Перейти к публикации
Гость KOGTIKI

ПОМОГИТЕ....МАШИНУ ПОЧТИ УМЕРТВИЛИ;(((

    Рекомендованные сообщения

      Гость KOGTIKI

      мы и не унываем smile.gif уверенны,что найдем того человечка,который не скажет;миледи,вам глушитель надо менять smile.gif не-еее,не мне smile.gif моей машине smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
      • Машина: OPEL FRONTERA, двиг. 4JB1-T, МКПП, рез. 31х10,5хR15, бодилифт 2,5 дюйма, был хайлюкс

      Могу тока посочуствовать, сам тоже убеждаюсь, что сервисмены падонки почти все, у нас СТО много но делают тут всё через седалещьное место, меняли мне сальник на мосту, я наблюдал, так они его через зад вытащили, не как в букваре написано, а когда били молотком по рычагу поворотному мне хотелось им по рукам так постучать.

      Надеюсь найдутся у вас нормальные люди на СТО

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: 130 сюрфач 2L-TE

      "Умного дядю" который все сделает ладом вы не найдете нигде, доля риска напороться на гавнотяпство всегда есть и не зависит от заплаченных сумм и массы головного мозга этого дяди.

      И страна наша (Россия) здесь не причем. В собственном опыте имел такие неисправности, с которыми не справился бы даже директор тойоты. Приходилось ездить пока не наступал полный ПЭ, а потом все умники уже начинали говорить: "а, ну конечно же..."

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.
      я бы с радостью такого любовника для машины нашла smile.gif да вот беда smile.gif после первого и второго уже боюсь smile.gif поэтому ищу помощи тут smile.gif

      319703[/snapback]

      Любовника искать для машины ?? Наверно это какойтомашиноманьяк будет, 365 дней в году чинить ваш раннер))))))). А ездить на нем когда ?

      А вообще мне Джапан карс последнее время приглянулся,покрайней мере за последние два посещения ,никаких разводов , все по существу.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

      Рад бы был помочь в Краснодаре...есть проверенные сервисы, знакомые везде..., жаль, что не Москва...женщина на Раннереfriends.gif

      У нас с сервисами тоже бардак, пока к своим не приедешь - толку нет...всё через .опу. Уверенности - ноль, вот и делаем либо у своих, либо своими руками, жаль, вам вариант "своими руками" наверное не подойдёт, значит остается одно - искать, и желательно мастеров, преданных своему делу. smile.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сыктывкар
      • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

      Всех с наступившим касательно(Москва...женщина на Раннере:) УВАЖАЮ!!!)

      респект у меня супружница ездила пол года сам не мог рулить права пропивал, так щас подовай ей джип, рав4 отдыхает хочу мол высоко сидеть да расталкивать грозным видом на перекрестках тазики.

      По сервисам действительно сложно я думаю надо искать "гараж" с кулибиным и обязательно чтоб водитель гаража был таётоводом Маньяком у меня есть парачка созвонюсь отпишу сегодня набирал все еще в ауте новогоднем.

      Гараж это сила браты откликнитесь Даме надо помочь. flower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gifflower.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Краснодар
      • Машина: Toyota 4 Runner 130, 1992г. АКПП

      leonidzv +100, абсолютно согласен с Вами!!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Караганда
      • Машина: 2008 T4R V6 4WD

      Чудовищная ситуация...

      Я "сервисмЭнов" откровенно ненавижу. Потому что, сколько бы раз ни обращался, постоянно #опа выходила. То не то сделают, то не так, то вообще все сломают еще больше, чем было! Именно поэтому свои автомобили обслуживаю и ремонтирую сам. И вовсе не потому, что мне это шибко нравится или у меня есть на это много времени. Просто это - единственная возможность сделать все так, как надо. Вот только времени на это уходит очень много. Каждый раз приходится изучать предмет ремонта, читать литературу, советоваться с умными людьми. Вот поэтому постоянно бываю на нашем форуме (это кладезь технической мудрости). И все-равно постоянно сталкиваюсь с тем, что что-то не знал, что-то не учел. Простой пример: сменить маслосъёмные колпачки на клапанах. НИГДЕ в тех. литературе не написано, как правильно нужно это делать! Я макал колпачки в масло и просто одевал на ножку клапана. А потом выяснилось, что на ножку клапанов нужно одевать что-то вроде маленького презервативчика! Дело в том, что маслосъёмные колпачки ПОВРЕЖДАЮТСЯ, проходя через поперечные выточки ножки клапанов (которые предназначены для фиксации сухариков).

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Московская область, Балашиха
      • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

      To: KOGTIKI

      Ну во первых, как уже сказали, нужно поменять сервис. Неужели у Вас нету друзей-знакомых, у которых есть автомобили? Они ведь где то их чинят. Спросите, может порекомендуют мастеров.

