Перейти к публикации
Дмитрий 62

посоветуйте какие блоки для дома и отделка наружняя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    3 минуты назад, Pavlik сказал:

    да теплый пол трогать не надо, его температура самое оно 

    как "самое оно", если она у тебя зависит от температуры за бортом и всегда разная???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 минут назад, crush сказал:

    как "самое оно", если она у тебя зависит от температуры за бортом и всегда разная???

    сам не знаю, что делать - иметь температуру теплого пола даже всего 25 градусов летом совсем невозможно, в доме жара, без кондиционеров никак, а пол из кемамической плитки при 25 градусах теплоносителя  холодный, зимой автоматика поднимает, до очень комфортной , вроде нормально. контроллер этот специально для управления теплым полом имеет режим, им и пользуюсь.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    1 минуту назад, Pavlik сказал:

    сам не знаю, что делать - иметь температуру теплого пола даже всего 25 градусов летом совсем невозможно, в доме жара, без кондиционеров никак, а пол из кемамической плитки холодный, зимой автоматика поднимает, до очень комфортной , вроде нормально. контроллер этот специально для управления теплым полом имеет режим, им и пользуюсь.

    собственно, именно поэтому я отказался от плитки, ибо имхо бред греть воздух полом и тут же его охлаждать кондеем)))

    тебе, думаю, в жару ходить по прохладному полу - в жару это не так страшно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    Только что, crush сказал:

     

    тебе, думаю, в жару ходить по прохладному полу - в жару это не так страшно)))

    мне страшно, я чахлый, босиком по плитке минут 15 и все, сразу спину прострелит и приплыли.

    и с кондиционером тоже считаю , что бред, кроме этого еще и боюсь этих кондиционеров.)

    ламинат должен быть намного комфортней, но наверно, все равно летом пол отключать придется. 

    как на югах пользуются теплыми полами не понимаю.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47
    2 часа назад, Pavlik сказал:

    термоголовки - это грамотно, комфортная температура по комнатам при сохранении общей балансировки системы:ok:

    Ставил у себя такие

    IMG-20180123-WA0001.thumb.jpg.712f974c34952e6e9471d093f722eeca.jpg

    Коробочка порвалась), но должно быть понятно соответствие делений к градусам.

    IMG-20180123-WA0002.thumb.jpg.4e19803347e15686c5b8dd2a1081f812.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt
    2 часа назад, Pavlik сказал:

    мне страшно, я чахлый, босиком по плитке минут 15 и все, сразу спину прострелит и приплыли.

    и с кондиционером тоже считаю , что бред, кроме этого еще и боюсь этих кондиционеров.)

    ламинат должен быть намного комфортней, но наверно, все равно летом пол отключать придется. 

    как на югах пользуются теплыми полами не понимаю.  

    Шо ты не понимаешь... летом у нас тепло и без тёплого пола ))),это ты там у себя летом топишь полы и охлаждаешь воздух кондюками а у нас и без полов кондюки пашут :laugh:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    2 часа назад, VAV69 сказал:

    как мне представляется, воздух проходя через блок будет тёплым и сам поднимется вверх и выветрится через торец стены или чердачное пространство.

    а там как реализовано?

     

    шаг я имел в виду не ячейку сетки, а "рядность армирования"

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47
    19 минут назад, АлексВ сказал:

    а там как реализовано?

    Вот не пойму сути вопроса... а вы как представляете сей процесс?

     

    22 минуты назад, АлексВ сказал:

    шаг я имел в виду не ячейку сетки, а "рядность армирования"

    я просил армировать каждый ряд, но можно и через.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    5 часов назад, VAV69 сказал:

    Вот не пойму сути вопроса... а вы как представляете сей процесс?

     

    Вот не видал ни разу...

    Крышу еще как то представляю и теоретически, и практически,а вот со стенами...:unsure2: лучше один раз увидеть.

    Теоретически представляю, что этот зазор должен выходить в карнизный свес,но тогда как происходит перетекание воздуха на чердак? Двуслойная вентиляция?

    Вентилируемый софит? По фото непонятно

    IMG_20180123_220154.jpg

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47
    45 минут назад, АлексВ сказал:

    Вот не видал ни разу...

    Крышу еще как то представляю и теоретически, и практически,а вот со стенами...:unsure2: лучше один раз увидеть.

    Теоретически представляю, что этот зазор должен выходить в карнизный свес,но тогда как происходит перетекание воздуха на чердак? Двуслойная вентиляция?

    Вентилируемый софит? По фото непонятно

    IMG_20180123_220154.jpg

    Ну может воздух из этого зазора выходит под карнизный свес и там и выветривается, а на чердак не попадает.

    Кстати из вашего рисунка... желательно чтобы плёнка не ложилась прям на утеплитель, а тоже чтоб был зазор. Понятно что плёнки бывают паропроницаемые,

    но всё же лучше перестраховаться и стропила чуть увеличить (30 мм) набив рейку по ним.Если на плёнке будут появляться капли влаги (из за разности температур), то они будут стекать по внутренней поверхности плёнки (или будут уноситься потоком воздуха вверх) и влага не будет попадать на утеплитель. 

