Перейти к содержанию
Anatolik

Форсунки двигателя 1VD-FTV их взаимозаменяемость.

Рекомендуемые сообщения

• Машина: LC200 AT35, LX570
В 18.05.2018 в 23:44, RomanB сказал:

Всем доброго дня!

Автор вопроса темы:

Отпишитесь как решили проблему? Как определили что стучит одна форсунка и какая именно? Какую в итоге купили, за сколько? Как диагностировали, сколько стоит заменить и прописать новую?

Я не автор темы, но задал ему тот же вопрос, у него оказалась немного другая ситуация... вот ответ:

Здравствуйте! Ксожалению я не смог определить форсунку , которая стучит. И с заменой не стал заморачиваться, так как коррекция по ним в норме тогда  я забил на звук. Крузер у меня поддымливал черным дымком при резком ускорении и из-за этого я грешил на форсы, но недавно мне программно отключили узел ЕГР и теперь черного дымка при резком ускорении ноль. Год назад мне их проверяли на стенде и все они оказались в норме. 

Изменено пользователем DenisKamch

Поделиться сообщением

• Машина: Land cruiser 200

Спасибо. Завтра еду на 2 диагностики, одна у од. Если будут новости - отпишусь!

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200

Почему, если китайского производства, значит однозначно, плохого качества? Надо всё тестировать и решать, стоит покупать или нет. Я находил, на одном из китайских сайтов  к продаже весь зип к двигателю и сам двигатель и не только этот. Кто-нибудь знает, где делают этот мотор? Вот от нашёл форсунку DENSO, 900 юаней без доставки. Вот что написано на странице:   Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd. является профессиональной компанией по производству и переработке инжектора Common Rail Bosch, инжектора Common Rail Common Rail, инжектора Delphi, инжектора Carter и т. Д. Он имеет полную и научную систему управления качеством. Целостность, прочность и качество продукции Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd

image.png.c64897d442a128e126a9d0b04e664156.png

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
В 05.07.2018 в 05:22, Светлана Гальчнеко сказал:

Почему, если китайского производства, значит однозначно, плохого качества? Надо всё тестировать и решать, стоит покупать или нет. Я находил, на одном из китайских сайтов  к продаже весь зип к двигателю и сам двигатель и не только этот. Кто-нибудь знает, где делают этот мотор? Вот от нашёл форсунку DENSO, 900 юаней без доставки. Вот что написано на странице:   Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd. является профессиональной компанией по производству и переработке инжектора Common Rail Bosch, инжектора Common Rail Common Rail, инжектора Delphi, инжектора Carter и т. Д. Он имеет полную и научную систему управления качеством. Целостность, прочность и качество продукции Dengzhou Zhongchai Auto Parts Co., Ltd

image.png.c64897d442a128e126a9d0b04e664156.png

Интересно, их кто-нибудь ставил?

Я пытался на Али в переписке с подобным производителем выяснить место изготовления этих форсунок. Кроме как "оригинал" они больше ничего не ответили. Правда гарантию пишут чуть ли не 2 года:))  

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

Я, так думаю, что кто-то ставил, иначе их бы не продавали на Китайском оптовом сайте (на этом заводе похоже делают весь спектр форсунок для разных движков), и они до сих пор работают исправно! Если их изготавливают на заводе с соответствующем оборудованием, почему они должны быть плохого качества! Цена адекватная, примерно, 9000 рублей.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200

Все таки хотелось бы понять как подбирать среди всего многообразия форсунок ту форсунку которую нужно? Какие основные моменты должны быть учтены при подборе форсунок для двигателя 1VD-FTV?

В 10.07.2018 в 14:48, Светлана Гальченко сказал:

Я, так думаю, что кто-то ставил, иначе их бы не продавали на Китайском оптовом сайте (на этом заводе похоже делают весь спектр форсунок для разных движков), и они до сих пор работают исправно! Если их изготавливают на заводе с соответствующем оборудованием, почему они должны быть плохого качества! Цена адекватная, примерно, 9000 рублей.

Можете подсказать на каком китайском сайте это все добро можно найти? Смотрел на алиэкспрессе, так там только 1 предложение по форсункам есть.

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 дизель
В 10.07.2018 в 14:48, Светлана Гальченко сказал:

Списывался я с несколькими представителями из Китая. Дешевле чем 12-13 тыс. за форсунки не получается, а то и больше. Про доставку забывать не нужно:)

Это если рассматривать нормальных (крупных) поставщиков.

Отправлять в никуда сто с лишним тысяч я не рискнул:) так же ни один не ответил где эти форсунки делают. Все только твердят - оригинал... 

Уверен, что основная масса продаваемых форсунок в РФ стоимостью до 30 тыс руб, они и есть. 

Ничего плохого не хочу сказать т.к. нет опыта использования. Может быть они не хуже оригинала, а может они и есть сегодняшний  оригинал:))

Изменено пользователем mishanja

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 02:26, Kum сказал:

Можете подсказать на каком китайском сайте это все добро можно найти? Смотрел на алиэкспрессе, так там только 1 предложение по форсункам есть.

Пожалуйста! Вот здесь 1688.com Это оптовый сайт Таобао или его часть, наберите в поисковом окне просто 1VDFTV там много чего интересного должно появиться...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.