Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    есть такая штука (см рис) на конце штока ГЦ сцепления. крепится к самой педали. эти штуки бывают 2х видов с демпфером внутри и без него. у меня с демпфером, и он скрипит и новый стои 3тр... хоть и ломаться там нечему, смазал уже все покругу и внутрь пытался залить масла, но скрипит и все. может есть идея, как забороть его?

    CImage.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    У меня этот скрип то появляется, то пропадает на 80 уже несколько лет, от чего зависит точно сказать не могу, но наверное от влажности воздуха. Смазывать много чем пытался, но на длительное время ничего не помогало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    27 минут назад, Дядя Женя сказал:

    У меня этот скрип то появляется, то пропадает на 80 уже несколько лет, от чего зависит точно сказать не могу, но наверное от влажности воздуха. Смазывать много чем пытался, но на длительное время ничего не помогало.

    Да, не постоянно это)) ход педали думаю уменьшить, перекос меньше будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    это может скрипеть не этот узел, а, например крепление педального узла к моторному щиту, особенно, если там трещина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    В 05.01.2018 в 19:41, Rubtsov сказал:

    ход педали думаю уменьшить, перекос меньше будет

    Да, перекос будет меньше, но увеличится ее чувствительность! Т.е. при прежнем градусе хода педали будет больший эффект, т.е. уменьшится угол рабочего хода...

    Наверное, лучше не менять заводской угол хода педали, японцы же не с потолка это взяли, это же тоже расчетная величина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    В 06.01.2018 в 00:06, Serjik сказал:

    это может скрипеть не этот узел, а, например крепление педального узла к моторному щиту, особенно, если там трещина.

    нет, я все перебирал и сам затягивал. капсулу всю красили, никаких трещин нет. именно этот штук скрипит. 

    16 часов назад, Дядя Женя сказал:

    Да, перекос будет меньше, но увеличится ее чувствительность! Т.е. при прежнем градусе хода педали будет больший эффект, т.е. уменьшится угол рабочего хода...

    Наверное, лучше не менять заводской угол хода педали, японцы же не с потолка это взяли, это же тоже расчетная величина

    )) найти бы его этот заводской угол, я сам все выставлял по книге, может где ошибся просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    В ‎06‎.‎01‎.‎2018 в 01:13, Дядя Женя сказал:

    У меня этот скрип то появляется, то пропадает на 80 уже несколько лет, от чего зависит точно сказать не могу, но наверное от влажности воздуха. Смазывать много чем пытался, но на длительное время ничего не помогало.

    Совершенно верно, 99% от влажности воздуха, тоже когда-то к этому мнению тоже пришел. Но скрип был из салона на 77-ом, смазывал всякой всячиной сам шток, скрип был между штоком и пыльником, а потом все прекратилось

    Изменено пользователем SVG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    у меня еще в сырую погоду скрипели штоки амортизационных блоков на сиденьях, это точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Я победил заменой и смазкой пластиковых втулок на самой педали, их там 2  одна на оси качения, вторая на оси толкающей шток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    победил регулировкой педали, уменьшил ход, перекос стал меньше. сейчас сцепление и тормоз на одном уровне находятся. раньше сцепление было на сантиметр выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.