Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 74, 13bt, 36 irok

    не дает мне покоя идея с переделкой решетки радиатора под установку балки. была идея взять решетку аля бэнтли и за нее вставить балку чтоб через сеточку светило и балку не было видно. попробовал в темноте, эффект не очень понравился, видно тень от ячейки. вообщем хочу вынести верхниюю полосу и убрать значек тойота , а за место верхней вставить балку. вроде как и радиатор не перекрывает и светить будет с высока не высвечивая все неровности. под балку естественно будет мощный кронштейн. хотелось бы услышать мнение форумчан.  и услышать совет по подключению чтобы все было максимально эротично и самое главное надежно. хочу чтобы балка работала вместе с дальним светом и имела возможность включения и отключения вне зависимости от света.

     и слышал легенда про то что есть какието мега красивые (почти штатные) кнопки, в штатные места на доп. свет.

    430ce24349e4148ec4.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    59 минут назад, владимир 900 сказал:

     

     и слышал легенда про то что есть какието мега красивые (почти штатные) кнопки, в штатные места на доп. свет.

     

    Есть в штатные места https://www.ebay.com/sch/sis.html?_itemId=361434986513&_nkw=TOYOTA+Push+Switch+Laser+Backlit+ROOF+LIGHTS+Blue+LED+Light+ON+OFF+Toggle+Switch&_trksid=p2047675.m4099.l9146

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Моё мнение и опыт. Нужен хороший свет головных фар. Хорошие отражатели, хорошие лампочки

    За год интенсивного использывания диодной балки, новым ориг щёткам хана, ну и дорожки на якоре тоже не хило подработались. Ещё один побочный эфект от мощного света от балки. Едешь по трассе с балкой, встречная, переключился и сразу как слепой котёнок. И обязательно, как западло на твоей стороне какой нибудь угалок. Он обязательно будет твой. Для леса балка, вот её  прямое предназночение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Соглашусь. Балка не для ДОП.

    Пожалей встречных. Вовремя не выключишь - зайчик как от сварки прилетит и человек на несколько секунд в крота превратится и потеряет ориентацию. Проверено опытным путём.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    26 минут назад, Казак-берег сказал:

    Балка не для ДОП.

    А с чего все взяли, что ТС хочет использовать её на ДОП?

    Может для леса интересуется?

    Нормальное место. Решетка на 200ке поднимается вместе с капотом? Если да, то надо продумать переход кабеля на капот, чтобы он не поломался со временем.

     

    P.S. Кнопки с ebay, они же с али - г@вно, как внутри, так и снаружи. Возьмите какую-то оригинальную кнопку чтобы было и удобно и понятно. В 120м я приспособил кнопку задних противотуманок для доп.света и к приборке тоже подключил к индикации задних противотуманок (их у меня не было).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    23 минуты назад, MrWhite сказал:

    А с чего все взяли, что ТС хочет использовать её на ДОП?

    С 200-ки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    31 минуту назад, Казак-берег сказал:

    С 200-ки.

    Что с 200ки? Что 200ки по вашему в лес не ездят на 35х? :rolleyes:

     

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 74, 13bt, 36 irok

    на трассе хватает штатных фар. это чисто лесная тема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Балка тяжёлая, а решетка хилая вот основная проблема. У меня стояла балка на тундре и скажу однозначно света много это хорошо. Но встречным не включать. Я включил дебилам с дальним, а оказались гаишники. Сильно обиделись, хотели права забрать, клялись, что ослепли. Зрение вернулось при виде пятёрочки:) Однако балку пришлось всё равно снять во избежание гемора. Балка стояла на кронштейне чуть перед бампером и теперь это вроде как низзя. Так что ставь а там видно будет:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 105 1HZ TLC200 1VD-FTE Hilux 2KD-FTV

    Традиционно принято,что балка стоит на экспедиционном багажнике,а это принадлежность внедорожника. Установка балки в бампер,в решетку может дать плохой пример джигитам на приорах,начнут их ставить куда угодно.Уже есть примеры,когда балка разбита на сектора и с помощью коммутатора балка имитирует мигалку.Чем это закончится  понятно всем- полным запретом балок,будут выискивать и отбирать права.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    7 минут назад, Burado сказал:

    Традиционно принято,что балка стоит на экспедиционном багажнике,а это принадлежность внедорожника. Установка балки в бампер,в решетку может дать плохой пример джигитам на приорах,начнут их ставить куда угодно.Уже есть примеры,когда балка разбита на сектора и с помощью коммутатора балка имитирует мигалку.Чем это закончится  понятно всем- полным запретом балок,будут выискивать и отбирать права.

    Сильно сказано , т ,е если у меня балки этой нет на крыше, то у меня не внедорожник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    У меня стоит в бампере. Включаю ООООчень редко, только по дороге на дачу где никого нет и дорога через лес-поле. Стоит конечно низко, но света достаточно. Даже много.

    2017-12-19_08-34-44.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс
    • Машина: TLC 74, 13bt, 36 irok

    неровности наверно все высвечивает. ну всмысле дорога кажеться более ухабистой если низко балку поставить.

    Изменено пользователем владимир 900

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часа назад, владимир 900 сказал:

    неровности наверно все высвечивает. ну всмысле дорога кажеться более ухабистой если низко балку поставить.

    Не боись всё нормально, просто едешь как днём. Еще я вспомнил, что долго не мог определиться с углом рассеивания. Есть три варианта и какой выбрать можно решить только когда сам всё увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    По углу для леса все же лучше всего комбинированный (ближний + дальний). После установки балки свет прекрасен, но появляется новая проблема - балка светит вперед и возникает ощущение что света мало в поворотах и чуть по сторонам. Не знаю решает ли это изогнутая балка, не пробовал. Но с одной балкой на соревнованиях тяжело искать малозаметные своротки и маневрировать в крутых поворотах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Вот родная клавиша для прогрева, можно и такую, для включения.

    20171220_174300.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.