Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W

    Доброго времени суток. Пришлось повозиться немного с 1KZ-TE. Возник вопрос по шлангам, а именно правильно ли они подключены.

    Фото взял с интернета. Интересует подключение датчика надува, и патрубок к интеркулеру. На заслонке есть два штуцера, один нижний другой верхний. Датчик надува был подключен к нижнему (как на фото). А интеркулер к верхнему (я так полагаю этот шланчик работает как отсос масла с интеркулера).

    Так вот, по логике если судить: Когда большая заслонка закрыта- через нижний штуцер создается вакуум, и происходит отсос масла с нижней точки интеркулера. А датчик надува- видет давление в интеркуле, а не за дроссельной заслонкой (или в впуск. коллекторе). Но блин подключено все наоборот, и на фото которое прилагаю у человека тож подключено на оборот. В букваре четко картинка не нарисована. Что скажите? На стрелочки не обращайте внимание, это рисовал не я. Стрелки к теме не относятся. Спасибо за ответ.

    5b02554s-960.jpg

    81c2554s-960.jpg

    Добавляю иллюстрацию- это логика, которую я представляю. Так ли это?

    IMG_20171224_233250.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    Для KZJ90W-GJPGT

     

    c301ba8a42206a541c90349e4462366a.png

    6fe9c1364b4e29185ca6b946fe92452a.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W

    Ок. Тоже самое я видел и для kzj95 . Переподключил по логике- то что рисовал на бумаге- вроде резвее начала ехать машина по динамике. ЕГР то уже давно заглушен. Еще потестирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Логика как раз в том, что мозгам интересно давление в коллекторе, а не перед заслонкой.

    Эффект проверяется очень просто - разгон до сотни по секундомеру. От плацебо избавляет мгновенно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.