Перейти к публикации
Centurion

Хочу помочь пацану в Томске

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вчера ездил встречался с куратором курсов, она организует встречу потому что для форума надо. Учеба после НГ ещё не началась. А пацан молодец перед НГ по химии выиграл олимпиаду. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Ну, кстати, помощь не обязательно должна быть деньгами. Например, у меня есть несколько книг по химии, которые я могла бы отправить. Какие-то учебники по английскому, которые в двух или трех экземплярах. Учебники нынче дороги... у кого-то, может, найдутся книги по математике и физике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Кать, а по химии у тебя что есть? А то у меня мама не придумала ничего умнее, как утилизировать мой любимый учебник от 58 года((((((

    Если Самат не против,то готов перехватить, с возвратом... А то со следующего года у Пончика она появится в программе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Самат, привет.

    Прочитал, подумал и себя вспомнил. 

    Приехал в Барнаул , поступил в медицинский (не сразу, сначала на заводе слесарил) и если бы не окружающие неравнодушные люди, то меня наверное уже раз 10 выгнали или ещё хуже мог куда попасть. Но всё выровнялось и сейчас грех жаловаться, 40 лет назад моя фамилия была единственная, а сейчас даже детей моих знают лучше, чем меня.

    Я не знаю про Томский , а вот Алтайский медицинский государственный Университет мне родной. Да и что стеснятся, я в общем-то в совет ректорский вхожу, хотя и не сотрудник. Если парню хочется по-настоящему, то готов принять участие в его судьбе насколько смогу, вплоть до проживания и питания, я серьёзно.

    Наш ВУЗ один из самых лучших кстати).

    Мой телефон прежний и личка -почта работает. Хотя сейчас редко выхожу на связь, стройка идёт, тороплюсь.

    Пока всё, пусть парень в инете почитает про наши стройотряды, Снежные десанты и вообще про ВУЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    АлСан 

    Завтра в 3 часа еду официально знакомиться с его бытом и семьей его (прабабкой) , пофотаю и полностью выложу что и как. Я настроен помочь ему все таки пацан не опустился не стал карманником или грузчиком а за копейки двигается чтобы получить знания и стать достойным человеком. За одно что он сам один в 17 лет делает, он достоин уважения, без родных и близких, без помощи посторонних. Я лично так считаю. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    Petyara Петюнь, принято. Наведаюсь к матери, что хорошее, прихвачу вам. Должен быть учебник моей школьной учительницы. Она в этом году какой-то президентский грант получила. Книжка в мягкой обложке, но на редкость дельная и понятная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    Доброго всем времени.  Самат , напиши реквизиты для перечисления в тему, кто считает нужным для себя помочь парню, поможет, остальные мимо, чисто мое мнение, чем могу, помогу, пусть парень учится, тем более у него есть желание, сейчас это редкость. На всякий случай всех с наступающим Старым Новым Годом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем сьездил встретился в офисе Россотрудничества, встречу организовал диретор общества Единство. Я расказал про себя, про форум. 

    Послушал Игната. В общем ситуация аховая честно говоря - у прабабушки пенсия 8500 сомов это порядка 6970 рублей. В этом году даже не заготовили угля топятся дровами, которые Игнат смог собрать, нарубить за лето. Частенько может не приехать на курсы по простой причине отсутствия денег даже на проезд и пропитание. Живет в Вознесеновке за Кара-Балтой, чтобы один раз приехать на курсы ему в день надо 200 сомов туда и обратно. А это 4 раза в неделю. 

     

    Родители отдали на попечение прабабушки когда ему было 4 года, ей 79 лет. Бабушки и родителей не помнит, так говорит какие то старые фотографии дома есть. Дома держит кур и кроликов. В общем как то так. Я ему сегодня дал 2000 сомов.