      Во вторых

      если я не разбираюсь,я и не лезу,

      А вот это зря. У нас такая страна, что нужно вникать во все. Или хотя бы делать вид, что знаете о чем речь. Что мешало, например, после замены рулевых тяг попросить показать на подъемнике, что именно они поменяли? Ведь отличить старую тягу от новой хотя бы по внешнему виду не так уж и сложно. Да и на будующее: не надо вестись на все, что говорят сервисмены, а сказать например: "вы диагностируйте все, а я потом решу, что менять, а что нет"

      П.С. Если не дают чеки и заказ наряд - не платите им деньги (даже если они какую то работу и выполнили), ибо в нашей стране оказывать платные услуги без контрольно кассовых машин нельзя.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Из Воркуты а что?
      • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

      Приезжайте к нам!Думаю что справимся!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Вагончик на колесах

      Мдя поманили рукой , и все как оголделые побежали .

      Вы посмотрите где эта барышня пыталась сделать авто !

      Сервисы специлизирующие на пузотерках или гаражные ссори поднявшиеся из них дяди Васи .

      А все сразу повелися и стали ругать сервисменов . БРЕД !

      Если уж не хотите понимать то отдайте в нормальный сервис , пусть хотя бы это будет ФИРМЕННЫЙ (т.е Тойотовский ).

      Первый кандидат постом выше

      Пы Сы : и вооще не верю что есть муж и ему наплевать где его супруга делает авто

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сыктывкар
      • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

      2: Bolomut

      + 1000

      За мужа biggrin.giftongue.gif Александр напрашивается на wow.gif

      KOGTIKI героическая дама пытается боротся с ...Лядством в рядах муханников .

      В одиночку

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
      • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

      гагагага

      Смешно! Нет, сурьёзно смешно.

      Девушка пришла за помощью, а её в чём тока не обвинили. И хамили, советуя выйти замуж, найти любовника и называя глупой блондинкой. Тоже мне мужики, блин. Можно подумать эти люди могут собрать и разобрать комп, за каторым печатают. Да компьютерщики вас насмех подымут. Если человек не разбирается в авто, это значит что ему это по жизни не нужно. Необязан я разбираться в телеках, космических кораблях и экономике. Ну не обязан! Так и девушка не обязана разбираться в авто. Пусть разбираются те, кто этому учился, и кто деньги за это получает или удовольствие.

      Даму напарили, и это понятно. Такое не раз встречал в жизни.

      Пришла помощи стросить, а тут такие жа сидят...

      А теперь Вам, уважаемая тойотоводка:

      Боломут прав, и я имею что дополнить. Тут выхода три:

      Либо всё изучать и далать самой, как поступает, наверное большинство автолюбителей в нашей стране. Либо понимать средненько и идти в сервис к "дяде ване" и стоять над ним следя за каждым движением. Либо довериться сурьёзным сервисам. Тут сложнее...

      Сам я сервисов порядочных не знаю. Максиавто?... Хм... ну во всяком случае в магазине у них обманывают, и частенько. Лично получал из их рук неоригинал, под чесное биение пяткой в грудь, что это самый самый оригинальный оригинал. Про сам сервис ничего не знаю. так что сложно это всё.

      А теперь вопрос лично от меня. Вам помощь какого рода нужна? Подведите итог. Вам нужен адрес сервиса/мастера, или помочь определить что с машиной, или помочь вам проконтролировать работу мастеров?

      В чём то могу и я помочь. В чём то, надеюсь, другие мужики на форуме. Например может и MAXIAUTO по-форумчански, действительно, сможет проконтролить работу с вашим любимцем.

      Так что сформулируйте свою просьбу))))) И будет всё ок)))))

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Челябинск
      • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

      Господа москвичи, а реально никто не может помоч девушке? не ужто все такие супер занятые?

      а вам KOGTIKI искринее соболезную, что вы так сильно попали из это му...ья механического.

      Был бы ближе помог бы неприменно, и поиском мастера и присмотром за горе мастерами, впрочем и сам бы не отказался починить вашего помошника "РАНЧИКА"

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сочи
      • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

      Читайте внимательно первый пост!!!! За мою практику (уже 12 лет в сфере ремонта и обслуживания) подобного не видел, чтобы чел отдал три зарплаты и за это не спросил!!!!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сочи
      • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

      Тогда давайте господа, прокатитесь с ней по сервисам, желательно колоной и пусть ее запомнят!!!! Тогда точно она сможет на толпу джиперов ссылаться!

      Я готов помочь. но ограничусь зоной до Краснодара, а то мне надо будет не три зарплаты выложить за поездку до Москвы!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сыктывкар
      • Машина: 130 4runner 92 г.3-VZE, 80 пружины, 6см. бодик, карячу проставки, в общем готовлюсь к 35 каткам, ............................

      To: NazareT толковая идея если такая пьянка пойдет и из Сыктывкара прикачу для весу колонны biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сочи
      • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

      И вобще не только на покатухи собираться надо, - обидели кого, - тоже повод!

      Тока как узнать, на сколько кто прав и не флуд ли в эфире????

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
      • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16
      на январь занят. а так я 5 км. от вас. если что .

      Самый правильный ответ!

      И мою аську в личке найдёте, мэм, если помощь в руках понадобиться.

      Тока я в Химках ковыряюсь с авто, а в Ясенево живу. Для вас не ближний свет, но всё же.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Мытищи М.О.
      • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

      Малость проредил тему, дабы снизить накал страстей.

      Модератор /PTerekhov/.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.