Перейти к публикации
Павел1

возмещение по ОСАГО. Что-то новенькое.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Буду краток. Въехали мне в машину. Несильно. Обратился в страховую. Назначили время и день осмотра в отделе Урегулирования убытков. Прибыл и очень удивился. Машину мне помыли, дверь для осмотра внутренних повреждений вскрыли, составили акт. Всё чин-чинарем. Осматривают, составляют акт. Предлагают выбор между ремонтом и деньгами. выбираю деньги. На вскидку сказали сумму ущерба. Что-то маловато. Есть несогласие по необходимости замены крыла. Назначаю доп. осмотр. Приезжает оценщик и представитель страховой, который соглашается с необходимостью замены. Говорят: ждите мы вам позвоним когда приходить в офис получать деньги НАЛИЧКОЙ под расписку (???) Через 30 дней звонят и объявляют сумму в два раза большую и как-то так неуверенно спрашивают - устроит? Как будто зондируют мою реакцию. Приезжаю в офис за деньгами и тут мне подсовывают Договор цессии. Оказывается отдел урегулирования убытков это и не сама страховая, а какое-то ООО под страховой. А по договору они обязуются мне отремонтировать машину (?), а я передать им право требования. На мои вопросы про ремонт поясняют, что ремонт, указанный в договоре они делать не будут, а компенсируют это деньгами. Типа сейчас страховая должна только ремонтировать. А почему бы это не прописать в договоре? Всё как-то странно. Да и менеджер ведет себя как-то жуликовато. На вопросы в лоб уходит от ответа. Несмотря на вроде бы нормальную сумму выплат складывалось впечатление, что меня где-то пытаются кинуть. Да, и менеджер сказал, что подписывая договор я соглашаюсь с суммой ущерба. А если окажется больше? То уже судиться бесполезно. И есть ещё в договоре пару непонятных по действию пунктов. В общем не стал я подписывать и взял тайм аут.  

    Кто что думает? Или может кто в теме?       

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Скорее всего зарабатывают на страховой и виновнике, а ты просто, как повод и взятка в размере чуть больше твоих пожеланий :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    О новый виток 

    а я слышал , что он только возмооожно в следующем году появиться ))))

     

    европротокол был? 

     

    Пы сы у кого новые полис страховой, денег теперь не дают , плюс ещё кучу пунктов напридумывали 

    многие компании морду воротят от ОСАГО стали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Нет, был не европротокол. Вызывал ГАИ, т.к. виновник уехал, но по видео его вычислили. Скорее всего он просто не заметил (был на Газели) и реально мог не почувствовать. У него та же страховая компания, наша местная. А вот это ОООшка называется "Единый центр урегулирования убытков и ещё что-то там..." и зарегистрирована в Москве. Да меня бы даже сумма может устроила, но смущает договор в котором прописан ремонт, который они и не планирую даже делать. И даже прописана моя ответственность в случае досрочного расторжения договора цессии (?). Всё как-то мутно и самое главное никто ни чего не спрашивает. а уже ставят перед фактом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    я бы с ООО-шкой настоял бы на прописывании ТВОЕЙ суммы в их с тобой договоре! А так - ты им помогаешь денег со страховой получить (50% уйдет менеджеру страховой), что то заберут ОООшники, а на остальное походу тебя полгода ( по закону) будут динамить  ремонтировать. Я бы не верил наслово... Чудес не бывает...

     

    И что - приняли разве уже, что только ремонт??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Павел1 сказал:

    Кто что думает? Или может кто в теме?    

    вот тут обсуждали подобное 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, ОвЦеВод сказал:

    я бы с ООО-шкой настоял бы на прописывании ТВОЕЙ суммы в их с тобой договоре! А так - ты им помогаешь денег со страховой получить (50% уйдет менеджеру страховой), что то заберут ОООшники, а на остальное походу тебя полгода ( по закону) будут динамить  ремонтировать. Я бы не верил наслово... Чудес не бывает...

     

    И что - приняли разве уже, что только ремонт??

    Так в том-то и дело, по предлагаемому мне договору цессии я им - права на требования к страховой, они мне - ремонт. Но в реале ремонта не будет, а они просто мне выплатят наличкой сумму ущерба. Типа сейчас деньгами нельзя и так они обходят этот запрет. Т.е сумма определена и она вроде бы реальна, но смущает сложность и мутность схемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Павел1 сказал:

    А по договору они обязуются мне отремонтировать машину (?), а я передать им право требования. На мои вопросы про ремонт поясняют, что ремонт, указанный в договоре они делать не будут, а компенсируют это деньгами. Типа сейчас страховая должна только ремонтировать. А почему бы это не прописать в договоре?

    Не прописывают в  договоре , значит платить не  будут . А тебя  сейчас просто завлекают суммами денег ,  да еще и  наличными. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, AZIAT сказал:

    Не прописывают в  договоре , значит платить не  будут . А тебя  сейчас просто завлекают суммами денег ,  да еще и  наличными. 

