Перейти к публикации
Старик

есть у кого опыт установки такого подогревателя?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Созрел до установки электрического подогревателя тосола т.к. в очередной раз на даче у друзей в 30 градусные морозы смог завестись только после длительных танцев с бубном и тепловентилятором..., лет пять или шесть ранее по случаю покупал автомобильный подогреватель "Солнечный кремний" ещё для своего предыдущего авто ..., тогда так и не поставил - вот и думаю как его приладить к двигателю и не навредить при этом своему автомобилю? может кто уже устанавливал такой и есть опыт? 

    P_20180104_011947.jpg

    P_20180104_012942.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    12 минуты назад, Старик сказал:

    как его приладить к двигателю

    в шланг обратки печки, это возле выхлопного коллектора, стрелкой в мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: HZJ77

    Навредить точно не получится, ставь не пожалеешь. У меня Северс стоял, Российский, вообще без вопросов. Еще и таймер в розетке, за сорок минут до выезда запускался, бед с ним не знал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Лучше бы взял северс + с помпой который, чем непонятное китайское изделие. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Конечно же лучше было бы северс или иное брендовое изделие, но на тот момент казалось не плохо и это, а сейчас что-то очкую как бы не спалить машину..., не удержался и вскрыл подогреватель - результат на фотографиях, я конечно предполагал не очень качественную сборку..., больше всего напрягает конструктив насоса, уж больно близко его пластиковые элементы расположены от ТЭНа, не ужели выдержат температуру ? Есть хоть кто-то , кто именно такую модель использует ?

    P_20180103_142345.jpg

    P_20180103_144746.jpg

    P_20180103_144702.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: хмао перегребное
    • Машина: TLC 80 HZ ЛЕВОРУКИЙ

    Зачем судьбу то лишний раз испытывать? Возьмите котёл который себя уже зарекомендовал нервные клетки не восстанавливаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    1 час назад, Старик сказал:

    Есть хоть кто-то , кто именно такую модель использует

    Наверное уже нет, лет семь-восемь назад они появились в продаже впервые под названием "золотой пряник" и через пару лет исчезли. Работали тоже пару лет, потом начинали течь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    наверное вы правы коллеги, а какие в таком случае котлы себя зарекомендовали как эффективные и надёжные ? хотелось бы не дорогое и проверенное решение с фотографиями установки, заранее признателен!! я давно борюсь с проблемой зимних запусков, но начал решение по видимому не с того края - поставил подогреватель фильтра и насадку на топливозабоник, а проблема оказалась в самом двигателе... :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    58 минут назад, Старик сказал:

    наверное вы правы коллеги, а какие в таком случае котлы себя зарекомендовали как эффективные и надёжные ? хотелось бы не дорогое и проверенное решение с фотографиями установки, заранее признателен!! я давно борюсь с проблемой зимних запусков, но начал решение по видимому не с того края - поставил подогреватель фильтра и насадку на топливозабоник, а проблема оказалась в самом двигателе... :-(

    Бинар 5D   Самара делает!! поставишь сам, ни чего сложного!!

    Только что, Morozz сказал:

    Бинар 5D   Самара делает!! поставишь сам, ни чего сложного!!

     

    Только что, Morozz сказал:

    Бинар 5D   Самара делает!! поставишь сам, ни чего сложного!!

    И вчерась буквально на Алиэкспресс  Вебасты к-кты 5KW видел по 26 000р

    Там же на Али и пультик с дистанционной релюхой купи  для дистанционного включения подогревателя!! себе поставил я на 50м лупит нормюл цена 386р :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.

    Бинар у меня работал 7 лет, зимой каждый день и на догрев и прогрев!! машину продал с ним!!  и клиентам много ставил!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    я вообще то про электрические котлы имел в виду, на автономные (жидкостные) пока не замахивался по финансовым так сказать соображениям..., но всё равно спасибо друзья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Луньфей с помпой, года 4 работает.

    В районе 1500 р. стоил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Land cruiser 80

    Я поставил,подачю жидкости для подогревателя взял с блока сливной пробки,пробка находиться где топливные трубки закручиваются в тнвд.подогреватель должен находится НИЖЕ ПОДАЧИ ЖИДКОСТИ ,закрепил подогреватель  у рулевой колонки, как жидкость нагрелась побежала по шлагу верхний патрубак радиатора (режиш пополам и встовляеш тройник) Я покупал север на 2киловата, в наборе было штуцер вкручиваеш в блок двс,тройник для верхнего патрубка шланг и хомуты,пластина крепления подогревателя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово(Топки)
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 STD 1994 1HZ

    Спасибо Zurik , сам то же склоняюсь к подогревателю Северс, выбираю только между простым и с встроенной помпой, у тебя я так понял простой, как давно эксплуатируешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    21 час назад, Morozz сказал:

    Бинар 5D   Самара делает!! поставишь сам, ни чего сложного!!

     

    И вчерась буквально на Алиэкспресс  Вебасты к-кты 5KW видел по 26 000р

    Там же на Али и пультик с дистанционной релюхой купи  для дистанционного включения подогревателя!! себе поставил я на 50м лупит нормюл цена 386р :ok:

    А ссылку на пультик можешь кинуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    • Откуда: Москва
    • Машина: TlK 100.
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    • Откуда: г. Ноябрьск
    • Машина: Крузер 100VX 2006г. 1HD-FTE

    День  добрый. Восьмой год использую Тюменский котел 1.5 кВТ -проблем нет. В этом году поставил Вебасто 5 кВт. по акции сейчас за 30000 с установкой.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.