Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Цитата

    Ключевое слово "засунул"

    EGOR-ka 

    А что не нравится в ключевом слове? Такое ощущение, что разговариваем на разных языках. ТС спросил, что надо для того чтобы сменить триэль на казет. Или мне не верить глазам своим при прочтении названия темы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Едет или нет понятие скорее всего, условное. У меня короткий 70-й с 5L на МКПП. Мне хватает за глаза и на трассе и в лесах, полях. Резина 35, мосты 4.8

    Зато просто, чугунно, кондово и надежно.

    Изменено пользователем Limited
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: KZJ72,АКПП. TLC80VX 1HD-FT переделан в стандарт
    18 часов назад, bor198ok сказал:

    abd6026s-960.jpg

    Первый интеркулерный казет засунул в леворульную 70-ку еще в 10-м году, если это так важно)

    Воздухозаборник от какого авто?

    Есть фотка обратной стороны капота?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    16 часов назад, АндрейPrado сказал:

    Механический тнвд со стенда всегда будет плохо ехать. Экономить или окружающую среду защищать будет, но точно машина с ним не попрет.

    Это откровение видимо пришло в бурных снах....  :biggrin: Механический ТНВД даже со стенда будет ехать прекрасно, гораздо лучше Е-шного, по двум простым причинам:

    1. Для него существуют разные тест планы, в частности для KZ есть под еврожопу стандарт 1 и для UN стандарт 0, который вообще не учитывает никакую экологию. Первый едет весьма бодро, а второй - просто сказка, так как тест план под фактически военное авто, которому пох. на все экостандарты. У меня как раз нынешнее авто такое, знаю не по наслышке. Что касается Е-насосов, то все они поголовно сделаны под минимум евро2, а последние под евро3, вот именно в их мозгах и заложена псевдо-экологичность. Но главное в другом:

    2. Моторы с мех. насосами не оборудовались системой ЕГР. А моторы с Е-насосами почти все поголовно имеют ЕГР (за исключением редких моделей для австралии и арабов). А эта система душит их еще сильнее, причем в самом ездовом диапазоне 1000-2000rpm, в так называемых режимах частичной нагрузки. Карты подачи имеют целенаправленно заниженные значения в режимах работы ЕГР. Именно поэтому есть распространенное мнение о том, что КЗ плохо едет с низов - из за этих Е-моторов.

    Ну а если руки дружат с головой и здравым смыслом, то корректор по наддуву мех. насоса даёт такой диапазон настроек динамики работы мотора, что мало не покажется. В купе с бустконтроллером для турбины это работает просто отменно. Настраивать мотор этими настройками можно по месту и под себя, безо всяких стендов.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Цитата

    Воздухозаборник от какого авто?

    Есть фотка обратной стороны капота?

    Эти вопросы лучше хозяину задать.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/5267-igortlc72/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    2 часа назад, VADUS сказал:

    Это откровение видимо пришло в бурных снах....  :biggrin: Механический ТНВД даже со стенда будет ехать прекрасно, гораздо лучше Е-шного, по двум простым причинам:

    1. Для него существуют разные тест планы, в частности для KZ есть под еврожопу стандарт 1 и для UN стандарт 0, который вообще не учитывает никакую экологию. Первый едет весьма бодро, а второй - просто сказка, так как тест план под фактически военное авто, которому пох. на все экостандарты. У меня как раз нынешнее авто такое, знаю не по наслышке. Что касается Е-насосов, то все они поголовно сделаны под минимум евро2, а последние под евро3, вот именно в их мозгах и заложена псевдо-экологичность. Но главное в другом:

    2. Моторы с мех. насосами не оборудовались системой ЕГР. А моторы с Е-насосами почти все поголовно имеют ЕГР (за исключением редких моделей для австралии и арабов). А эта система душит их еще сильнее, причем в самом ездовом диапазоне 1000-2000rpm, в так называемых режимах частичной нагрузки. Карты подачи имеют целенаправленно заниженные значения в режимах работы ЕГР. Именно поэтому есть распространенное мнение о том, что КЗ плохо едет с низов - из за этих Е-моторов.

    Ну а если руки дружат с головой и здравым смыслом, то корректор по наддуву мех. насоса даёт такой диапазон настроек динамики работы мотора, что мало не покажется. В купе с бустконтроллером для турбины это работает просто отменно. Настраивать мотор этими настройками можно по месту и под себя, безо всяких стендов.

     

    Про последний абзац речь и идет.  Только я бы добавил туда еще винт циклической подачи. По поводу военных настроек тоже есть сомнения т.к. там важен пробег на баке. В общем, по сугубо моим личным наблюдениям, пока дизель не начнет срать черным на разгоне и в мощностных режимах максимальной отдачи от него ждать не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x
    17 минут назад, bor198ok сказал:

    Эти вопросы лучше хозяину задать.

    https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/5267-igortlc72/

    От хайлюкса с мотором 2KD, но Боря её подрезал. У капота все усилители вырезаны в месте ноздри и это при том, что мотор мы опустили. Машина сейчас за приличным сугробом, так что с фото никак. Если только не найду в архиве.

     

    Да, ноздря еще здорово подходит от Патруля Y61 c мотором RD28.

    Изменено пользователем IgorTLC72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    6 минут назад, АндрейPrado сказал:

    Только я бы добавил туда еще винт циклической подачи.

    Не надо его трогать, от слова вообще (если речь идёт о насосе со стенда).

    6 минут назад, АндрейPrado сказал:

    По поводу военных настроек тоже есть сомнения т.к. там важен пробег на баке.

    Сомнений нет, так как расход при таких подачах еще меньше, чем при зарезанных. Как не парадоксально - но факт. Я прибавил подачу в безнаддувном режиме, турбина теперь раньше раскручивается, и мощности больше в нижнем диапазоне оборотов, а в результате жрёт меньше и тянет лучше. Проверенно.

    8 минут назад, АндрейPrado сказал:

    В общем, по сугубо моим личным наблюдениям, пока дизель не начнет срать черным на разгоне и в мощностных режимах максимальной отдачи от него ждать не стоит.

    У меня особо не срёт черным, только при очень активном топтании педали, тянет прекрасно, большего не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Тут ключевое слово "большего не требуется". А тема про 4 цилиндра и даже L серию. Я с 72 уже наплясался, по этому "плохие" советы и даю как отжать максимум если пофиг расход. Мне был важен только ресурс, по этому больше 0,5 после установки турбины я боялся задувать и отжимал в основном через ТНВД. Вообще турбирование атмосферников это конечно тупиковый путь. Или не едет или мотор "положишь"

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    1 минуту назад, АндрейPrado сказал:

    А тема про 4 цилиндра и даже L серию.

    Тема вроде про КЗ вместо L серии. В остальном согласен.

    1 минуту назад, АндрейPrado сказал:

    по этому больше 0,5 после установки турбины я боялся задувать и отжимал в основном через ТНВД.

    Это именно то, о чем я говорил ранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.