Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кубань матушка
    • Машина: ТЛК - 80 ,левый руль, на ручке, двигатель 1HZ,1997г.

    Уважаемые гуру, пытаюсь привести в порядок электро проводку на своей ТЛК 80, книжку купил но там так все мелко напечатано , хр.разберёшся. Автоэлектрики у нас есть но, или не рубят, или где угодно корм цепляют, кидают на повреждённый и всё, с жгутом ни кто не заморачивается. Когда то сам разбирался, ну пусть посижу дольше, но думаю разберусь. Подскажите где скачать схемы электропроводки(лучше купить), на листах плакатного типа (ну накрайняк хотя бы А3) лучше цветные, буду очень признателен.

    Машина ТЛК 80, 1997 года, комплектация GX, левый руль, коробка механическая, движок 1HZ.

    Мужики, выручите, подскажите, проблема есть, её как то надо решать, а зрения что бы рассмотреть это всё в книжке уже не хватает, а надо в голове разложить как цепи идут, что то колхозить очень не хочется, пытался найти на форуме, но как то не вышло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    1 час назад, Леонидович сказал:

    на листах плакатного типа (ну накрайняк хотя бы А3) лучше цветные,

    таких не существует.

     

    лучше чем в книге легион автодата не бывает.

    они переводят с оригинального мануала фактически.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Щас все в электронном виде. Так удобно хранить и при необходимости распечатать нужную схему. Могу завтра глянуть EWD по 80ке, схемы где то лежат.

    Напиши какие именно системы авто интересуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    3 часа назад, Леонидович сказал:

    Мужики, выручите, подскажите, проблема есть, её как то надо решать, а зрения что бы рассмотреть это всё в книжке уже не хватает, а надо в голове разложить как цепи идут, что то колхозить очень не хочется, пытался найти на форуме, но как то не вышло.

    Сбрось мне свой электронный адрес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    4 часа назад, Леонидович сказал:

    пытался найти на форуме

    Плохо пытался.

    #9 смотрите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань матушка
    • Машина: ТЛК - 80 ,левый руль, на ручке, двигатель 1HZ,1997г.

    Огромное спасибо всем откликнувшимся, вроде свет где то в далеке появился))), ну а дальше буду разбиратся с косами р руках и пользуясь вашими советами, Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    В книжке все на схемах читается. Это у тебя еще европейка, тебе хорошо. На японских схемах цвета проводов по японски написаны))) Так что не знаю, в чем там проблема. 

    EWDшка пиндосцкая вроде только на бензинки в доступе. Если нет, скиньте мне тоже. Хотя она бесполезна для японцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    1996+Toyota+Land+Cruiser+EWD.pdf

    Это пожалуй самая развернутая EWDшка которую я встречал на просторах интернета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    5 часов назад, Panda_88 сказал:

    Хотя она бесполезна для японцев.

    Почему? Многие мануалы идут со схемами и для левого и для правого руля.

     

    5 часов назад, Panda_88 сказал:

    На японских схемах цвета проводов по японски

    вот фотка с японской книги, только названия элементов на иероглифах, цвета проводов и маркировка разъемов на английском.

    ^A667BDAD41D5029D3BAE5F5495AF4CE4851A531A8FF30CF4CA^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    13 часа назад, bbn сказал:

    Почему? Многие мануалы идут со схемами и для левого и для правого руля.

     

    вот фотка с японской книги, только названия элементов на иероглифах, цвета проводов и маркировка разъемов на английском.

    ^A667BDAD41D5029D3BAE5F5495AF4CE4851A531A8FF30CF4CA^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    На японцах и европейцах цвета проводов разные. И очень геморойно ослеживать по номерам контактов иногда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань матушка
    • Машина: ТЛК - 80 ,левый руль, на ручке, двигатель 1HZ,1997г.

