Перейти к публикации
Павел1

возмещение по ОСАГО. Что-то новенькое.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    хорошая идея с Осаго умерла

    любую хорошую идею можно угробить.

    достаточно оставить лазейки в законе, плюс не наказывать за беззаконие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    6 часов назад, Ivanida сказал:

    Все дело в наличке, которую СК не может по закону выдать автовладельцу "из кассы"

    банковские счета для физиков отменили что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.
    7 hours ago, Ivanida said:

    Договор цессии - это пока вполне законный ход (некая лазейка) в случае с "новым полисом" при участии "выбеленных компаний". Ему выдадут согласованную с ним сумму из ООО и закроют ее неким "нарядом" на к/л выполненную работу по договору с СК, например. После этого безнал выводится этим ООО куда душе угодно и выкупается. Разницу между "выторгованной" у владельца авто суммой от выплаты и максималкой, СК и ООО, например, поделят или раскидают в процентном отношении. Отчетность только между ними. Там миллион вариаций можно придумать. Скорее всего, минимальный ремонт (приведение авто к доаварийному состоянию), просто реально дороже выплаты налом. Не вижу подвоха.

    Офигенная тема. Следите за руками. 

    1) Объявили, что ОСАГО была убыточная - потому что некоторые товарищи качают деньги, завышая ущерб.

    Все подумали - ключевые слова "убыточная" и "качают деньги завышая". А на самом деле - ключевое слово было "некоторые"

    2) Поменяли закон, введя возмещение только в натуральной форме. И вроде цены подняли.

    3) Теперь качают деньги не некоторые товарищи, а свои, родные! Профит.

     

    СК для начала предлагает очень мало денег. Клиент протестует. Сумма ущерба почти наверняка максимизируется между СТО (Служба Точной Обналички) и СК. СТО договаривается с клиентом, что дадут ему нала больше, чем предлагала СК, а он все подпишет что якобы был ремонт. Все счастливы. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    4 минуты назад, ebabkin сказал:

    СК для начала предлагает очень мало денег. Клиент протестует. Сумма ущерба почти наверняка максимизируется между СТО (Служба Точной Обналички) и СК. СТО договаривается с клиентом, что дадут ему нала больше, чем предлагала СК, а он все подпишет что якобы был ремонт. Все счастливы. 

    в Страхнадзор тогда за консультацией за решением вопроса с этой СК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Так некому идти - все же счастливы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999

    признаки мошенничества проглядываются в предложенной автору темы схеме.

    он подписывает ремонт, а ремонт не производит, получает деньги

    сто берет деньги на ремонт, а ремонт не производит

     

    шито белвми нитками по черному материалу

    привлечь просто, было бы желание

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    13 часа назад, Павел1 сказал:

    И есть ещё в договоре пару непонятных по действию пунктов

    А что за пункты? О чем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Страховая создала ООО чтобы минимизировать убытки. Заключая договор цессии с пострадавшим страховая защищает себя от каких либо судебных разбирательств.  Только в ООО, видимо, взяли жуликов, которые про свой карман не забывают. Обратитесь к руководству страховой или в письме им свои сомнения изложите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Итак, рассказываю, чем дело кончилась. Первая сумма, озвученная менеджером "на вскидку" - 17т.р. Меня "на вскидку она не устроила". Звонок через неделю (после калькуляции) - 34! Ну как? (с интонацией "прокатит-не прокатит"). Отвечаю:  - маловато, мне в сервисе сказали 58 (от балды))).

    Далее: ООО - Ну, тогда ни чем не можем помочь. Идите в ..опу (по смыслу).

    Я: - Туда вы сами идите, а я иду в суд!

    Через две недели. ООО: - Почему не идете за деньгами?

    Я: - Собираю бумаги для суда.

    ООО: - А смысл? Вы что? Хотите навариться на ДТП? Машина старая. Там же ремонта реально на 15 тыс. 

    Я: - Я хочу получить компенсацию ущерба в полном объеме! В суде это всё расскажете!   

    ООО (Тут начинается интересное кино: -  А на какую сумму вы рассчитываете? 

    Я: - 50 тыс. (от балды) и остаемся друзьями ))).

    ООО: - 44!

    Я: (надо же поторговаться!)))- 48!

    ООО: - 44! Больше не можем.

    Я: - Черт с вами! Согласен на 44!

