Перейти к публикации
magadan900

Выбор между нокиан хакапелита и купер дискавер М /S

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Были купера и 265 и 235 новые шипы. По глубокому снегу супер. Но на трассе, или в городе, хуже резины вообще не встречал! Дубеет в - 15 до пластмасового состояния, не держит не на льду, не на каше. По укатанному снегу держит. Больше никогда не куплю зимнего купера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Лэнд крузер 105

    Спасибо за совет. Остаётся попробовать Хапапелиту. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: Escudo

    Хакка конечно получше будет купера для зимы т.к. купер твердый на морозе а хакка мягкая как и положено зимней резине.

     

     

    Изменено пользователем GrixaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Я и на тех и на тех ездил, Нокиан на порядок лучше, зимний купер - шлак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Я тоже ездил на купере зимнем, купил новую не шипованную, но с отверстиями под шипы. Проходимость очень хорошая, с хаккой не сравнить. Но держит дорогу весьма так себе. Но главная причина почему продал: в конце зимы боковины покрышки начали идти трещинами, и в один из дней оттуда пошел воздух... Последние 3 сезона на хакке именно в этом размере, Купер тоже был 285/75/16. Проходимость средняя, на льду норма, но вседозволенности не позволяет. Очень износоустойчивые резина при условии эксплуатации не более плюс 5 градусов. Шипы да все на месте. Из минусов немного жестковата. Но не критично. По соотношению цена качество оптимальна. Где то видел на форуме человек совсем недорого продает комплект почти новой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Думаю "зубастость" резины, т.е. сцеплением её с говнами и снегом надо выбирать исходя из параметров переднего моста! На 100-ке 2 раза редуктор менял, ну ведь проще-же было лопатой поработать или за буксиром сходить... На 80-ке и 105-й таких ограничений нет, можно и поупираться газом в полик а рулём в ограничители. На 200-ке не знаю, наверно с соткой принципиальной разницы нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Лэнд крузер 105
    8 часов назад, Dima4241 сказал:

    Я тоже ездил на купере зимнем, купил новую не шипованную, но с отверстиями под шипы. Проходимость очень хорошая, с хаккой не сравнить. Но держит дорогу весьма так себе. Но главная причина почему продал: в конце зимы боковины покрышки начали идти трещинами, и в один из дней оттуда пошел воздух... Последние 3 сезона на хакке именно в этом размере, Купер тоже был 285/75/16. Проходимость средняя, на льду норма, но вседозволенности не позволяет. Очень износоустойчивые резина при условии эксплуатации не более плюс 5 градусов. Шипы да все на месте. Из минусов немного жестковата. Но не критично. По соотношению цена качество оптимальна. Где то видел на форуме человек совсем недорого продает комплект почти новой. 

    Спасибо за понятную информацию. По случаю прикупил комплект шипованного бриджика на семнадцатых дисках. Буду пробовать. Кстати сейчас обратил внимание на семнадцатый диаметр гораздо больше выбор шиповки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.