Перейти к публикации
Uhnov

Родная тонировка не законна, что делать?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Вчера остановили сотрудники ГБДД, тонировка говорят у вас, давайте ка проверим её прибором. Я говорю это не тонировка, это в массе стекло такое с завода, родное стоит, все равно давайте проверим. Проверили, должно быть не меньше 70 (каких-то единиц который их прибор показывает), а у меня 69,1. Все, говорят, нарушение на лицо, но мы ребята добрые, сегодня вас отпустим, но имейте в виду, что вы под колпаком. Собственно вопрос,  что делать, как отмазываться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Uhnov а спросил у них, прибор давно проходил поверку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Нет не спросил. Я прифигел чесно говоря от такого, я им ножом по стеклу царапал, доказывая что это не плёнка, не помогло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    52 минуты назад, Uhnov сказал:

    . Собственно вопрос,  что делать, как отмазываться?

    собственно учиться разговаривать с гайцами ....самое главное , чтоб гаец  не смог понять с кем имеет дело , а против ветра он ссать не станет , ему это не нужно , на дороге и так  пироженных ему хватит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    давно видел ютубе как проверяли транспортер журналюг, у них лобовое старое нетонированное отпескаструенное наверно было. оно тоже не прошло)))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Поджопник затонирован. В Тольятти на дамбе дернули и выписали штраф и предписание. Сам дурак согласился с нарушением. Потом стал углубляться в этот вопрос. В итоге- если дергают, не важно с прибором или нет, самое главное не соглашаться. Выпишут все бумаги, назначат рассмторение на которое никто не придет, будет штраф-500р. Но зато, не смогут выписать предписание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN185 1KZ-TE
    7 часов назад, Uhnov сказал:

    Вчера остановили сотрудники ГБДД, тонировка говорят у вас, давайте ка проверим её прибором. Я говорю это не тонировка, это в массе стекло такое с завода, родное стоит, все равно давайте проверим. Проверили, должно быть не меньше 70 (каких-то единиц который их прибор показывает), а у меня 69,1. Все, говорят, нарушение на лицо, но мы ребята добрые, сегодня вас отпустим, но имейте в виду, что вы под колпаком. Собственно вопрос,  что делать, как отмазываться?

    В следующий раз спрашивай: 1) Свидетельство о поверке на прибор (должно быть действующее, оригинал они конечно же не предоставят, но скан покажут, сравни заводские номера на приборе и в свидетельстве) и 2) Погрешность прибора (погуглил, меньше 2% на такие не увидел, точнее, на конкретную модель можно смотреть в госреестре средств измерений), в твоем случае замеры в пределах погрешности, нарушения нет. Если продолжают наседать, намекни, что работаешь главным метрологом, или просто кем-угодно в местном ЦСМ (Центре Стандартизации и Метрологии), и соревноваться с тобой в правильном трактовании метрологических характеристик прибора смысла нет.

    Аналогично откусался, только предъявляли на переносной камере превышение скорости на 21 км/ч, при погрешности 2 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    8 часов назад, Limited сказал:

    . В итоге- если дергают, не важно с прибором или нет, самое главное не соглашаться. Выпишут все бумаги, назначат рассмторение на которое никто не придет, будет штраф-500р. Но зато, не смогут выписать предписание.

    во уже муж , а не мальчик , в суть врубился , а дальше можно совершенствоваться , приблизительно так ....инспектор , а мне кажется вы намекаете мне на дачу взятки , и хотя я в этом не уверен , но обязательно это отмечу в протоколе , так как имею на это право.... и тут уже мяч перелетает на сторону гайца  с решением , а продолжать ли дальше ему парить вам мозги , или сделать вам устное замечание .....главное , не лезть в залупу с гайцем ...он профи , и если вы тоже профи , то ворон ворону глаз не выклюнет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    А если стекло такое с завода - сгонять к офдилеру за бумажкой-сертификатом на стекло, в котором указана светопропускаемость стекла и то, что оно устанавливалось на этой модели машины в этой комплектации, и что это всё сертифицировано с выдачей ОТТС (или ещё как-то)? И потом смело с этими бумажками отшивать гайцов, т.к. суд будет на стороне законных бумажек?

