Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Приветствую всех!  Вот решил, запилить тему:) Может кому пригодится. Сиденья с Цельсиора 2001 года, электро регулировки+подогрев. Все работает. Все встало как надо. Конечно были и танцы с бубном:), как без этого. Ответка ремня осталась с Цельса, только немного пришлось изогнуть, тк болт крепления упирался в бардачек- подлокотник.

    Были изготовлены по три переходника на каждое сиденье. Одно крепление ( переднее, внутреннее ) совпало со штатным местом. Посадить на крепления от старых сидений не получится:) Старые сиденья у меня в отличном состоянии, эти поставил от делать нефиг, а может от бедности, езжу на машине 12ый год и поменять , думаю получится не скоро.  Всем добра и с Новым годом!

    IMG_20180104_150432.jpg

    IMG_20180104_150439.jpg

    IMG_20180104_150452.jpg

    IMG_20180104_150456.jpg

    IMG_20180104_150504.jpg

    IMG_20180104_150517.jpg

    IMG_20180104_150526.jpg

    IMG_20180104_150538.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Красиво
    Фоток снизу нет? переходники посмотреть. Пассажирское сидение победнее, на лев.руль не то. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Из 40ки фрезерованный переходник на левое сиденье ( задний, внутренний) Я мастрячил, сначала левое сидение, и переходники делал одинаковые под левое и правое сиденье, когда все сделал и начал устанавливать водительское сиденье, был немало огорчён, там у меня печка:) пришлось выгнуть другой. Уже небыло желания связываться с фрезеровкой. Все получилось очень жестко. Как-то так:)

    IMG_20171216_173154.jpg

    IMG_20171221_084543.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    И вот ещё, забыл показать, бонус:) на каждом сиденье спереди, выдвижные ящички. Одному я нашел применение:) очень удобно, а раньше лежал под сиденьем:) 

    IMG_20180106_162138.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    все  отлично получилось :ok:.... жаль ЛЕВОруких цельсиоров небывает ...:dead:
    а леворуких прадиков так много ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    Только что, serg898 сказал:

    все  отлично получилось :ok:.... жаль ЛЕВОруких цельсиоров небывает ...:dead:
    а леворуких прадиков так много ))) 

    Ну, так то леворукий Цельсиор это Лёха LS 430:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    с Лёхи 430 сиденья искать .... мне кажется не рентабельно , да заморочка того не стоит ... к сожалению  - ну какие они будут ?  требующие ремонта ... смысл 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Ну это я так, для информации :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    6 минут назад, stanic сказал:

    Ну это я так, для информации :)

    да это то мы в курсе били . так то можно и с праворукого контрактного прадика заказать сиденья , а вот на леворукий - водительское .... на востоке страны я думаю можно даже и не искать .

     

    я вот думаю : может заказать правое переднее пассажирское сиденье и раздербанить его на запчасти !

    у меня сейчас не работает один замок спинки сиденья , сиденье я полностью разбирал (своё) ,

     салазки понятно дело разные

    подушка (поджопная) я думаю одинаковая ( крепления у нее прямой на плоскости ) 

    спинка на 4х болтах - симитрично 

     

    стало быть с пассажирского  левого переднего сиденья (от праворукого прадика) - замки спинки тоже должны подойти (заменить их не сложно , отсверлить две клепки и вот он замок в руках ) 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    3 минуты назад, serg898 сказал:

    стало быть с пассажирского  левого переднего сиденья (от праворукого прадика) - замки спинки тоже должны подойти (заменить их не сложно , отсверлить две клепки и вот он замок в руках ) 

    Если все затеваешь из за замка, то всё ремонтируется. Я свое ремонтировал лет пять назад :) все работает как надо. Где-то темка на форуме была, вроде это болезнь у них. Если откинутую спинку не придерживая рукой , отщёлкнуть рычагом и фиксировать тем же рычагом в нужном тебе положении, то ломается замок :) как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)
    Только что, stanic сказал:

    Если все затеваешь из за замка, то всё ремонтируется. Я свое ремонтировал лет пять назад :) все работает как надо. Где-то темка на форуме была, вроде это болезнь у них. Если откинутую спинку не придерживая рукой , отщёлкнуть рычагом и фиксировать тем же рычагом в нужном тебе положении, то ломается замок :) как-то так.

    да я разбирал чтоб посмотреть замок спинки .... нет там зубчиков на секторе замка ( сточились) ... добил ( именно добил) я их  сильно отклонившись назад когда за чем то потянулся на заднем сиденье . и оно так бам и стало проскакивать на левуюсторону в самых удобных положениях. 

    разобрал посмотрел . там и сектору ппц и то что фиксирует спинку в замке (зубчатая защелка ) ппц им . 

    а сиденье целое по факту . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    1 минуту назад, serg898 сказал:

    разобрал посмотрел . там и сектору ппц и то что фиксирует спинку в замке (зубчатая защелка ) ппц им . 

    а сиденье целое по факту . 

    Ту тогда понятно. На востоке левое сиденье, в хорошем состоянии найти не сложно :) удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCp95

    Спасибо за отчет! Тоже хочу поменять на ls или gs сидения. А то мои бульдоги жрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Сидушки только с подогревом или еще с охлаждением?  Себе всунул год назад с LS430)) Но тож с праворукого((.  Попалисьв отличном состоянии за недорого и еще с охлаждением)). Но блока управления к ним так и не нашел..  Пришлось всунуть обычный подогрев. Но мысль вкорячить блок от лехи   не покидает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    отлично! я себе недавно поставил полностью салон от дискавери 3. Как задние доделаю, тоже, выложу отчет!

    есть, конечно трудность в замене, что высота ножек разная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    1 час назад, vic_363 сказал:

    Сидушки только с подогревом или еще с охлаждением? 

    Сиденья эти, только с подогревом. Которые с охлаждением идут с перфорированной кожей, да и подогрев на них идет через охлаждение, только подогретое;) Продувка так сказать одного места:)

    59 минут назад, Пахом сказал:

    я себе недавно поставил полностью салон от дискавери 3. Как задние доделаю, тоже, выложу отчет!

    есть, конечно трудность в замене, что высота ножек разная

    Да видел, что ты выставлял свои старые сиденья:) Трудности есть конечно  по замене, сам знаю:), но только в том, что их приходится туда-сюда доставать для примерок:) но зато результат превосходит ожидания :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    согласен полностью! Я то менял в основном из-за заднего дивана, мне необходим был раздельный. а тут вышло 3 отдельных сиденья, да и еще с лифтом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Благовещенск, Амурская обл.
    • Машина: TLC80, 96гв, ЛР,1HZ STD + 4" OME.loc ARB 2шт. гидроник5кв,
    1 минуту назад, Пахом сказал:

    согласен полностью! Я то менял в основном из-за заднего дивана, мне необходим был раздельный. а тут вышло 3 отдельных сиденья, да и еще с лифтом)

    Ждем(с) отчет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4Ranner на восстановлении, gx 470 vvti

    Вопрос, кто какие сидения ещё сидения ставил?

    Что подходит без особого гемороя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.