Перейти к публикации
gazikoof

встал на трассе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    встал на трассе .  HDJ 101 1999г

    после полной замены масла и фильтра акпп  .работала нормально  примерно 150 км . при замене масло было плохим на магнитах были ежики. после замены работала лучше .потом месяц стояла.

    сегодня проехал 100км  пперестала ехать на D. ставлю на 2  едет хорошо  40 км ч.  на ходу перевожу на D  просто катится на газ не реагирует . пропала задняя.  масло дикстрон 2 как на щюпе написано .  уровень на заведенную горячую между двух верхних меток. 

    что делать ползу  назад домой.  и вот думаю пациент жив или мертв? стоит ли ремонтом заниматся или брать контрактную.

    доползу или звонить на помощь .ато есть участки без связи.

    Изменено пользователем gazikoof

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    катись домой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    СЛИВАЙ МАСЛО, ОТКРУЧИВАЙ ПОДДОН, ОТКРУЧИВАЙ ФИЛЬТР И МОЙ ЛИБО НА ЗАМЕНУ. ТАМ ЕСТЬ ПРОКЛАДКА ПРОБКОВАЯ ЕЕ ЛИБО НОВУЮ ЛИБО НА ГЕРМЕТИК. ОНА ПРОДАЛЕНА И НАЧИНАЕТ ПРОПУСКАТЬ ВОЗДУХ.НУ И ФИЛЬТР ПОДИ ЗАБИТ "ЕЖИКАМИ"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    Здаров уже дома фильтр и прокладка были заменён при смене масла . старый был чистый. Масло было плохое коричневое.поддон отмыт ёжики удалены. Что думаете фильтр забился? Свежее масло грязь вымыло ?

    Изменено пользователем gazikoof

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    остается еще трансформатор. это печально....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    транс это бублик ? на маховике ? не пойму почему на L и  2 едет замечательно .  на D трогается  разгоняется до 60  при полном газе. потом начинает газовать в холостую и машинка сбавляет скорость. если газовать плавно то в холостую начинает крутить раньше. на R газую стоит на месте.

    Изменено пользователем gazikoof

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, gazikoof сказал:

    транс это бублик ? на маховике ? не пойму почему на L и  2 едет замечательно .  на D трогается  разгоняется до 60  при полном газе. потом начинает газовать в холостую и машинка сбавляет скорость. если газовать плавно то в холостую начинает крутить раньше. на R газую стоит на месте.

    Не при чем бублик, коробка у Вас едет только на 1й и 2й передачах. Причина вероятнее всего в неисправности муфты С2, именно она общая для 3й, 4й, и задней передачи. Без разбора коробки говорить о чем-то более конкретно трудно, но неисправность С2man_A442.JPG.c50bdb4d8e254d36ebeabe94185617e5.JPG самая первая причина. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    Судя по осведомлённости занимаетесь ремонтом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    В свободное от отдыха время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    я сам смогу отремонтировать ? акпп ни разу не разбирал . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Конечно сможете! :) Только сначала скачайте мануал по своей коробке и прочитайте, а то вдруг не сможете. Я вот читал как делается операция на аппендиксе, я там правда много всяких незнакомых слов не понял, да и хер на них, я решил что хоть и 50\50 но наверное должно получиться, только как на зло желающих прооперироваться не подворачивается. И зря. Ну не обязательно же с первого раза, может на четвертый или пятый получится. А может это мое призвание!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак
    21 час назад, bbn сказал:

    Конечно сможете! :) Только сначала скачайте мануал по своей коробке и прочитайте, а то вдруг не сможете. Я вот читал как делается операция на аппендиксе, я там правда много всяких незнакомых слов не понял, да и хер на них, я решил что хоть и 50\50 но наверное должно получиться, только как на зло желающих прооперироваться не подворачивается. И зря. Ну не обязательно же с первого раза, может на четвертый или пятый получится. А может это мое призвание!

    Юморист?. Мне вот интересно во сколько ремонт обойдется. Или новую покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, gazikoof сказал:

    Юморист?. Мне вот интересно во сколько ремонт обойдется. Или новую покупать.

    Вот Вы опять смешными такими вещами интересуетесь, ванги с нострдамусами может с натуги попередохли, а у меня в подписи бэбэнэ, и я так не  умею.:unsure2:

    :):)Про "или новую покупать" - а чо нет-то, коробка - 481 тысяча рублев, 21 день, 75% вероятность выполнения заказа, гидротрансформатор - 146 тысяч рублев, 7дней, 100% поставка и все это в экзисте от чистого сердца и базедовой болезни расширения зрачков на чужие деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белоярский Ханты Мансийский автономный округ
    • Машина: тлк 100 дизель 4.2 2001 год

    НУ ТАК МОЖНО ЖЕ И КОНТРАКТНУЮ ВЗЯТЬ. КОТОРАЯ ВЫЙДЕТ ОКОЛО 60 РУБЛИКОВ, И ДАЛЬШЕ ЕЗДИТЬ И УЛЫБАТЬСЯ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    45 минут назад, Vladimir 1983 сказал:

    НУ ТАК МОЖНО ЖЕ И КОНТРАКТНУЮ ВЗЯТЬ. КОТОРАЯ ВЫЙДЕТ ОКОЛО 60 РУБЛИКОВ, И ДАЛЬШЕ ЕЗДИТЬ И УЛЫБАТЬСЯ.

    Ух ты!:blink2: Да с нашей такой то тягой к халяве, и заплатить не 600, а 60, там не только улыбаться будешь, там ващще ощеришься с большой буквы!:sarcastic_hand:

    Можно и еще дешевле, в Приморье и Новосибирске есть предложения и за 31, но думаю тот, кто на это позарится - опасный тип, готовый на все ради денег, даже  Родинку продать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    мдаа а так все хорошо начиналось. даже 140 это уже через чур .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, gazikoof сказал:

    мдаа а так все хорошо начиналось. даже 140 это уже через чур .

    Так ведь еще ничего не кончилось. Эти коробки обладают огромным запасом прочности и не очень требовательны по запчастям при ремонте. Вполне возможно, что весь ремонт может вылиться в замену пакета С2. Естественно ни о какой покупке новой не может быть и речи. Вам просто надо собраться с мыслями и силами, я понимаю что лень и неохота, но что поделаешь, снять коробку, отдать ее в хорошие руки и попросить сделать ревизию. Тогда и будет понятно, насколько рентабелен ее ремонт, или проще и дешевле выйдет купить контрактную, не дефицит, например у Вас в япончике на камской они точно есть, и не одна.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Расскажу, как я самостоятельно отремонтировал коробку.

    Тойота корона, перестала ехать на второй передаче, поехал в центр ремонта АКПП, мастер со мной проехал, диагноз - фрикционы, разбирать, менять, деньги - сумашедшие, 2001 год.

    Поехал домой, слил жидкость, снял поддон, снизу клапана, пружины, электромагниты, включил зажигание, попросил товарища подвигать рычаг АКПП в разные положения, смотрю снизу, один электромагнит никогда не срабатывал, снял разъем, твою дивизию - обломился провод, припаял, все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: крузак

    где-то сталкивался что нельзя полностью масло менять .может из за этого навернулась. и до замены иногда как-бы под пинывала  по моему с 2 на 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.