    А сырой утеплитель - уже не утеплитель.

    Сорян)) как смог объяснил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    1 час назад, АлексВ сказал:

    Вот не видал ни разу...

    Крышу еще как то представляю и теоретически, и практически,а вот со стенами...:unsure2: лучше один раз увидеть.

     

    методичку, которую я выложил, ты не читал, как я понимаю.

    интересно наступать на грабли и изобретать велосипед?

    82.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    8 минут назад, crush сказал:

    ты не читал, как я понимаю.

    не успел, некогда...но  сохранил :) набегами все как то у компа

    43 минуты назад, VAV69 сказал:

    желательно чтобы плёнка не ложилась прям на утеплитель, а тоже чтоб был зазор

    вот тут как раз и отличия одно-и двуслойной систем вентиляции, я сделал гибрид...поскольку основной + однослойной неразрезанная пленка мне "не грозил"

    для однослойной прям надо чтоб касалась пленка утеплителя, по рекомендациям

    8 минут назад, crush сказал:

    интересно наступать на грабли и изобретать велосипед?

    неужто там и это есть? :) и как верхний выхлоп сделать есть? :ok::biggrin: обязательно "доберусь" до весны время есть

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    13 минуты назад, АлексВ сказал:

    не успел, некогда...но  сохранил :)

    прочти, там есть ответы на все твои вопросы :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    В 23.01.2018 в 12:07, Pavlik сказал:

    керамическая плитка, 37 градусов будет при -27 на улице, а если температура теплоносителя 25, мне вообще холодно по нему ходить)

    короче, зимой классно, но что с этим полом летом делать, я не знаю

    Чтото не понял проблему. Почему летом пол 25 градусов. У меня летом отопление отключено и котел только воду греет и подотенцесушители

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    В 24.01.2018 в 01:17, crush сказал:

    ,

    Лично у меня на половине первого этажа теплый пол и батареи. Батареи в первую же зиму выключил и не включаю уже лет 6. Летом есть мысли сломать пол во второй половине и сделать полы по грунту  и теплый пол и жить без батарей. реально хватает. Этой зимой запустил в гараже отопление , тоже теплый пол, только на антифризе, я в этом гараже раз в неделю наездом бываю. Самый дешевый электрокотел. Держу 12 градусов в помещение. на 84 квадрата около 400 квт нагорает в месяц. Первый месяц пока выходил на режим и не следил вышло 570 квт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLK 100 47
    2 часа назад, Madman сказал:

    Лично у меня на половине первого этажа теплый пол и батареи. Батареи в первую же зиму выключил и не включаю уже лет 6. Летом есть мысли сломать пол во второй половине и сделать полы по грунту  и теплый пол и жить без батарей. реально хватает. Этой зимой запустил в гараже отопление , тоже теплый пол, только на антифризе, я в этом гараже раз в неделю наездом бываю. Самый дешевый электрокотел. Держу 12 градусов в помещение. на 84 квадрата около 400 квт нагорает в месяц. Первый месяц пока выходил на режим и не следил вышло 570 квт.

    Ну значит дом достаточно утеплён и морозов серьёзных не было.

    Но может быть и по другому... наблюдал картину, что в помещении только с тёплыми полами на стене у потолка был виден иней (стена промёрзла насквозь). В этом случае и нужны радиаторы, пусть лучше они "отдыхают" с возможностью при необходимости включить их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    5 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Чтото не понял проблему. Почему летом пол 25 градусов. У меня летом отопление отключено и котел только воду греет и подотенцесушители

    Очень не комфортно ходить по плитке при отключеном теплом поле, при температуре теплоносителя 25 градусов тоже ещё не комфортно, но уже жарко в помещении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    2 часа назад, Madman сказал:

    Лично у меня на половине первого этажа теплый пол и батареи. Батареи в первую же зиму выключил и не включаю уже лет 6. Летом есть мысли сломать пол во второй половине и сделать полы по грунту  и теплый пол и жить без батарей. реально хватает. Этой зимой запустил в гараже отопление , тоже теплый пол, только на антифризе, я в этом гараже раз в неделю наездом бываю. Самый дешевый электрокотел. Держу 12 градусов в помещение. на 84 квадрата около 400 квт нагорает в месяц. Первый месяц пока выходил на режим и не следил вышло 570 квт.

    По строительным нормам для нашей полосы одних теплых полов мало. Вернее не то, чтобы мало, но при сильных морозах их придется слишком сильно греть, что считается то ли не комфортным, то ли вредным (когда пол очень теплый). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    еще раз:

    теплый пол не для отопления, а для комфорта.

    для отопления - радиаторы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Напиши это скандинавам. Там в основном тёплый пол с шагом 150 мм. Есть, но не всегда, печка камин. Денег не критично было на батареи потрачено, но вот не включаю я их. Просто висят. 

    Изменено пользователем Madman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.