Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    40 minutes ago, электроник said:

    Да нет там никакой пользы, кроме того, что передняя кромка капота гниёт не от сколов от камешков, а от забывшейся между спойлером грязи. Всё это давно обкатали на машинах с более "гладким" профилем. Но страсть человека к прибамбасам и чудо-средствам неистребима, поэтому этот бизнес вечный.

    Неаа я не про тот который стоит спереди капота а тот, который на задней части капота стоит. От камня может защитить только железная мухобойка. 

     

    Я имел ввиду уменьшить давление потока на лобовое этим антикрылом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Centurion сказал:

    тот, который на задней части капота стоит.

    Его назначение мне непонятно :) Даже если он и отожмёт часть встречного потока на лобовое, то таким же встречным перед собой. Со всем дождём, грязью и жуками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, электроник сказал:

    Да нет там никакой пользы, кроме того, что передняя кромка капота гниёт не от сколов от камешков, а от забывшейся между спойлером грязи. Всё это давно обкатали на машинах с более "гладким" профилем. Но страсть человека к прибамбасам и чудо-средствам неистребима, поэтому этот бизнес вечный.

    +100500, добавлю, от заднего спойлера тоже нет абсолютно никакой пользы! Разницы в чистоте стекла не замечал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    59 minutes ago, электроник said:

    Его назначение мне непонятно :) Даже если он и отожмёт часть встречного потока на лобовое, то таким же встречным перед собой. Со всем дождём, грязью и жуками.

    В позапрошлом году зимой в Семске настрадался когда снег стеной и забивает воздуховоды, дворники обмерзают, думаю такое антикрыло будет хоть частично защищать их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    У меня такой спойлер на капоте еще корандо стоял в свое время. Толку никакого не заметил вообще, кроме внешнего вида и то на любителя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москвабад
    • Машина: Четырехглазый дорестайл (LX470)

    Народ, а у кого-то есть опыт пользования оригинальной виниловой защитой переда (как на фото). В обозримом будущем планирую ехать на дальняк, хотелось бы в поездке сберечь морду.

    s-l500.jpg

    s-l1600.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    7 минут назад, Gvadalahara сказал:

    Народ, а у кого-то есть опыт пользования оригинальной виниловой защитой переда (как на фото). В обозримом будущем планирую ехать на дальняк, хотелось бы в поездке сберечь морду.

     

     

    Вот это дело! А где такой взять? К тому-же спойлер попадает под категорию "аэродинамический обвес" и требует регистрации в гибдд... Маразм, но когда кончатся кенгурятники и ГБО - возьмутся и за спойлеры, я у себя только над окнами оставил, если что, прямо при гайце отломаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москвабад
    • Машина: Четырехглазый дорестайл (LX470)

    Да, вот еще и вопрос, не будет ли это рассматриваться как "внесение изменений в конструкцию ТС" (хотя даже в таком случае такая маска должна сняться без проблем по идее).

     

    Неоригинальные продаются на Ебее, например для LX470: https://www.ebay.com/itm/Colgan-Front-End-Mask-Bra-2pc-Fits-Lexus-LX470-2006-2007-W-O-Lic-Plate-W-Fogs-/171843947643

     

    Оригинальные найти сложно, надо искать в Японии. Можно попробовать посмотреть у российских поставщиков по оригинальным номерам:

    LX470 - PT218-60032

    GX470 - PT218-60034

    Для ТЛК100 номера не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    On 1/9/2018 at 0:59 PM, Makez said:

    У меня такой спойлер на капоте еще корандо стоял в свое время. Толку никакого не заметил вообще, кроме внешнего вида и то на любителя...

    Вот если бы воздух который заходит спереди в моторный отсек выдувался вверх через жабры на капоте то я думаю толк был бы. Чтобы держать насекомых и снег подальше от лобового. Тут только одна проблема что у 80 забор воздуха в салон сделан криво. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ
    17 часов назад, Centurion сказал:

    Вот если бы воздух который заходит спереди в моторный отсек выдувался вверх через жабры на капоте то я думаю толк был бы. Чтобы держать насекомых и снег подальше от лобового. Тут только одна проблема что у 80 забор воздуха в салон сделан криво. 

    Мне вообще кажется, что это крыло стоит на капоте в области разряжения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: ЛК 80, ЛК 105

    Забейте в поиск Ютуба "Дефлектор на капот" и быстро очень многое узнаете .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    9 часов назад, whited сказал:

    Забейте в поиск Ютуба "Дефлектор на капот" и быстро очень многое узнаете .

    Если бы у Ютьюба была солидная репутация, то здесь бы народ не регился :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    В 12.01.2018 в 12:24, Gvadalahara сказал:

    Народ, а у кого-то есть опыт пользования оригинальной виниловой защитой переда (как на фото). В обозримом будущем планирую ехать на дальняк, хотелось бы в поездке сберечь морду.

     

     

    Заклей бронепленкой.И вид не портит и гайцы не придерутся

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Мне кажется, что нужно внести уточнение. Если взять тот же самый оригинальный дефлектор на капот на 80-ку, то он отличается от тех кусочков пластика, что продаются на рынках :)

    По себе могу сказать, что у супруги стоял неоригинал на РАВ4, после замены на оригинальный - намного интереснее в плане чистоты лобового стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Предместии Московии
    • Машина: Беговел
    В 18.03.2018 в 17:14, SeTT сказал:

    Мне кажется, что нужно внести уточнение. Если взять тот же самый оригинальный дефлектор на капот на 80-ку, то он отличается от тех кусочков пластика, что продаются на рынках :)

    По себе могу сказать, что у супруги стоял неоригинал на РАВ4, после замены на оригинальный - намного интереснее в плане чистоты лобового стало.

    Оригинал на то и оригинал,что помимо внешнего стайлинга несет в себе некую функциональность.

    Хотя по теме если,то с такими вещами стараюсь не баловаться,по мне так мало эстетично и редко практично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 120

    Пользы от нее нет, только сколы и рыжики(если они есть) скрыть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В 28.03.2018 в 23:24, RMV сказал:

    Оригинал на то и оригинал,что помимо внешнего стайлинга несет в себе некую функциональность.

    По увеличению прибыли дилерских центров и улучшению отчётности маркетологов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: LC-100 4.2 механика
    В 17.04.2018 в 22:48, электроник сказал:

    По увеличению прибыли дилерских центров и улучшению отчётности маркетологов.

    Это точно .  Винил на морде дело хорошее смотря на ком , но только не на машине . Хорошую поддержку оказывает полировщикам и малярам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Land Cruiser 100

    Всем привет! Подниму тему, ещё хочется узнать ваше мнение по данной приблуде.

    Нужная вещь или так себе. Мне с ней достался Авто и вот уже почти год езжу. Вроде мошкары летом меньше бьется. Камни край капота не оббивают. Но на скорости и при ветре определённом есть шум в районе верхнего края лобовухи. Ещё птицу как-то в лобач поток воздуха направил. Думаю без мухабойки она не влетела бы в Стекло. Вобщем, пока двоякое чувство нужна она или нет. Ваш опыт использования хотел бы услышать. Раньше категорично относился к ней и никогда не думал, что буду ездить так. Внешний вид мягко говоя на любителя. У меня ещё она достаточно компактная, прижата к капоту, сильно не выпирает. Летом хочу снять посмотреть насколько чаще придётся лобовое оттирать от мошкары. За креплением к капоту слежу, крайне не надёжная система. Можно легко попасть на покраску части капота.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    13 часов назад, Yamal89mylove сказал:

    Можно легко попасть на покраску части капота.

    Вот снимешь и расскажешь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.