    В результате пришел, подписал договор. Менеджер вынул из кармана 44т.р. Мы пожали друг другу руки. Я в принципе не в обиде. А с учетом, что машину уже продал, причем прямо с повреждениями и по нормальной цене, так вообще остался доволен. А менеджер по-моему прям весь светился любезностью.       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Дело ясное, что дело темное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    22 часа назад, Павел1 сказал:

    В результате пришел, подписал договор. Менеджер вынул из кармана 44т.р. Мы пожали друг другу руки. Я в принципе не в обиде. А с учетом, что машину уже продал, причем прямо с повреждениями и по нормальной цене

    красиво нае... - это наше всё:hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Рускинские
    • Машина: Rav4, LC105
    23 часа назад, Павел1 сказал:

    Итак, рассказываю, чем дело кончилась. Первая сумма, озвученная менеджером "на вскидку" - 17т.р. Меня "на вскидку она не устроила". Звонок через неделю (после калькуляции) - 34! Ну как? (с интонацией "прокатит-не прокатит"). Отвечаю:  - маловато, мне в сервисе сказали 58 (от балды))).

    Далее: ООО - Ну, тогда ни чем не можем помочь. Идите в ..опу (по смыслу).

    Я: - Туда вы сами идите, а я иду в суд!

    Через две недели. ООО: - Почему не идете за деньгами?

    Я: - Собираю бумаги для суда.

    ООО: - А смысл? Вы что? Хотите навариться на ДТП? Машина старая. Там же ремонта реально на 15 тыс. 

    Я: - Я хочу получить компенсацию ущерба в полном объеме! В суде это всё расскажете!   

    ООО (Тут начинается интересное кино: -  А на какую сумму вы рассчитываете? 

    Я: - 50 тыс. (от балды) и остаемся друзьями ))).

    ООО: - 44!

    Я: (надо же поторговаться!)))- 48!

    ООО: - 44! Больше не можем.

    Я: - Черт с вами! Согласен на 44!

    В результате пришел, подписал договор. Менеджер вынул из кармана 44т.р. Мы пожали друг другу руки. Я в принципе не в обиде. А с учетом, что машину уже продал, причем прямо с повреждениями и по нормальной цене, так вообще остался доволен. А менеджер по-моему прям весь светился любезностью.       

    а если не сильно въехали, совесть не будет мучить что создал  больших  проблем другому человеку? Ему наверное сейчас не так сладко как тебе. Или на срать?  Ну не специально он, ну случилось так. А ты не думаешь что возвращается все и платишь за это совсем другую цену?  Может и обойдётся конечно. Всякое в жизни бывает. Каждому своё.

     Как то всё очень сладко получилось. Если где то хорошо в другом месте ну очень плохо будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    1 час назад, Акимыч сказал:

    а если не сильно въехали, совесть не будет мучить что создал  больших  проблем другому человеку? Ему наверное сейчас не так сладко как тебе. Или на срать?  Ну не специально он, ну случилось так. А ты не думаешь что возвращается все и платишь за это совсем другую цену?  Может и обойдётся конечно. Всякое в жизни бывает. Каждому своё.

     Как то всё очень сладко получилось. Если где то хорошо в другом месте ну очень плохо будет.

    Вообще не понял. Кому я создал проблемы, кому не сладко? Если о том, кому я продал машину, так покупатель в курсе что машина с небольшими повреждениями (это же видно). Я же ни чего не скрывал. Да и машина была в очень хорошем состоянии. Я планировал менять дверь, но он сказал, видимо с руками и сказал, что сам всё сделает и ни чего менять не будет.

    Лишь бы что написать? Или вы представитель страховой компании? Кто Вам сказал, что сладко получилось? Если мне бы выплатили первоначальную сумму, которую не хватило бы перекрыть и треть затрат - это было бы нормально? Я думаю, что ремонт на официальном сервисе мне вышел бы дороже. И для совсем не понятливых - если бы у меня был была возможность сделать так, чтоб этой аварии не было, то я бы с удовольствием выбрал ее. Совесть меня не мучит, т.к. чужого не беру, а своим не раскидываюсь.

    Написал здесь для того, чтобы предупредить форумчан о возможных вариантах общения со страховщиками.   

    Акимыч! Ты тему-то почитай с самого начала, а то мне кажется, что ты не совсем понял о чем речь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.