     

    Поговорили с директором Единства, они ему сделали скидку на обучение. 500 сомов  за 4 предмета, Директор не хочет делать полностью бесплатно, так как считает что это убьет в нем стимул учится. Многие по его словам нахаляву теряют интерес к учебе. Игнат занял первое место по олимпиаде проводившейся Кемеровским Мед Университетом по химии, осталось сдать русский и математику чтобы поступить на бюджет.  

     

    В семье действительно один, родственников нет. 

     

    Мой план помощи: 

     

    1. Обеспечить ему транспортные и на перексить во время поездок на учебу.

    2. Если есть у кого старый рабочий комп я его готов передать ему и подключить ему интернет. 

    3. Надо бы угля купить тонна угля 3500 сомов стоит в Бишкеке, а то топятся хворостом (кто был в КГ знает что дров по сути у нас не особо, это не Сибирь где лес за огородом)  

    4. Я ему дал задание чтобы он написал какие книги и в чем именно он на данный момент нуждается, именно в вещах первой необходимости. 

     

    В общем кто со мной? 

     

    Реквизиты пока я не дам потому что хочу отдельно открыть счет в Российском банке с моим контролем за расходом средств в рублях - у меня просто рублевого счета нету (банк мой английский с переводами из РФ я настрадался пока покупал ЗЧ в РФ - очень туго и драматично все делается) . 

     

    Вот этот парнишка Игнат Шишканов.

     

    На следующей неделю поеду к нему домой ознакомлюсь с обстановкой там и посмотрю каковы его жилищные условия.  

     

     

    IMG_20180112_151604.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Надо помочь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Участвую.

     

    Могу помочь со сбором денег в РФ. На карту сбера.

     

    У нас есть представительство в Оше. Может смогу помочь с транзакцией средств.

    Но эт не точно, так как счас не сезон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    а с одеждой как у него ?, размер примерно какой , то же думаю не лишней будет

    9 часов назад, Centurion сказал:

    моим контролем за расходом средств

    и это правильно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    Почта России туда доходит? или кто там ещё.. скиньте сюда реквизиты, ну что бы прям до порога и лично ему в руки....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вчера поговорил с проректором нашего ВУЗа, в принципе всё возможно. Надо только больше информации по парню. 

    Чуть уточню, не могу сдержаться),коль речь и о моей Альма Матер, но Кемеровский ВУЗ, это Академия, а наш АГМУ это Унивеситет и это ОЧЕНЬ большая разница, кемеровчане даже аттестацию не прошли, я знаю о чём говорю.

    А парню надо помочь, без вопросов. Давай Самат- алга!) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Завтра поеду жилищные условия посмотрю. В понедельник открою счёт в Росинбанке, других российских банков здесь оказывается и нету. 

    По поводу вещей, почта России работает или нет не знаю.

     Tikk давай тогда пока собираем на тебя а потом скидывай мне когда счёт откроют. Надо на следующей неделе уголь им купить. И приодеть пацана для начала. 

     

    Размер одежды Игната 

    Рубашки 46, брюки 52-54, обувь если маломерки то 46, а так 44, 45

    Куртка 56-58

    Если у кого есть такая одежда то тоже нужно. 

    Как посылки организовывать? До востребования или здесь свой адрес выкладывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Посылки на тебя надо. Кстати КИТ вроде возит в Киргизию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    КИТ и Энергия возит в Кыргызстан. 

     

    Мой номер +996 708 09 О9 77 в принципе адрес выкладывать не буду тогда, Мааткеримов Самат. Они все равно по телефону звонят и просят забрать груз.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Самат надо ещё серию и номер паспорта, но это уже в личку, кто соберётся отправлять посылку непосредственно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ок понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Мы ему ещё и невесту найдём среди наших красавиц) http://barnaul.org/news/barnaulskie-studenty-poedut-v-rayony-kraya-s-aktsiey-snezhnyy-desant.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    1 час назад, Centurion сказал:

     

     Tikk давай тогда пока собираем на тебя а потом скидывай мне

    Ок .

    Мой тел 89ОЗ117119Ч

    Он же вацап и вайбер

    Номер карты чуть позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.