Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Перебираю моторную косу от FT - все ломается уже хрупкое, особенно ПВ трубочки. Кто как защищает провода и РТИ от температуры движка? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Проблемную проводку меняю на отечественную подходящего сечения и стараюсь при замене заменить провод от разъема до разъема. В моторном отсеке жгуты пакую в  черную пластиковую гофрированную трубу которая продается в автомагазинах. Никаких скруток только пайка. Спаянные участки изолирую термоусадочной трубкой. Силовые кабеля поменял на сварочные кабеля подходящего сечения с лужением кончиков кабелей и клеммы обжимал специальным прессом у электриков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    В подкапотке больше вреда от мазуты и прочей химии чем от жары

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    3 года назад тоже много перепаял под капотом, в руках рассыпалась старая проводка. Но я еще грешил на соляру, до меня там все и везде было в дизеле, бежала со всех щелей.

     

    А как с ней бороться... Старость не радость...

    Если б мы умели бороться со старостью... то этих вопросов бы не было 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    8 часов назад, Centurion сказал:

    Перебираю моторную косу от FT - все ломается уже хрупкое, особенно ПВ трубочки. Кто как защищает провода и РТИ от температуры движка? 

    Существуют разные технологии изоляции от высоких температур и наоборот от замерзания, например Thermo-Tec 14005 или подобное..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, -ЮС- сказал:

    Проблемную проводку меняю на отечественную подходящего сечения и стараюсь при замене заменить провод от разъема до разъема. В моторном отсеке жгуты пакую в  черную пластиковую гофрированную трубу которая продается в автомагазинах. Никаких скруток только пайка. Спаянные участки изолирую термоусадочной трубкой. Силовые кабеля поменял на сварочные кабеля подходящего сечения с лужением кончиков кабелей и клеммы обжимал специальным прессом у электриков.

    Короче  все  делаешь так  ,  что бы было хуже , чем  должно быть . 

    :dead:

    8 часов назад, Mif 59 сказал:

    А как с ней бороться... Старость не радость...

    купить новую проводку  и  забыть на 20 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.
    11 час назад, Centurion сказал:

    Перебираю моторную косу от FT - все ломается уже хрупкое, особенно ПВ трубочки. Кто как защищает провода и РТИ от температуры движка? 

    живу на севере ни чего не высохло за 26 лет. правда у меня 1HZ. Зимой мёрзну в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    7 часов назад, AZIAT сказал:

    купить новую проводку  и  забыть на 20 лет.

    Решение справедливое но я морально не готов заплатить за моторную косу 36 000рублей со сроком поставки 28 дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: челябинская обл.
    • Машина: тлк 80
    В 11.01.2018 в 07:44, -ЮС- сказал:

    Решение справедливое но я морально не готов заплатить за моторную косу 36 000рублей со сроком поставки 28 дней.

     Я думаю, Aziat имел ввиду Ваш принцип восстановления подкапотной проводки. Если уж не нравятся скрутки, есть специальные гильзы обжимки. Пайка под капотом зло, даже если отбросить окисление и "оловянную чуму". 

    Многие скажут, что сейчас есть хорошие припои, защитные лаки, термоусадки и т.д. 

    Главная проблема это вибрация и подвижность проводки в процессе эксплуатации. Пайка стоит только в неподвижном соединении . В месте пайки получается участок жесткого провода . В дальнейшем ломает на границе мягкого и жесткого, причем не сразу, а вынося мозг "блуждающими"неисправностями. Когда остается одна две нитки, контакт то есть, то нет. 

    Все это не мои мысли вслух, а опыт хорошего знакомого . Он автоэлектрик причем очень хороший,плюс занимается ремонтом радиоэлектроники.

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, fen сказал:

    а опыт хорошего знакомого .

    Это опыт всего мирового автопрома .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Есть оказывается продукция для спорта защита проводов и другого оборудования от жары в принципе косу отдельную сделать и обмотать можно. 

     

    http://www.jegs.com/c/Tools-Garage-Gear_Heat-Shield-and-Wire-Protection/11801/10002/-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    вот тут еще глянь https://www.thermotec.com/products/sleeving

    Изменено пользователем SkyRunner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Опять Самат чет мудрит))) ПВХ живет около 8 лет, как ни защищай, все равно развалится, в салоне где нет жары тоже самое. Сделай с нуля проводку для двиги, на твой век хватит точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Panda_88 Алик я косу размотал оставил только нужное. И провода в полном порядке. Эластичность не потеряли за все эти годы. В труху рассыпались только то что ты или до тебя кто то подматывл китайской изолентой. Даже родная японская изолента осталась липкой и эластичной :)

    Вот где бы такую японскую изоленту найти. 

    А вот силовую я буду ставить и переобжимать с Мерседес. Родная тойотовская вся потрескалась. А немецкие сколько видел и изоляция хорошая эластичная гибкие и потолще, особенно с дизелей у которых аккумы в салоне.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Да изолента у японцев какаято неубиваемая это факт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Изоленту 3М попробуй, дорого, но мне оч нравится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    10 часов назад, Obrokoff сказал:

    Изоленту 3М попробуй, дорого, но мне оч нравится

    Сам же знаешь у нас на каждой второй 3м написано))

    Наберу, скажешь где купить или заказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    15 минут назад, Panda_88 сказал:

    Сам же знаешь у нас на каждой второй 3м написано))

    Наберу, скажешь где купить или заказать.

    Радиотехник, по 270 р/рулон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.