Перейти к содержанию
Anatolik

Форсунки двигателя 1VD-FTV их взаимозаменяемость.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: LC200 AT35, LX570
В 18.05.2018 в 23:44, RomanB сказал:

Всем доброго дня!

Автор вопроса темы:

Отпишитесь как решили проблему? Как определили что стучит одна форсунка и какая именно? Какую в итоге купили, за сколько? Как диагностировали, сколько стоит заменить и прописать новую?

Я не автор темы, но задал ему тот же вопрос, у него оказалась немного другая ситуация... вот ответ:

Здравствуйте! Ксожалению я не смог определить форсунку , которая стучит. И с заменой не стал заморачиваться, так как коррекция по ним в норме тогда  я забил на звук. Крузер у меня поддымливал черным дымком при резком ускорении и из-за этого я грешил на форсы, но недавно мне программно отключили узел ЕГР и теперь черного дымка при резком ускорении ноль. Год назад мне их проверяли на стенде и все они оказались в норме. 

Изменено пользователем DenisKamch

Поделиться сообщением

• Машина: Land cruiser 200

Спасибо. Завтра еду на 2 диагностики, одна у од. Если будут новости - отпишусь!

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200

Почему, если китайского производства, значит однозначно, плохого качества? Надо всё тестировать и решать, стоит покупать или нет. Я находил, на одном из китайских сайтов  к продаже весь зип к двигателю и сам двигатель и не только этот. Кто-нибудь знает, где делают этот мотор? Вот от нашёл форсунку DENSO, 900 юаней без доставки. Вот что написано на странице:   Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd. является профессиональной компанией по производству и переработке инжектора Common Rail Bosch, инжектора Common Rail Common Rail, инжектора Delphi, инжектора Carter и т. Д. Он имеет полную и научную систему управления качеством. Целостность, прочность и качество продукции Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd

image.png.c64897d442a128e126a9d0b04e664156.png

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
В 05.07.2018 в 05:22, Светлана Гальчнеко сказал:

Почему, если китайского производства, значит однозначно, плохого качества? Надо всё тестировать и решать, стоит покупать или нет. Я находил, на одном из китайских сайтов  к продаже весь зип к двигателю и сам двигатель и не только этот. Кто-нибудь знает, где делают этот мотор? Вот от нашёл форсунку DENSO, 900 юаней без доставки. Вот что написано на странице:   Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd. является профессиональной компанией по производству и переработке инжектора Common Rail Bosch, инжектора Common Rail Common Rail, инжектора Delphi, инжектора Carter и т. Д. Он имеет полную и научную систему управления качеством. Целостность, прочность и качество продукции Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd

image.png.c64897d442a128e126a9d0b04e664156.png

Интересно, их кто-нибудь ставил?

Я пытался на Али в переписке с подобным производителем выяснить место изготовления этих форсунок. Кроме как "оригинал" они больше ничего не ответили. Правда гарантию пишут чуть ли не 2 года:))  

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

Я, так думаю, что кто-то ставил, иначе их бы не продавали на Китайском оптовом сайте (на этом заводе похоже делают весь спектр форсунок для разных движков), и они до сих пор работают исправно! Если их изготавливают на заводе с соответствующем оборудованием, почему они должны быть плохого качества! Цена адекватная, примерно, 9000 рублей.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200

Все таки хотелось бы понять как подбирать среди всего многообразия форсунок ту форсунку которую нужно? Какие основные моменты должны быть учтены при подборе форсунок для двигателя 1VD-FTV?

В 10.07.2018 в 14:48, Светлана Гальченко сказал:

Я, так думаю, что кто-то ставил, иначе их бы не продавали на Китайском оптовом сайте (на этом заводе похоже делают весь спектр форсунок для разных движков), и они до сих пор работают исправно! Если их изготавливают на заводе с соответствующем оборудованием, почему они должны быть плохого качества! Цена адекватная, примерно, 9000 рублей.

Можете подсказать на каком китайском сайте это все добро можно найти? Смотрел на алиэкспрессе, так там только 1 предложение по форсункам есть.

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 14:48, Светлана Гальченко сказал:

Списывался я с несколькими представителями из Китая. Дешевле чем 12-13 тыс. за форсунки не получается, а то и больше. Про доставку забывать не нужно:)

Это если рассматривать нормальных (крупных) поставщиков.

Отправлять в никуда сто с лишним тысяч я не рискнул:) так же ни один не ответил где эти форсунки делают. Все только твердят - оригинал... 

Уверен, что основная масса продаваемых форсунок в РФ стоимостью до 30 тыс руб, они и есть. 

