Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80_VX_4.2TD_Auto: 35"/5",2 печки,2 бака, 3 блоки, 4.55; VAZ-2121_TR-1;Pit-bike FMC125; ATV STELS-500GT

    Комрады здравствуйте. Крузак 80, 4,2 ТД, акпп.

    Ситуация какая: с недавнего времени когда машина стоит (паркинг, нейтраль) ИНОГДА начинает подмигивать лампа ODOFF. Иногда может и не моргать. Стоит начать движение - сразу же лампа тухнет.

    По поведению акпп и машины в целом - абсолютно никаких изменений. Похожую тему на форуме не смог найти, извините если была, я тут новичок, старался просмотреть все.

    Кто встречался с таким? Мне кажется что где-то неконтакт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Посмотри ошибки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80_VX_4.2TD_Auto: 35"/5",2 печки,2 бака, 3 блоки, 4.55; VAZ-2121_TR-1;Pit-bike FMC125; ATV STELS-500GT
    2 часа назад, =^. .^= сказал:

    Посмотри ошибки.

    почти полный набор...41/62/63/65... вот только я не делал сброс ошибок перед диагностикой...мб что-то со старадавних времен чтоли...но акп ведет себя без нареканий, вот что странно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    ОД не светит накопленные ошибки, если она моргает, то моргает как раз тогда, когда появляется или имеется текущая ошибка.

    Сбросить ошибки, ткнуть перемычку в Е-Тт и покататься, попробовать почувствовать что происходит, когда непрерывное моргание заменится кодом.

    Вероятно где-то кислые провода, разъемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80_VX_4.2TD_Auto: 35"/5",2 печки,2 бака, 3 блоки, 4.55; VAZ-2121_TR-1;Pit-bike FMC125; ATV STELS-500GT
    3 минуты назад, bbn сказал:

    ОД не светит накопленные ошибки, если она моргает, то моргает как раз тогда, когда появляется или имеется текущая ошибка.

    Сбросить ошибки, ткнуть перемычку в Е-Тт и покататься, попробовать почувствовать что происходит, когда непрерывное моргание заменится кодом.

    Вероятно где-то кислые провода, разъемы.

     

    а зачем же тогда по мануалу - ошибки надо сбрасывать из памяти, если с ваших слов - он не высвечивает старые ошибки?

    Ошибки сегодня вечером сброшу и еще раз продиагностирую. Дак в том-то и дело что сейчас - нету непрерывного моргания. Все гут, едет также, не моргает. Но ошибки эти вот выдал..

    Завтра может минут 10 поморгать и снова перестать.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Если мигание хаотичное = повреждение изоляции проводки. :russian_ru:

    печаль-беда ,переплетать косы..:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80_VX_4.2TD_Auto: 35"/5",2 печки,2 бака, 3 блоки, 4.55; VAZ-2121_TR-1;Pit-bike FMC125; ATV STELS-500GT
    1 час назад, Predator сказал:

    Если мигание хаотичное = повреждение изоляции проводки. :russian_ru:

    печаль-беда ,переплетать косы..:hunter:

    Я бы сказал выборочное: изредка и только не во время движения..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    встал на трассе .  HDJ 101 1999г

    после полной замены масла и фильтра акпп  .работала нормально  примерно 150 км . при замене масло было плохим на магнитах были ежики. после замены работала лучше .потом месяц стояла.

    сегодня проехал 100км  пперестала ехать на D ставлю на 2  едет хорошо  40 км ч.  на ходу перевожу на D  просто катится на газ не реагирует . пропала задняя.  масло дикстрон 2 как на щюпе написано .  уровень на заведенную горячую между двух верхних меток. 

    что делать ползу  назад домой.  и вот думаю пациент жив или мертв?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 часа назад, Dmitry_Mad сказал:

    а зачем же тогда по мануалу

    Или я непонятно выразился, или Вы поперек читаете. Ошибки Вы прочитали. Обнулить их Вы знаете как. Ошибки из памяти при включении зажигания ОД не зажигают. Перемычкой Вы инициируете режим самодиагностики. В этом режиме лампа ОД показывает блинк-коды как накопленных, так и текущих ошибок. Если у Вас остаются накопленные коды, если Вы их не стерли, как Вы можете определить какие из выданных кодов есть текущие на данный момент. Обнулив и катаясь с перемычкой Вы можете отследить момент возникновения ошибки, понять как она влияет на работу коробки именно в момент появления. Ведь Вы пишете ,что работает коробка без претензий. А так-ли это на самом деле? Как правило 41 всегда заставляет коробку неадекватно, и с самой коробкой или ее проводкой эта ошибка никак не связана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    14 минуты назад, gazikoof сказал:

    вот думаю пациент жив или мертв

    Не стоит ломать голову сейчас, вскрытие покажет. Задней нету-это приговор. Только разбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    лампа OD может еще моргать хаотично из-за датчиков ABS, ну и соответствено всей их цепочки проводов вместе с фишками соединительными.

    А вот какой датчик из 4х, или его проводка, - то это уже к диагностам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80_VX_4.2TD_Auto: 35"/5",2 печки,2 бака, 3 блоки, 4.55; VAZ-2121_TR-1;Pit-bike FMC125; ATV STELS-500GT
    1 час назад, Tramp сказал:

    лампа OD может еще моргать хаотично из-за датчиков ABS, ну и соответствено всей их цепочки проводов вместе с фишками соединительными.

    А вот какой датчик из 4х, или его проводка, - то это уже к диагностам.

    АБС у меня и так отдельно горит..

    1 час назад, bbn сказал:

    Или я непонятно выразился, или Вы поперек читаете. Ошибки Вы прочитали. Обнулить их Вы знаете как. Ошибки из памяти при включении зажигания ОД не зажигают. Перемычкой Вы инициируете режим самодиагностики. В этом режиме лампа ОД показывает блинк-коды как накопленных, так и текущих ошибок. Если у Вас остаются накопленные коды, если Вы их не стерли, как Вы можете определить какие из выданных кодов есть текущие на данный момент. Обнулив и катаясь с перемычкой Вы можете отследить момент возникновения ошибки, понять как она влияет на работу коробки именно в момент появления. Ведь Вы пишете ,что работает коробка без претензий. А так-ли это на самом деле? Как правило 41 всегда заставляет коробку неадекватно, и с самой коробкой или ее проводкой эта ошибка никак не связана.

      Я вас понял. Только отследить именно появление я могу просто по время от времени загорающейся лампе од, ну а разницы - никакой, тк лампа загорается только на стоящей машине, и гаснет при езде. Но смысл я понял- стереть старые, и при загорании од-снова проверить коды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    В 18.12.2017 в 16:57, Dmitry_Mad сказал:

    я не делал сброс ошибок перед диагностикой

    у меня безмозглая 80-ка , но по хайсу знаю,что сброс ошибки лечится устранением неисправности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    А как сбросить ошибки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.