Перейти к публикации
Юлия Корзинникова

Стоит ли ставить китайскую- тайвань гбц 1KZ??????

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130

    Какую гбц ставить? Контракт или новый аналог? Ходят ли китайские- тайваньские головки блока цилиндров? Кто пользует, отпишитесь пожалуйста! Какой именно фирмы стоит или не стоит покупать!?? А лучше дайте ссылку на конкретного продавца!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Тут наверное стоит исходить из Финансовых сторон

    на что есть возможность 

    потом смотреть, что продают и в какой комплектации 

     

    по своему опыту , лучше оригинала, ещё не встречал 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    5 минут назад, Bolomut сказал:

    Тут наверное стоит исходить из Финансовых сторон

    на что есть возможность 

    потом смотреть, что продают и в какой комплектации 

     

    по своему опыту , лучше оригинала, ещё не встречал 

    Финансовые возможности не позволяют приобрести оригинал гбц! Наверное по этому пишу конкректно про оналог или контракт! Продают очень много на фарпосте в полной комплектации! Но возникли сомнения стоит ли оно того!??? Оригинал конечно же было бы лучше! Но цена кусачая будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурской области
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 33-ие купера, турбо на механике, лочный

    Здравствуйте, имел опыт установки головок китайского производства. Какой фирмы - не знаю, у нас китайцы продают в своем магазине. Проблем после установки не возникало ни разу. Контрактная - всегда "кот в мешке", если берете у знакомого (он дает гарантию что ГБЦ в рабочем состоянии) и есть возможность бесплатно ставить снимать, то после обязательной шлифовки можно устанавливать. Хотя я бы проверил состояние клапанов, направляющих и маслосъемных колпачков.  Но иногда бывает так, что "продаван" и сам не знает в каком состоянии запчасть. По внешнему виду все хорошо, а вот внутри могут быть скрытые дефекты. У китайских только алюминиевую стружку из полостей выдували и все.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    1 минуту назад, тушила сказал:

    Здравствуйте, имел опыт установки головок китайского производства. Какой фирмы - не знаю, у нас китайцы продают в своем магазине. Проблем после установки не возникало ни разу. Контрактная - всегда "кот в мешке", если берете у знакомого (он дает гарантию что ГБЦ в рабочем состоянии) и есть возможность бесплатно ставить снимать, то после обязательной шлифовки можно устанавливать. Хотя я бы проверил состояние клапанов, направляющих и маслосъемных колпачков.  Но иногда бывает так, что "продаван" и сам не знает в каком состоянии запчасть. По внешнему виду все хорошо, а вот внутри могут быть скрытые дефекты. У китайских только алюминиевую стружку из полостей выдували и все.  

    Вот поэтому и ломаю голову, цена за б/у голову якобы исправную у нас в деревне 15-20 т.р + её надо просветить на микротрещины, у нас за это дерут 3т.р + шлифануть плоскость при любом раскладе не менее 3т.р! Цена за новую тайвань голову на фарпосте во Владивостоке 19500т.р + доставка 1-2 т.р! Вот не знаю что лучше! А вдруг тайвань совсем кака попадётся!?(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурской области
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 33-ие купера, турбо на механике, лочный

    Решать в любом случае Вам взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Исходите из того как минимизировать негативные последствия того или иного действия. Взяли "контракт" проверили - косячный вернули. А из "Владика" - если что пойдет не так, Вы станете "счастливым" владельцем формованного куска алюминия. С запчастями даже оригинальными порой неприятности происходят. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    53 минуты назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Финансовые возможности не позволяют приобрести оригинал гбц! Наверное по этому пишу конкректно про оналог или контракт! Продают очень много на фарпосте в полной комплектации! Но возникли сомнения стоит ли оно того!??? Оригинал конечно же было бы лучше! Но цена кусачая будет!

    Юля а сколько денег то в наличии есть? Может быть Вам нормальную б у предложат и тему закроешь. У меня лежит если что запасной мотор. И на нем точно живая голова. Да думаю и у других форумчан тоже. Тему создайте куплю. Напишите свои финансы вполне возможно чего нибудь и найдёте. Лично моё мнение вообще не стоит брать Китайские запчасти в такие ответственные узлы. Это просто жесть когда тачка сломаеться где нибудь километрах в 100 от Якутска, особенно в мороз. А чего с Вашей то случилось? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    10 минут назад, Dima4241 сказал:

    Юля а сколько денег то в наличии есть? Может быть Вам нормальную б у предложат и тему закроешь. У меня лежит если что запасной мотор. И на нем точно живая голова. Да думаю и у других форумчан тоже. Тему создайте куплю. Напишите свои финансы вполне возможно чего нибудь и найдёте. Лично моё мнение вообще не стоит брать Китайские запчасти в такие ответственные узлы. Это просто жесть когда тачка сломаеться где нибудь километрах в 100 от Якутска, особенно в мороз. А чего с Вашей то случилось? 

    Ну начнем с того что зовут меня не Юля а Павел!?( просто жена мне новый тел. настраивала и как то так при регистрации на этом сайте вылезло то что мы видим!?) денег как это обычно бывает совсем у меня не много! Брать б/у голову из другого региона я уж точно не буду! Этого хлама и у нас в деревне хватает! Вопрос был в том что лучше китайский аналог всборе или б/у голова! Б/у голова ещё и дороже получается с проверкой на микротрещины и шлфовкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    Только что, Юлия Корзинникова сказал:

    Ну начнем с того что зовут меня не Юля а Павел!?( просто жена мне новый тел. настраивала и как то так при регистрации на этом сайте вылезло то что мы видим!?) денег как это обычно бывает совсем у меня не много! Брать б/у голову из другого региона я уж точно не буду! Этого хлама и у нас в деревне хватает! Вопрос был в том что лучше китайский аналог всборе или б/у голова! Б/у голова ещё и дороже получается с проверкой на микротрещины и шлфовкой!