     

    Или же стекло затемненное куплено  отдельно от машины и установлено самостоятельно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Нет стекло родное, машина 2001г.в. прулька, завезена в 2006г.,. растаможена, поставлена на учёт, проходила ежегодные Т.О. не было никаких вопросов и тут на тебе. Как законно отмазаться и послать их в сад? Я думаю, что это сверху спускают, собирать бабло любыми методами, крымнаш, труба кончилась, а бюджет надо кормить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    39 минут назад, Uhnov сказал:

    Я думаю, что это сверху спускают, собирать бабло любыми методами, крымнаш, труба кончилась, а бюджет надо кормить.

    пополнять бюджет взятками и поборами  зто ноу -хау...как говорится , не пожалеем сил на пути прогресса..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    37 минут назад, Uhnov сказал:

    Нет стекло родное, машина 2001г.в. прулька, завезена в 2006г.,. растаможена, поставлена на учёт, проходила ежегодные Т.О. не было никаких вопросов и тут на тебе

    Нормативы по светопропускаемости никто не отменял. Про ТО не смешно, кто там меряет? Для справки, после мытья стекла с моющим средством добавляется 5%. Т.е. просто невидимая глазу пыль отмает 5%. Старение стекла ещё 5%. Если тонировка 7-10% (как обычно делают на заводе), то дальше сам понимаешь.

    Цитата

    Я думаю, что это сверху спускают, собирать бабло любыми методами, крымнаш, труба кончилась, а бюджет надо кормить.

    Бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    9 часов назад, slash сказал:

    А если стекло такое с завода - сгонять к офдилеру за бумажкой-сертификатом на стекло, в котором указана светопропускаемость стекла и то, что оно устанавливалось на этой модели машины в этой комплектации, и что это всё сертифицировано с выдачей ОТТС (или ещё как-то)? И потом смело с этими бумажками отшивать гайцов, т.к. суд будет на стороне законных бумажек?

     

    Или же стекло затемненное куплено  отдельно от машины и установлено самостоятельно? 

    Официальные эти дилеры просто торгаши , бумажек они не дают и очкуют, занимают позицию я ни я , хата не моя 

    даже признать косяк с дизельным двиглом не смогли , очканули и пошли на мировую , по выплате

    Г@N₽0ны одним словом 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Стекла отмыть, заполировать механически, а потом , специальной полиролью: https://market.yandex.ru/offer/LAAU-BS82QqEEqNAY2YDNQ?cpc=AtjBkNlmgHjxMM6DmcfyPwobCtLrL_svY0AxAUUkEsRtGrG_kHp1uhE6ugoR6kYhdv7QEO-9ETl7OWYmVpo88r1MNmgB0CtBI6u80_55Fpyj2DCL1r1ywoHigitOk7kw&hid=14369311&nid=68906&rs=eJwljDsOA1EIA_WkSEmdKnXqLeCB-SxnTL3XXVC6kT32ea3X8_1bRq550OFSyIzdaGj0sMZEGQOTbi01UR8hOzWelKOMLOk_MwpEo_rMcn6RpcKCEQohNOTaKvP0m4pBKfOFz-O7-AZSBB4r

    Кстати, очень облегчает очистку снега зимой.

     

    положить в машину жидкость для мытья стекол и тряпку.

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: Велик Японский.

    У нас за тонировку Расстрел))):cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ
    17 часов назад, Uhnov сказал:

    Нет стекло родное, машина 2001г.в. прулька, завезена в 2006г.,. растаможена, поставлена на учёт, проходила ежегодные Т.О. не было никаких вопросов и тут на тебе. Как законно отмазаться и послать их в сад? Я думаю, что это сверху спускают, собирать бабло любыми методами, крымнаш, труба кончилась, а бюджет надо кормить.

    Ну тогда или стекло менять на светлое (кстати, может уже в япии родное поменяли на тёмное) или продолжать ездить и терпеть штрафы., НО - сейчас у ГИБДД новая фишка- ловят тонированных, выписывают предписание об устранении и штраф. Если этого же тонированного ловят в следующий раз с тонировкой, то дрючат уже не за тонировку, а за невыполнение требований сотрудников, а там вплоть до ареста на 15 суток. У нас в городе несколько особо упёртых любителей тонера присели уже. 

    Изменено пользователем slash
    грамматика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Спасибо за советы и рекомендации. Если докопаются ещё раз, буду решать проблему по мере поступления, как говорится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.