Перейти к публикации
Turkcell

Пробеги японских авто: реальность или подтасовка?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC100 4.2 1HD-FTE 2000 АКПП AHC
    В 08.04.2018 в 12:31, Санек сказал:

    Не единственный. Я в 2006 году продавал 80-ку, СТД-шку 1993 года, пользователю Tihon. Так вот, пробег у 80-ки тогда был то ли 600 тыс. км, то ли 700 тыс. км. 

    @Tihon может подтвердить.

    Было дело. Она чуть-чуть дымила, но ездила отлично.. Я ее спокойно докатал до 750000. Знаю тут на форуме еще одного товарища, который на СТДшке 91 года полностью прокрутил весь одометр лично (ну с его слов ) :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Красота по Японски

    F0F8340A-81E2-475D-9004-031742D6101E.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    "Маленькая" Япония, совмещённая с картой "большой" Европы.

    У меня сейчас пробег едва дотягивает до 9000 км/год, с учетом путешествий. Без них - 4000 - 5000 км/год. На работу быстрее на метро. Пока ездил на работу на машине - пробег был 25000 км/год.

    Сейчас у меня в семье на 2 человека, вот и нет пробега.

    Japan.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    В 25.03.2018 в 14:34, VADUS сказал:

    Мои спецы недавно исследовали мотор без-ЕГР-ный 1HD-FT, который был продан с распильного авто, в аукционнике которого значился пробег около 150 ткм. Так вот, пробег на этом моторе явно выше указанного, это элементарно определяется по состоянию ГРМ мотора (оси, рокеров и.т.п.), и никак не меньше 300 ткм. Так что, скручивают ли япы пробег, или кто и где у нас этот мотор поковырял, прежде чем продать - вопрос большой конечно. НО, гарантий нет никаких.

    Работал в Японии, разбирал машины. )) Дизелей прям красивых- малопробежных очень мало видел. В основном приходилось мыть снаружи химией, внутри, запуская на солярке, потом свежее масло. Для кого разбирал- не скажу.:rolleyes: Ну а по прибытии мотора в нашу необъятную- продавец конечно же никому не скажет, что этот мотор с диким пробегом.. Состоянием получше- будет нарисован пробег до 100. Похуже- к 150..   Единственный шанс увидеть реальный пробег у реальной машины- это приехавший распил с аукционником, если его можно посмотреть в истории.

    Да, действительно есть машины с мизерным пробегом. И есть с каким то нереальным... которые использовались в каких то коммерческих целях. Самый большой пробег видел на калдине 240й, 600 с лишним тысяч. Мотор не родной, без номера, коробка полумертвая, в салоне стадо свиней пробежало.. )) Хотя и в машинах с обычны пробегом зачастую как будто свиньи жили, а не кто то ездил...)))

    У нас получалось там больше сотки в день- дом-работа-дом, ну и выходные км 200-400, покататься, посмотреть, бензин то с разборных машин халявный! Соседи японцы говорили, что они себе такого позволить не могут. У дома хорошо заметны были две "грядки" машин. Которые побольше, на белых номерах, в рабочие дни стоят. Мелочь с желтыми номерами ездят. В выходные наоборот. )) 

    В 25.03.2018 в 18:04, Galleon сказал:

    Да и хотел бы уточнить что не мало важно!

    Дороги  в Японии платные!

     

    Имея на расходы 65т йен в месяц не отказывал себе в передвижении по платникам. )) Не так уж дорого. И да, в любом случае есть альтернатива, но подлиннее..

    В 26.03.2018 в 02:52, grizvold сказал:

    уверен что обманывают везде.
    Менталитет у них конечно совершенно другой, но святыми японцы не были и не стали.
    У них вот например и сейчас есть якудза, может они пробеги сматывают?:friends:

    :biggrin: Якудзам как будто заняться больше нечем.. Если кто и рискнет этим заниматься, то это скорее будут русские, паки, негры и тд и тп..

    Кстати, с мелких, так скажем "местечковых" ауков как правило машины были реально "красивее". Живее. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56

    Судя по яповским инстаграмам владельцев 80-ок, у которых они не на каждый день, пробеги зачастую смешные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado KZJ78 95г.

    У меня авто только в "лес по дрова" и только весна-лето-осень. Зимой стоит скучает. По делам я лучше книжку в метро почитаю))) С таким раскладом выходит максимум 10тыс в год. В общем сказки про дедушек и дяденек катающихся по воскресеньям вполне реальны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 1FZ-F; ГБО-2; ОМЕ +4"; Fox 2.0 Pro Series; пары 4.56
    25 минут назад, portos сказал:

    У меня авто только в "лес по дрова" и только весна-лето-осень. Зимой стоит скучает. По делам я лучше книжку в метро почитаю))) С таким раскладом выходит максимум 10тыс в год. В общем сказки про дедушек и дяденек катающихся по воскресеньям вполне реальны.

    У самого пробег не более 10-12 тыков в год ... и то частенько просто прокатиться, чтобы не стояла.))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Брал в конце 2013 года своего Джимника 2007 года с пробегом 14960 км (девушка по Королеву ездила). Сейчас 106500 км - не езжу каждый день на работу, если в центр, то на метро. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    А зачем вам машина? У меня 100 000 в год пробег. Зимой 45 ну и потом  потихонечку - рыбалка-и погулять......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    4 часа назад, Абориген сказал:

    А зачем вам машина? 