    Снял сегодня распредвал и увидел что он когда то был сломан пополам, а после заварен сваркой и судя по всему очень коряво, вся постель распредвала задранна, распредвал там просто болтается! Больше года на машине ездил, пробег больше 20т.к за это время,  и ни каких признаков не было! Увидел случайно, решил сделать капиталку мотору так как сопунил не много, вот тут и наткнулся на такой залипон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    44 минуты назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Снял сегодня распредвал и увидел что он когда то был сломан пополам, а после заварен сваркой и судя по всему очень коряво, вся постель распредвала задранна, распредвал там просто болтается! Больше года на машине ездил, пробег больше 20т.к за это время,  и ни каких признаков не было! Увидел случайно, решил сделать капиталку мотору так как сопунил не много, вот тут и наткнулся на такой залипон!

    Ясно. Обрыв ремня был на этом моторе похоже был. Значит могут быть ещё сюрпризы (проверяйте шатуны и микротрещины коленвала). А так нифига этой голове не делается. Преувеличиваете объём проблемы. Голов на KZ думаю в Якутске как грязи. Конечно можно и перегреть, можно и без масла покататься, но живая изначально голова запросто переходит весь мотор. С Китаем думаю точно не стоит вязаться, основная проблема нестабильное качество (лотерея короче)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    2 минуты назад, Dima4241 сказал:

    Ясно. Обрыв ремня был на этом моторе похоже был. Значит могут быть ещё сюрпризы (проверяйте шатуны и микротрещины коленвала). А так нифига этой голове не делается. Преувеличиваете объём проблемы. Голов на KZ думаю в Якутске как грязи. Конечно можно и перегреть, можно и без масла покататься, но живая изначально голова запросто переходит весь мотор. С Китаем думаю точно не стоит вязаться, основная проблема нестабильное качество (лотерея короче)

    Колено другое буду ставить, оно есть! Шатуны вроде ровные! Постель распредвала сильно изношена! И с этим помойму уже ничего не сделаешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    33 минуты назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Колено другое буду ставить, оно есть! Шатуны вроде ровные! Постель распредвала сильно изношена! И с этим помойму уже ничего не сделаешь!

    Да и смысла нет делать! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ставили автовелт и атс-правда мотор был другой-2Л-Т. Но автовелт ходят не плохо-и не только головы-кроме сальников(полное говно). http://www.autowelt.ru/catalog_motor_2233.html  вот на КЗ башка.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    4 часа назад, ART SSS сказал:

    Ставили автовелт и атс-правда мотор был другой-2Л-Т. Но автовелт ходят не плохо-и не только головы-кроме сальников(полное говно). http://www.autowelt.ru/catalog_motor_2233.html  вот на КЗ башка.

    Чет цена кусачая! Кто нибудь юзает тайваньские или корейские гбц, например nomparts!???

    Изменено пользователем Юлия Корзинникова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130
    В 04.01.2018 в 22:48, Юлия Корзинникова сказал:

    Какую гбц ставить? Контракт или новый аналог? Ходят ли китайские- тайваньские головки блока цилиндров? Кто пользует, отпишитесь пожалуйста! Какой именно фирмы стоит или не стоит покупать!?? А лучше дайте ссылку на конкретного продавца!

    Первую китайскую ГБЦ поставил в 2007 году, ходит, как и другие, без нареканий на любых моделях двигателей. Возможно что сразу геометрия не будет нормальной, на первой отверстия под болты не совпадали с отверстиями в блоке)))) Но это сразу видно и китайцы быстренько догнали весь мир по качеству. Оригинал конечно хорошо, но за эти деньги можно двигатель хороший купить. А вот Б/У оригинал не советую, устал он, тысячи циклов нагрев-охлаждение и если даже трещин не видно, они могут появиться в любой момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Никто целый мотор разбирать не будет .Если отдельно головка то что то уже было не в порядке с KZ. Купи новую, и все потроха к ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13 часа назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Чет цена кусачая!

    Так  она в  сборе  и там все новое  и отлично качества  .  Я ставил такие  головы,  при исправной системе  охлаждения  ходят отлично .

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Hilux surf kzn130
    47 минут назад, Dimas465 сказал:

    Никто целый мотор разбирать не будет .Если отдельно головка то что то уже было не в порядке с KZ. Купи новую, и все потроха к ней.

    Новую нужно именно в сборе! Так как мой распредвал кто то  до меня умудрился на сварку залепить! 

    12 минуты назад, AZIAT сказал:

    Так  она в  сборе  и там все новое  и отлично качества  .  Я ставил такие  головы,  при исправной системе  охлаждения  ходят отлично .

     

    Цена у неё как половина контрактного мотора!(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Юлия Корзинникова сказал:

    Цена у неё как половина контрактного мотора!(((

    Только у  контрактного мотора может так же понадобится  менять гбц .:dead:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    А не проще , если своя старая голова целая ( опрессованная ) , купить Р/В , заварить задранную  постель и развернуть ( где делают развёртки на любой вкус , подскажу directlot ) . Неделю назад делал похожее на FZ-FE . Желтизна по имени "nomparts" такое гака , я в первые в сваей некчёмной увидел как поршня этой фирмы 2 раза подряд садились за 800км в юбке на 2 десятки , третий олень был предупрежден о этой фирме НО не принял к сведению . Почти Всех с Рождеством .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.