Перейти к публикации
Санек

Гараж возле загородного дома.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Opel Frontera A
    38 минут назад, Санек сказал:

    Андрей, просто машину держать. И то, только в теплый период. Гараж на 2 машины. Перед гаражом навес на 2 машины. Зимой под навесом, в теплое время - в гараже

     

     

    Зачем тогда вобще гараж? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Каркас обшить обрезной доской, внутрь каменной ваты с мембраной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 час назад, Карел76 сказал:

    А теплые полы чем нагревались? 

    Теплые полы - электричеством.

    1 час назад, AZIAT сказал:

    Почему ?  Вроде как  наоборот надо . 

     

    Сгниет машина быстро, если зимой заезжать в теплый гараж

    1 час назад, Madman сказал:

    Так у меня  вопрос к ТС возник. Раз варить, болгарить не будеш, то смысл отапливать? 

    А я и не говорил, что он будет отапливаемый. Перед гаражом (следующая часть от въезда в гараж), тоже под одной крышей - что-то типа сарая, для хранения инструментов, запчастей, колес зимних/летних и т.д

    47 минут назад, Асуныч сказал:

    Зачем тогда вобще гараж? 

    Вот хочу и все тут. Под одной крышей навес для двух машин, и гараж тоже для двух машин, а также сарай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симбирск(Ульяновск)
    • Машина: Делика

    Предложу свой вариант,а точнее делал другим...

    Можно просто сварить из профтрубы и обшить профнастилом.. Химии не надо на обработку,термит и плесень не появятся..А со временим можно внутри утеплить и обшить. И можно изготовить почти в одну харю....ну может детей и супругу позвать на чуть чуть,поддержать

     

    P1010079.JPG

    P1010119.JPG

    P6021151.JPG

    P7041157.JPG

    Изменено пользователем Симбир

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    Я от гаража отошёл совсем, нафиг он нужен (хотя он есть) большой  навес и хоз помещение- построил летнюю кухню с кладовой жене и себе хозпомещнние (оборудовал стелажами для хранения всей моей домашней лабуды, одежды- обуви для охотырыбалки-похозяйствупокавыряться, самогон -вино заквасить)). ..). На втором этаже гостевой домик.. и большой навес квадратов на 60.

    Выгнал СЭМа на кухне, зажарил шмат мяса на мангале...ляпота... и сиди созерцай как меньшая дочя с внучей от старшей в басейне плескаются, или на батуте скачут ))).

     

    20170920_183358.thumb.jpg.ee6e949cb95985ddf7465691eb1c32f5.jpg

    20170715_194512.thumb.jpg.37891701bbaf7f02de795962677c243f.jpg

    По мелочи я и под навесом ковырну, а ремонт на базу в бокс либо сервис, машина сохнет-проветривается,в жару даже на 10 минут заскакиваю во двор под навес,чё привёз, дождьветерснег- всё под навесом...одни+++

     

    Изменено пользователем Андрей23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Андрей23 сказал:

    Я от гаража отошёл совсем, нафиг он нужен (хотя он есть) большой  навес и хоз помещение- построил летнюю кухню с кладовой жене и себе хозпомещнние (оборудовал стелажами для хранения всей моей домашней лабуды, одежды- обуви для охотырыбалки-похозяйствупокавыряться, самогон -вино заквасить)). ..). На втором этаже гостевой домик.. и большой навес квадратов на 60.

    Выгнал СЭМа на кухне, зажарил шмат мяса на мангале...ляпота... и сиди созерцай как меньшая дочя с внучей от старшей в басейне плескаются, или на батуте скачут ))).

     

    20170920_183358.thumb.jpg.ee6e949cb95985ddf7465691eb1c32f5.jpg

    20170715_194512.thumb.jpg.37891701bbaf7f02de795962677c243f.jpg

    По мелочи я и под навесом ковырну, а ремонт на базу в бокс либо сервис, машина сохнет-проветривается,в жару даже на 10 минут заскакиваю во двор под навес, одни +++

     

     

    :biggrin:

    Приезжай к нам, сначала ковырнешь пара-тройку тонн снега из-под веса и не знаешь может погрузчик с грузовиком нанимать, т.к. уже не куда ковырять, потом в шубе или чЕ-нибудь таком постоишьпосмотришь как дети на санках или лыжах с горок гоняют или ходы в сугробах строят. 

