Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Tlc105

    Добрый день, вопрос в следуещем был куплен 1hf-ft без егр Япония комплект двигатель+акпп проводка продавец уверял что снял все что можно и отправил.

    Дальше началась ревизия мотора и про коробку забыли сейчас выесняеться что нехавтает компьютера акпп 89530-60140 и косы которая идет непосредственно на соленоид коробки 82125-60082,

    возникает вопрос как подключить этот компьютер, потому как на косе 82121-60500 которую он прислал фишек под него нет.

    Вопрос Какой проводки нехватает еще? Какие могут еще быть подводные камни?

    псс на косе под номером 82125-60082 я так понимаю этик фишек нет так как она шла и на бенз мотор а там этого компьютера вообще небыло.

    Заранее благодарю всех кто откликнеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    6 часов назад, Киршарк сказал:

    Добрый день, вопрос в следуещем был куплен 1hf-ft без егр Япония комплект двигатель+акпп проводка продавец уверял что снял все что можно и отправил.

    Дальше началась ревизия мотора и про коробку забыли сейчас выесняеться что нехавтает компьютера акпп 89530-60140 и косы которая идет непосредственно на соленоид коробки 82125-60082,

    возникает вопрос как подключить этот компьютер, потому как на косе 82121-60500 которую он прислал фишек под него нет.

    Вопрос Какой проводки нехватает еще? Какие могут еще быть подводные камни?

    псс на косе под номером 82125-60082 я так понимаю этик фишек нет так как она шла и на бенз мотор а там этого компьютера вообще небыло.

    Заранее благодарю всех кто откликнеться.

    По точнее чего не хватает? Какой соленойд? На АКПП их 4 и все в одном разъёме. Вообще не понятно. А все остальные фишки есть на акпп: селектор, датчик частоты вращения, зх. Вообще коса АКПП и раздатки вместе должна быть. Или не хватает с другой стороны косы разъма под блок управления АКПП? Так там их и не будет. Вообще с пруля на 105 она особо не нужна. Я свою моторную оставлял, а проводка с АКПП идёт только до стыка ДВС и АКПП а дальше ручками добавляем провода на соленойды и селектор, остальные сращиваем со своими( вернее разъм родной перепиновываем, согласно схемы тлк80) у нас то уже есть свои провода на раздатку, датчик скорости, зх и тд.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Tlc105
    18 часов назад, Владимир23 сказал:

    По точнее чего не хватает? Какой соленойд? На АКПП их 4 и все в одном разъёме. Вообще не понятно. А все остальные фишки есть на акпп: селектор, датчик частоты вращения, зх. Вообще коса АКПП и раздатки вместе должна быть. Или не хватает с другой стороны косы разъма под блок управления АКПП? Так там их и не будет. Вообще с пруля на 105 она особо не нужна. Я свою моторную оставлял, а проводка с АКПП идёт только до стыка ДВС и АКПП а дальше ручками добавляем провода на соленойды и селектор, остальные сращиваем со своими( вернее разъм родной перепиновываем, согласно схемы тлк80) у нас то уже есть свои провода на раздатку, датчик скорости, зх и тд.

     

    Непонятно как подключать блок управления 89530-60140 потому что нет фишек и на какой косе они должны быть пока понять не могу. нехватает проводки которая какраз с соленоида 4-х пинового и раздатки идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    17 минут назад, Киршарк сказал:

    Непонятно как подключать блок управления 89530-60140 потому что нет фишек и на какой косе они должны быть пока понять не могу. нехватает проводки которая какраз с соленоида 4-х пинового и раздатки идет.

    Блок стоит если правый руль машина, чуть ниже вала рулевого колеса.

    Снято со стороны педалей, вверх.

    ИМ контроль 004.jpg

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Tlc105
    3 минуты назад, Hodok сказал:

    Блок стоит если правый руль машина, чуть ниже вала рулевого колеса.

    Снято со стороны педалей, вверх.

    ИМ контроль 004.jpg

    Где стоит понятно мне надо понять как подключить тлк 105 какая коса к ниму идёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    23 часа назад, Киршарк сказал:

    Где стоит понятно мне надо понять как подключить тлк 105 какая коса к ниму идёт?

    Коса к нему идёт подторпедная с 80ки. Тебе она не нужна. Блок будут продавать с огрызками проводов и потом  эти огрызки надо частично срастить с подторпедной 105ки и частично с акпп. А если нет косы акпп то надо купить её и по схеме подключать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.