    Уважаемые гуру, разрешите ещё вопрос, прикупил косу , под панель приборов. Масло грязь(коса БУ),всё таки с ней надо по заниматся, что если косу помыть в воде с моищим средством , пройтись щёткой, ну и потом просушить, я её не угроблю?  Кому приходилось делать что то подобное. Дико извиняюсь за подобные вопросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Лучше сухой чистой тряпкой протри провода. Если уж надумаешь мыть смотри, что бы на контакты ни чего не попало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань матушка
    • Машина: ТЛК - 80 ,левый руль, на ручке, двигатель 1HZ,1997г.
    4 часа назад, DimaArm сказал:

    Лучше сухой чистой тряпкой протри провода. Если уж надумаешь мыть смотри, что бы на контакты ни чего не попало.

    Да, это будет не просто, уж больно много разъёмов, огромное спасибо за совет, буду как то стараться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    19 hours ago, Леонидович said:

    Уважаемые гуру, разрешите ещё вопрос, прикупил косу , под панель приборов. Масло грязь(коса БУ),всё таки с ней надо по заниматся, что если косу помыть в воде с моищим средством , пройтись щёткой, ну и потом просушить, я её не угроблю?  Кому приходилось делать что то подобное. Дико извиняюсь за подобные вопросы.

    не угробишь, продуй потом все разъемы сжатым воздухом и высуши сами жгуты (основная сложность); окислившиеся контакты можно почистить нашатырным спиртом (до стирки в воде)

    Но "стирка" это крайняя мера (капиллярный эффект - может воду внутрь проводов натянуть)

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань матушка
    • Машина: ТЛК - 80 ,левый руль, на ручке, двигатель 1HZ,1997г.
    1 час назад, SkyRunner сказал:

    не угробишь, продуй потом все разъемы сжатым воздухом и высуши сами жгуты (основная сложность); окислившиеся контакты можно почистить нашатырным спиртом (до стирки в воде)

    Но "стирка" это крайняя мера (капиллярный эффект - может воду внутрь проводов натянуть)

    То есть если не замачивая в ёмкости, на столе разложить, обработать каким ни будь  расщипителем масла (типа для мойки двигателя) а потом тщательно протереть то всё будет нормально, как вы  считаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    21 час назад, Леонидович сказал:

    Уважаемые гуру, разрешите ещё вопрос, прикупил косу , под панель приборов. Масло грязь(коса БУ),всё таки с ней надо по заниматся, что если косу помыть в воде с моищим средством , пройтись щёткой, ну и потом просушить, я её не угроблю?  Кому приходилось делать что то подобное. Дико извиняюсь за подобные вопросы.

    А я грязные провода ВД-шкой поливаю и тряпкой.

    Синие контакты = спирт + жесткая кисть или зубная щетка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT
    3 hours ago, Леонидович said:

    То есть если не замачивая в ёмкости, на столе разложить, обработать каким ни будь  расщипителем масла (типа для мойки двигателя) а потом тщательно протереть то всё будет нормально, как вы  считаете?

    Если не замачивать,  а на столе, то выше верно написано - WD40 предпочтительнее чем щелочные средства

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    В 10.01.2018 в 19:04, Леонидович сказал:

    прикупил косу , под панель приборов. Масло грязь(коса БУ)

    Масло то как под панель приборов попадает? Тазик бензина и компрессор, прополоскать, повесить на гвоздь и продуть, как новая становится, а водой не стоит, зацветают разъемы суши не суши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск, 61 РО
    • Машина: TLC 80, 1HZ, STD, 1990

     

    В 08.01.2018 в 03:05, DIESELMASTER_52 сказал:

    таких не существует.

     

    лучше чем в книге легион автодата не бывает.

    они переводят с оригинального мануала фактически.

    А в книге Легиона такое Г написано! Лучше по аглицким смотреть! Легионовцы не все поняли как переводить и в результате в нескольких местах ересь, а в нескольких местах они просто убрали те надписи, которые не поняли!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17
    В ‎09‎.‎01‎.‎2018 в 08:35, LyamovINC сказал:

    1996+Toyota+Land+Cruiser+EWD.pdf

    Это пожалуй самая развернутая EWDшка которую я встречал на просторах интернета

    Очень крутая схема! Легион в сравнении с ней отстой.

    Мне всегда не хватало описание и расположение нужных штекеров в конкретном месте машины.

    80.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.