возить, ни каких экспедиций там и дальняков :friends:

     

    Единственный раз попался честный результат пробега тут на форуме:

     

    Щиток приборов KZJ7#.JPG

     

    Поиском прошёл по нашему форуму, не нашёл подобного обсуждения. Вот статья на дроме, десятилетней давности, думаю за это время мало что изменилось в жизни Японских автолюбителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kolomna
    • Машина: Derways,TLC100. 4.5ат 2003г

    у япов не куда ездить-дорого и не куда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Много чего брал у Олега800 все как новое. Недавно на праворучку брал через дром тоже как новье. Сам удивился. Регулярно смотрю ауки в япии, есть еще отличные машинки. Не думаю, что мотают пробеги. Своими ограниченными знаниями не могу объяснить почему встречаются такие авто. Страна маленькая, развитая, может на автобусах ездят, а на авто по выходным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    В Японии скрутка пробега - уголовное преступление. :no:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Спросил у однокашника, работает давно в япии, про езду на внедорожниках. Он сказал, что это машина выходного дня и далеко не каждого. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    В Sunday, December 17, 2017 в 03:50, Turkcell сказал:

    мента приобретения, завёл сервисную книжку, для своего хобби, чтобы было понимание. Что, зачем и почему. Одним словом, вношу туда записи, с приобретёнными запчастями, ремонтными работами, шины, диски, регламентные замены тех. жидкостей и т.п. За это время, очень много интересных статистических данных получилось.

    тоже веду и уже 13,5 лет на 80ку. Пробег за это время меньше 60тыс! Верю вполне что и по японии они много не катаются, куда там ездить то? По аукционам и сейчас 80ки есть и немало с пробегами примерно 150тыс. Попадаются и до сотни, 60-80 тыс! Когда брал в 2004 году 80ку пробег был с японии 93тыс. и это за 13лет вполне на правду смахивает. Но на 100% конечно точного пробега не узнать. тока тот кто с нуля авто покупает там 100% гарантия пробега, а покупая 2-3-4 раз уже филькина грамота а не показания спидометра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    В 17.12.2017 в 05:31, iMacG4 сказал:

    В Японии скрутка пробега - уголовное преступление

    В любой цивилизованной стране это попадает под статью ,аналогичную нашей-мошенничество.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    А что удивительного? Лично знаю несколько человек у нас в России с пробегами машин по 5 тык в год. 

    Более того, у моего отца была "копейка" 1978 года в одних руках 30 лет, продал с пробегом 44 тык. 

     

    Для больших внедорожников нередка ситуация, когда владелец ездит на служебной машине, а на своей несколько раз в год зимой на лыжах покататься...

     

    Одно беда - найти такие машины крайне сложно. Перекупы выхватывают в течение часа после выхода объявления :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Ездил к другу в японию у него крузак 70ка 91 года. пробег 130 тыс. С завода машина у него.  Ездит два раза в год на хоккайдо с семьей на лыжа покататься и летом раз 10 лодку отбуксировать. Все остальное время как и все японцы на барбикарах гоняют. На которых нет налога и бесплатная парковка(желтые номера).

    Когда мы жалуемся что у нас дизель 50 рублей стоит а бенз еще дороже, то в японии он еще дороже стоит. и разница между расходом в 15 -20 литров и 6 литров очевидна, да и не уобно там на больших машинах. Джипов почти не видел никаких в японии за несколько месяцев.