    Да нет, деньги сразу дают - иди получай, только договор подпиши в котором про деньги ни слова. На счет того, что не выплатят я не переживаю. Без денег я точно ни чего не подпишу. Думаю там другая схема. Предполагаю даже, что они выплатят мне сумму (например три рубля), но проведут это как ремонт на СТО (по договору цессии). Ремонта фактически не будет, но за долю малую СТО им предоставит бумаги о проведенном ремонте на 5 рублей. В итоге 2 рубля в прибыль. Но ведь сама страховая направила меня в это ООО.  

    Только что, AZIAT сказал:

    вот тут обсуждали подобное 

     

    Это совсем другой случай. В твоем всё ясно и прозрачно. Мож действительно приняли, что возможен только ремонт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Только что, Павел1 сказал:

    Но ведь сама страховая направила меня в это ООО.

    В страховой тоже люди работают))) В доле,как вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Дают человеку деньги, скоко надо, нет жеж блин мы в любом добром человеке жулика станем искать. Типа если всё хорошо, то что-то здесь не так. Вот откуда это ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 минуты назад, shulman сказал:

    нет жеж блин мы в любом добром человеке жулика станем искать.

    так  жулики  же  дают из-за которых хорошая идея с Осаго умерла  и превратилась в  механизм качания  денег . 

    13 минуты назад, shulman сказал:

    Вот откуда это ?

    ты  тоже всегда  берешь ,  не  думая  ,  лишь-бы  дали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только что, shulman сказал:

    Дают человеку деньги, скоко надо, нет жеж блин мы в любом добром человеке жулика станем искать. Типа если всё хорошо, то что-то здесь не так. Вот откуда это ?

    В банках тоже деньги дают!))) Только потом многие локти кусают. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Между СК и собственником авто есть договор ОСАГО!

    Есть мнение, что если в этом договоре ОСАГО эта компания не прописана для урегулирования страхового случая, то и нефиг ей тогда и присутствовать!

    Если страховая заинтересована в этой компании, то пусть сама с ними и подписывает договора!

    А собственнику авто СК компенсирует убытки напрямую, а не через третьего участника этих отношений.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Везёт вам, денег кто-то даёт. У нас бы сказали ремонт китайскими запчастями в течении полугода и пшел вон. Или как в одной газете написали, приличные люди ремонтируются за свой счёт, а осаго воспринимают как налог на автомобиль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, Павел1 сказал:

    Да нет, деньги сразу дают - иди получай, только договор подпиши в котором про деньги ни слова

    вот если бы сначала деньги, а потом договор...

    откуда такая очень большая уверенность, что деньги дадут? менеджеры гадомбудумамойклянусьсамсебетакделал?

     

    схема ничуть не нова, использовалась и ранее. деньги действительно давали, потом выигрывали суд и получали с СК бОльшую сумму.

    теперь видимо есть возможность через ооо и сервис деньги отыгрывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    23 минуты назад, aksakal сказал:

    ..

    схема ничуть не нова, использовалась и ранее. деньги действительно давали, потом выигрывали суд и получали с СК бОльшую сумму.

    теперь видимо есть возможность через ооо и сервис деньги отыгрывать

    И где здесь наипалово, если владелец авто согласен с суммой и хочет ДЕНЕГ, а не ремонт, например?

    Договор цессии - это пока вполне законный ход (некая лазейка) в случае с "новым полисом" при участии "выбеленных компаний". Ему выдадут согласованную с ним сумму из ООО и закроют ее неким "нарядом" на к/л выполненную работу по договору с СК, например. После этого безнал выводится этим ООО куда душе угодно и выкупается. Разницу между "выторгованной" у владельца авто суммой от выплаты и максималкой, СК и ООО, например, поделят или раскидают в процентном отношении. Отчетность только между ними. Там миллион вариаций можно придумать. Скорее всего, минимальный ремонт (приведение авто к доаварийному состоянию), просто реально дороже выплаты налом. Не вижу подвоха.

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    По докам потом будет доначисление за скрытые и выявленные в ходе ремонта повреждения, на которые ТСу предложено не претендовать. Страховая и ООО заработают эту разницу, а ТС получит сумму на руки, которая его устраивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    26 минут назад, Ivanida сказал:

    И где здесь наипалово

    тоже не вижу, в рамках дозволенного

     

    хотелось бы услышать здесь тех, кто в ближайшее время обращался в СК по возмещению ущерба по ОСАГО

    Изменено пользователем aksakal

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 минуты назад, aksakal сказал:

    тоже не вижу, в рамках дозволенного

    Именно. Все дело в наличке, которую СК не может по закону выдать автовладельцу "из кассы". Оттуда и договор цессии, но с необходимыми подписями от автовладельца в СК-шных "закрывашках" по передаче прав.

    10 минут назад, RAMZES сказал:

    По докам потом будет доначисление за скрытые и выявленные в ходе ремонта повреждения, на которые ТСу предложено не претендовать. Страховая и ООО заработают эту разницу, а ТС получит сумму на руки, которая его устраивает. 

    Автовладельцу не предлагают претендовать или не претендовать на какие-то невнятные нюансы, известные только СК. С ним просто торгуются, как, собственно, всегда и было. Не получится сторговаться, будут просто приводит авто в доаварийное состояние с минимальными затратами, которое (состояние) устроит любого эксперта, но может не устроить автовладельца, и все.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.