Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Подскажите у кого как выполнен монтаж webasto по жидкости, проблема следующего характера при запуске отопителя (5 квт)  при  температуре окружающей среды около -15 прогрев 40-50 минут, температура  двигателя согласно датчика  на приборной панели  практически  даже  не шелохнулась. 

    Скачал схемы подключения webasto, оказывается  множество вариантов - не хочется  экспериментировать с переподключением системы, нужен проверенный, правильны вариант без "замудрения". 

      

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская обл
    • Машина: тлк-200

    смотря что вы хотите от вебасты.мотор или печка-главное.или все сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Похоже у меня подключили вариант «все сразу» , для меня главное при - 30-40 чтобы грел мотор за короткое время для удачного запуска авто, тк сейчас практически не греет а за 40-60 мин лишний раз садит аккумуляторы 

    Изменено пользователем Cluby

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    19 минут назад, Cluby сказал:

    Похоже у меня подключили вариант «все сразу» , для меня главное при - 30-40 чтобы грел мотор за короткое время для удачного запуска авто, тк сейчас практически не греет а за 40-60 мин лишний раз садит аккумуляторы 

    Значит надо, что бы выход вебасты шел в двигатель, а не в радиатор отопителя.

    И климат отключить, что бы вентилятор тепло не выдувал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Посмотрел ещё ставят обратные клапана, в моем исполнении из нет, для чего их ставят ? 

    7 часов назад, MaZaY сказал:

    Значит надо, что бы выход вебасты шел в двигатель, а не в радиатор отопителя.

    И климат отключить, что бы вентилятор тепло не выдувал.

    Предлагаете вход жидкости на нагреватель из контура двух печек далее после нагрева в блок ДВС, так сделать ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО, Когалым
    • Машина: TLC 200 4.5 TD

    Может поможет мой вариант, после 30 минут работы температура двигателя 30-40 градусов 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    2 часа назад, Nordmen сказал:

    Может поможет мой вариант, после 30 минут работы температура двигателя 30-40 градусов 

     

    рассмотрю схему спасибо за предложение, только вопрос почему обратный клапан перед выдохом с обеих печек ? в вашем варианте если использовать в запущенном ДВС + вебасто не будет циркуляции ? 

    может обратный клапан установить на шланг только по выходу из задней печки ? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200
    3 часа назад, Cluby сказал:

    Посмотрел ещё ставят обратные клапана, в моем исполнении из нет, для чего их ставят ? 

    Предлагаете вход жидкости на нагреватель из контура двух печек далее после нагрева в блок ДВС, так сделать ? 

    Да. Тогда в первую очередь двигатель будет греться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    3 часа назад, Nordmen сказал:

    Может поможет мой вариант, после 30 минут работы температура двигателя 30-40 градусов 

     

    как у вас функционирует задняя  печка? у меня даже при установке дополнительной помпы на входе перед тройником  на печки толком не работает еле теплый воздух и то при температуре ОС около 0 до -5 , если уже -10 а про -30 вообще постоянно холодным дует 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО, Когалым
    • Машина: TLC 200 4.5 TD
    2 часа назад, Cluby сказал:

    как у вас функционирует задняя  печка? у меня даже при установке дополнительной помпы на входе перед тройником  на печки толком не работает еле теплый воздух и то при температуре ОС около 0 до -5 , если уже -10 а про -30 вообще постоянно холодным дует 

    Все работает, теплый воздух с задней печки. В моей схеме рекомендованный мануалом вебасто вариант.

    3 часа назад, Cluby сказал:

    ДВС + вебасто

    работает во всех  случаях.

    Изменено пользователем Nordmen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    47 минут назад, Nordmen сказал:

    Все работает, теплый воздух с задней печки. В моей схеме рекомендованный мануалом вебасто вариант.

    работает во всех  случаях.

    зачем тогда установлен обратный клапан ? 

    48 минут назад, Nordmen сказал:

    Все работает, теплый воздух с задней печки. В моей схеме рекомендованный мануалом вебасто вариант.

    работает во всех  случаях.

    схема  " С " , так у вас подключено  ? 

    Land_Cruiser_200_2007_4.5_d_R_с_монтажным_комплектом__R.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО, Когалым
    • Машина: TLC 200 4.5 TD
    31 минуту назад, Cluby сказал:

    зачем тогда установлен обратный клапан

    Для исключения печек при работе вебасто в автономном режиме

     

    33 минуты назад, Cluby сказал:

    схема  " С " , так у вас подключено

    да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    2 часа назад, Nordmen сказал:

    Для исключения печек при работе вебасто в автономном режиме

     

    да

    Спасибо за ответ, оставлю данный вариант, единственное хочу поставить дополнительную помпу для улучшения циркуляции во вторую печь и установить обратный клапан по выходу только из задней печи 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Заказал дополнительно котел на 200 V, как такая схема размещения webaso + котел ? 

    Схема подключения вебасто Ленд крузер 200.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Turbo Honda Prelude
    В 2 января 2018 г. в 17:12, Cluby сказал:

    Подскажите у кого как выполнен монтаж webasto по жидкости, проблема следующего характера при запуске отопителя (5 квт)  при  температуре окружающей среды около -15 прогрев 40-50 минут, температура  двигателя согласно датчика  на приборной панели  практически  даже  не шелохнулась. 

    Скачал схемы подключения webasto, оказывается  множество вариантов - не хочется  экспериментировать с переподключением системы, нужен проверенный, правильны вариант без "замудрения". 

      

     

    На показометре температуры двигателя на вашем авто, она только с 51 градуса начинает двигаться. Так что ждать этого не стоит. Даже если при -40 температура железа мотора будет 0, это уже хорошо для того, чтобы быть спокойным за запуск двигателя. 

    Для любителей тепла в салоне - спасает ситуацию только фен воздушный, почувствовал его прелесть когда владел T4 Multivan ... Котел на мотор стоял, фен на салон... Красота... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200

    Сегодня ездил к  websto центр, смотрели подключение по факту за одно проверили режим работы, сделано вот так: мотивируют что в данном исполнении лучше и "правильней" работает система 

    Схема подключения вебасто Ленд крузер 200  факт.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    У меня так же построено. Только Ебер. Да, и задняя печка отключена при работе подогревателя (при заведенном моторе все крутится вместе с подогревателем). При низких температурах моего котла на 5 кВт может уже не хватать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TLC 200
    26 минут назад, byron сказал:

    У меня так же построено. Только Ебер. Да, и задняя печка отключена при работе подогревателя (при заведенном моторе все крутится вместе с подогревателем). При низких температурах моего котла на 5 кВт может уже не хватать.

     

    мне предложили поставить в контур  задней печки по выходу перед тройником электромагнитный клапан, чтобы при работе webasto не нагревать лишний участок который 10 метров находится под днищем в "

    оголенном" состоянии 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    А сколько монтаж примерно по времени занимает?

    Меня пробуют убедить что 5-7 часов и работа стоит 12000 руб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.