Ничего плохого не хочу сказать т.к. нет опыта использования. Может быть они не хуже оригинала, а может они и есть сегодняшний  оригинал:))

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 02:26, Kum сказал:

Можете подсказать на каком китайском сайте это все добро можно найти? Смотрел на алиэкспрессе, так там только 1 предложение по форсункам есть.

Пожалуйста! Вот здесь 1688.com Это оптовый сайт Таобао или его часть, наберите в поисковом окне просто 1VDFTV там много чего интересного должно появиться...

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 в 14:49, Светлана Гальченко сказал:

Пожалуйста! Вот здесь 1688.com Это оптовый сайт Таобао или его часть, наберите в поисковом окне просто 1VDFTV там много чего интересного должно появиться...

Спасибо!

Вопрос может быть не в тему, но попробую его задать здесь. Как эти форсунки по ремонтопригодности стоит их ремонтировать или нет?

Изменено пользователем Kum

Поделиться сообщением

Мне кажется, что не стоит... Хотя кто-то писал, что  отдавал в ремонт распылители, но как долго они после ремонта прослужат, не известно. У меня цокотала одна форсунка, вылечил промывкой топливной системы Винсом, потом добавил присадку в соляру. Сейчас цокает иногда.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светлана Гальченко сказал:

Мне кажется, что не стоит... Хотя кто-то писал, что  отдавал в ремонт распылители, но как долго они после ремонта прослужат, не известно. У меня цокотала одна форсунка, вылечил промывкой топливной системы Винсом, потом добавил присадку в соляру. Сейчас цокает иногда.

В нашем городе берутся их ремонтировать, но гарантии никто не дает.

Поделиться сообщением

• Машина: гужевая повозка
12 часов назад, Kum сказал:

В нашем городе берутся их ремонтировать, но гарантии никто не дает.

Хороший подход у мастеров.

У моего коня то цокает то стучат , салярка однозначно ибо пять лет такое явление.забил пока не остановятся. По расходу в норме 10-18

Поделиться сообщением

4 часа назад, TAIGA сказал:

Хороший подход у мастеров.

У моего коня то цокает то стучат , салярка однозначно ибо пять лет такое явление.забил пока не остановятся. По расходу в норме 10-18

Я вот тоже думаю, смысл отдавать 10500 руб. за ремонт форсунки, если никакой гарантии нет.

Поделиться сообщением

Только что, Kum сказал:

Я вот тоже думаю, смысл отдавать 10500 руб. за ремонт форсунки, если никакой гарантии нет.

Так на новые тоже никто гарантии не дает:))

Кстати, покупая новую форсунку, можно нарваться на восстановленную.

Поделиться сообщением

1 час назад, mishanja сказал:

Так на новые тоже никто гарантии не дает:))

Кстати, покупая новую форсунку, можно нарваться на восстановленную.

Все возможно, но если покупать у серьезных поставщиков, то я думаю что купишь именно оригинал.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kum сказал:

Все возможно, но если покупать у серьезных поставщиков, то я думаю что купишь именно оригинал.

Точняк!

Поделиться сообщением

Общаюсь по Ватцапу с китацами, не все так радужна как кажется. С четырмя продавцами связался. Все внятного ответа дать не могут. Вот пример самого компетентного как мне кажется менеджера: 335067201_.thumb.png.7b0c66603e1ff52b84bc40f0a5b3574a.png

В 19.08.2018 в 17:45, Светлана Гальченко сказал:

Читал форум спецов по ремонту дизельной аппаратуры, так они пишут, что для увеличения срока службы форсунок на полный бак топлива нужно доливать 100-150 грамм моторного масла. Эта мера по их мнению позволяет компенсировать "сухость" диз. топлива.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kum сказал:

Читал форум спецов по ремонту дизельной аппаратуры, так они пишут, что для увеличения срока службы форсунок на полный бак топлива нужно доливать 100-150 грамм моторного масла. Эта мера по их мнению позволяет компенсировать "сухость" диз. топлива.

Всё правильно, я уже много лет добавляю масло в ДТ, только масло не любое моторное, а именно 2-х тактное с индексом TCW-3 (для 2-х тактных лодочных моторов). В зимнюю содяру 1л на бак (90 литров) в летнюю - 0,5 литра на бак.

Поделиться сообщением

Много тем и споров на счет масла в бак. Но есть мнение, что на Common Rail это бесполезно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, mishanja сказал:

Много тем и споров на счет масла в бак. Но есть мнение, что на Common Rail это бесполезно. 

То есть изнашиваемые узлы не соприкосаются с диз.топливом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.