    Машина ведь зачастую не одна , у меня ТЛК 105 за 12 лет в районе  80000 пробежала . Хайлюкс , что на аватаре  , за 11 лет в районе 70000 км . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    8 минут назад, ALEX38 сказал:

    Машина ведь зачастую не одна , у меня ТЛК 105 за 12 лет в районе  80000 пробежала . Хайлюкс , что на аватаре  , за 11 лет в районе 70000 км . 

    Угу, я на Дэлике за 10 лет 1 500 000 км проехал, она и сейчас живёхонька.:party:

    ТОЖЕ не сиротинушка в семье...

    Изменено пользователем Абориген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    20 часов назад, Абориген сказал:

    А зачем вам машина? У меня 100 000 в год пробег. Зимой 45 ну и потом  потихонечку - рыбалка-и погулять......

    А чтобы была под боком если надо. В отпуск съездить, на природу иногда. Ну бывает по магазинам в выходной.

    А на работу действительно на метро быстрее и без нервов в пробках.

    Тысяч 10-15 в год и получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Спорить на эту тему можно вечно. Страна свиду маленькая.. В день по хайвеям мы наезжали по 300-400км..это переезды между аукционами.

    На аукционах пробеги честные. Если сервисная история машины полностью пробивается по прибытию на аукцион...то он отмечается в аукционнике. Если где то прерывается или не соответсвует цифрам на табло, в аукционнике рядом с пробегом ставится значек *. (в основном такое бывает при смене поломаного щитка приборов)

    Японцы пробеги не крутят....им это в голову даже не придет...поверьте.. И как сказали уже выше это уголовное преступление.

    Пробеги крутили пакистанцы на стоянках когда машины в 90х ..2000х годах валом перли в россию. Ни и в россии наши бизнесмены докручивали..еще.

     

    Аукционная статистика доступна всем...там есть как мизерные пробеги... так и космические..

    Космические в основном  (я не беру грузовики)...на машинах обслуживающих платные трассы...там 500-700тыс это норма. Но у них обслуживание все по регламенту и очень строго.  

    Что касается крузаков...прадо и тп внедорожников...есть и маленькие..смешные пробеги...по 50-70тыс.. НО мы их ни купим ни на запчасти, ни под конструктор...потому что цена будет недоступна. 80ка с пробегом 50-70 тыс заедет в россию по цене больше миллиона рублей. Хотя если под себя, я считаю это нормальная цена.

    Наш удел пробегов  закупаемых на разбор..это 180-250тыс. Не спорю, удается иногда выхватить пробеги 100-150тыс...но машина получается значительно дороже...а покупатели (припокупке мотора допустим) не хотят за хороший пробег доплачивать даже 10-20тыс руб.  и зачастую они лежат намного  дольше пока не найдут истинного ценителя.

    ....немного ушел от темы..

    . На аукционе пробеги честные. Это мой вердикт. А там кто во что верит.

     

     

    Изменено пользователем ОЛЕГ800

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    1.5 миллиона за 10 лет, это круглый год без выходных 410 км ежедневно в течении 10 лет. Пробег больше подходящий для седельного тягача...

    Делика должна для частного извоза использоваться,как минимум,с поправкой на выходные с ежедневным пробегов свыше 500 км, а водитель ее бессменный страдать характерными для сидячего образа жизни заболеваниями. Это без юмора написано и без обид.

    По теме - последние 14 лет возил автомобили и распилы из Японии,сейчас полностью отошел от этого, но к комментарию Олега и добавить нечего.

    У самого Сафарь 10 лет назад привезенный, за последний год пробег 8 т.км, т.к. на нем только на отдых за город, у каждого своя эксплуатация... А деятелей,которые на 35" тапках грязевых круглый год по Сибири пробеги наматывают у нас тоже хватает)))

     

    Изменено пользователем VRY60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь-Россия
    • Машина: Toyota LC79 3L пока сток и без блокировок

    Живу в Севастополе, хожу в море. Четыре через четыре месяца. Были две машины- Нива бу и Митц Ланцер универсал 2007го года (с салона). На момент продажи Ланцера за 10 лет накатал аж 61000 км, ни одной царапинки, затонированна дорогой пленкой, не курю, салон как с нуля, и ещё перетянул в экокожу. На Ниве пробег за 8 лет около 6 000 км, обкатали много обалденных мест, но нет в Крыму длинных перегонов, всё больше по близким местам. Понимаю, что редкость, но у нас такое бывает. Почти пол города моряки. Сейчас нашел TLC 79, 92го года, пробег 174000 на момент покупки (все доки, записи и чеки-накладные-квитанции с сервиса имеются), от одного хозяина, в родной краске. С ноября прошлого года по нынешнее время прошла 6 000 км (из них перегон 2600 км). Планирую увеличивать пробег за счет поездок по интересным местам нашей необъятной страны).

    Изменено пользователем olegan1806

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 30.06.2018 в 06:13, Абориген сказал:

    Угу, я на Дэлике за 10 лет 1 500 000 км проехал 

     

    Не верю )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    5 часов назад, Санек сказал:

    Не верю )))

    Да и не надо! Хотя можно и доказать!:biggrin::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    @Абориген 400 километров в течение 10 лет каждый день? :Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    @Санек Давай позже, сейчас некогда.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    я за 14 лет 57 тыщ наездил на своей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.