     

    Та же хрень на камчатке. У нас если не мотаешься на рыбалку, то пробеги 7-15 тыс в год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Так то у меня жена за год стабильно 10 тысяч проезжает, не больше. Раз-два в год из них за сутки 1000-700 км. Остальное по городу. Итого, за 10 лет она проедет 100 тысяч км. В 50 лет всего 500 тысяч. А 500 тысяч (из общего ресурса мотора) для старых японских моторов - средний пробег. Ну вот как-то такая математика

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    У меня та же фигня, 10 тысяч в год пробега. На работу на метро быстрее и где в центре машину приткнуть голова не болит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Мои спецы недавно исследовали мотор без-ЕГР-ный 1HD-FT, который был продан с распильного авто, в аукционнике которого значился пробег около 150 ткм. Так вот, пробег на этом моторе явно выше указанного, это элементарно определяется по состоянию ГРМ мотора (оси, рокеров и.т.п.), и никак не меньше 300 ткм. Так что, скручивают ли япы пробег, или кто и где у нас этот мотор поковырял, прежде чем продать - вопрос большой конечно. НО, гарантий нет никаких.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край с.Соболево
    • Машина: Т-80,1995, 1HD-FT, 3Difflock, лебеда,эксп.багажник
    В 17.12.2017 в 15:31, iMacG4 сказал:

    В Японии скрутка пробега - уголовное преступление. :no:

     

     

    "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC

    Да и хотел бы уточнить что не мало важно!

    Дороги  в Японии платные!

     

    А что касается аукционов,в основном это крупные и большие площадки,где пробег автомобиля фиксируется по Шакену(ТО по нашему с начала эксплуатации машины)!

    Который кстати порой пройти дороже чем сама машина...)

    Но есть и мелкие аукционы где уже мутят и крутят с пробегами состоянием и т.д.

    Ну и так же абсолютно легко и не принуждено те кто занимается привозном машин так же лепят поддельные аукционные листы,много ума для этого не надо.

     

    Так что дело это не однозначное!

    Все индивидуально!

    Изменено пользователем Galleon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Да вся Ипония с ноготь на карте, куда там ездить? Брал мот с японского аукциона 91 г.в. пробег 9000 км, всё честно, даже резина 90 г.в. и потрескавшаяся от старости. А правым рулём наверно не смогу управлять, понял это на Кипре, вёз таксист, естественно он справа, я слева, всем известно, что пассажир иногда ищет педали, так вот я на каком-то крутом повороте руль стал перед собой искать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    уверен что обманывают везде.
    Менталитет у них конечно совершенно другой, но святыми японцы не были и не стали.
    У них вот например и сейчас есть якудза, может они пробеги сматывают?:friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Один мотор не показатель, еще неизвестно как его там эксплуатировали, а на всех машинах пробег не скрутишь. Подозрения должны вызывать свежие, дешевые авто с малым пробегом. Так как бывают и трехлетки с пробегом за 150.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny

    Вполне допускаю что машина пожилого года может быть в отличном состоянии с небольшим пробегом.Мы с приятелем брали в Японии две 70ки 2LTE.У меня в идеальном состоянии, а у него убитая , правда и разница в цене в 2001году была 4,5 тыс долларов.Сейчас владею 78 1KZTE уже  16 лет , пробежала за это время 310 т.км. от Коми до Калмыкии и от Самары до Смоленска. А вся Япония с севера на юг чуть больше 3тыс.км. Так что вполне допустимы машины с маленьким пробегом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    В 25.03.2018 в 18:31, shkultin сказал:

    Да вся Ипония с ноготь на карте, куда там ездить? Брал мот с японского аукциона 91 г.в. пробег 9000 км, всё честно, даже резина 90 г.в. и потрескавшаяся от старости. А правым рулём наверно не смогу управлять, понял это на Кипре, вёз таксист, естественно он справа, я слева, всем известно, что пассажир иногда ищет педали, так вот я на каком-то крутом повороте руль стал перед собой искать...

    москва еще меньше, однако 50.000 в год наматываю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 16.12.2017 в 18:50, Turkcell сказал:

    Единственный раз попался честный результат пробега тут на форуме:

     

    Не единственный. Я в 2006 году продавал 80-ку, СТД-шку 1993 года, пользователю Tihon. Так вот, пробег у 80-ки тогда был то ли 600 тыс. км, то ли 700 тыс. км. 

    @Tihon может подтвердить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.