    Пришло время ТО, бляха в гараж не заехать, откапывать надо, откапаешь - потоп от машины, выгнал - сразу кусок льда.  :)  :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южное побережье Северного Кавказа
    • Машина: 100 vx зажигалка газовая+электричка Bolt

    ну дэк у каждого свои недостатки-достатки:buzz:... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Андрей23 сказал:

    ну дэк у каждого свои недостатки-достатки:buzz:... 

     

    Все верно.  :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Карелия, Петрозаводск
    • Машина: TLC 79, 3L, 1993 г.в., Лада Веста СВ Кросс 1,8 2021 г.
    1 час назад, Санек сказал:

    Теплые полы - электричеством.

    Теперь посчитай расходы на отопление осенью-зимой-весной примерно 0,05-0,1 киловата в час на квадратный метр. Умножаем на 24 часа, на 30 дней и на 2,5-3 рубля за киловат. Если дом постоянно будет поддерживаться при плюсовой температуре, то тогда ставят двухтарифный счетчик и бак-накопитель - я с отоплением 250 квадратов зимой тысячи в 4 укладываюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Вопрос спорный, но я придерживаюсь мнения, что гараж должен быть холодным и свои 2 гаража тоже сделал холодными: перемена температуры от + к - губительна не только для асфальта, машина вам тоже спасибо не скажет :)) И Вы-же не собираетесь ехать не одетым?  Хотя да, бывает, сумку забыл приходится пробежаться в труселях и тапочках, но + в гараже никакого + в этой ситутуации не даёт :))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Холодный гараж Саня , это погреб (((

    гараж это не только хранение машины , но и мастерская и удобное хранение садового инвентаря , колёс и остального прочего барахла ;)

    подумай и не раз 

     

     

    кстати а что будет первое строиться, дом или гараж ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Opel Frontera A

    Я тоже отказался от идеи гаража, хотя стоит еще железяка на участке. Правда мне есть где всякую нужную и не очень хрень хранить. Все же просто навес поставлю +подогрев ДВС от 220. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    4 часа назад, Bolomut сказал:

    гараж это не только хранение машины , но и мастерская и удобное хранение садового инвентаря , колёс и остального прочего барахла ;)

     

    Свня, никто не говорит, что он будет всегда холодным. Батареи туда поставлю, и когда нужно будет, включу на обогрев.

    Чтобы было понимание того, что хочу, пот примерно как здесь, на верхнем рисунке, только нввес на 2 машины, и двое ворот.

    http://tvoygarazh.ru/vidy/navesom-postroit.html

     

    А за гаражами - продолжение (все под одной крышей) со входом как из гаража, так и с улицы - вот там и мастерскую можно организовать, и хранение садового инвентаря, и хранение колес, etc ...

    6 часов назад, Андрей23 сказал:

    большой  навес и хоз помещение- построил летнюю кухню с кладовой жене и себе хозпомещнние

    В качестве небольшой летней кухни будет котэ. 

    Симбир спасибо, но мне такое не осилить ))))))

    4 часа назад, Bolomut сказал:

    кстати а что будет первое строиться, дом или гараж ?

    Саня, одновременно, я надеюсь осилить все разом.

     

    5 часов назад, Карел76 сказал:

    Теперь посчитай расходы на отопление осенью-зимой-весной примерно 0,05-0,1 киловата в час на квадратный метр. Умножаем на 24 часа, на 30 дней и на 2,5-3 рубля за киловат. Если дом постоянно будет поддерживаться при плюсовой температуре, то тогда ставят двухтарифный счетчик и бак-накопитель - я с отоплением 250 квадратов зимой тысячи в 4 укладываюсь.

    Я говорил про теплые полы в коттедже, в котором я был на в Рованиеми. Не все знают, это в Финляндии небольшой населенный пункт на Полярном круге.

    У меня теплые полы будут от котла, Буду покупать такой, чтобы и на дровах и на пелеттах, и на газе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    У отца в деревне гараж из бруса 15х15, тогда по сходной цене подвернулся. Поставили 6х4 метра. 

    Плюс деревянного гаража, что он теплый. Хотя в основном в нем поддерживается температура в районе -5 градусов в зимний период. Если и надо что то сделать по машине, то гараж прогревается до нормальной температуры электрической тепловой пушкой на 3 кВт. Хотя стоят два небольших обогревателя по 0,5 или 1 кВт, но ими поддерживается температура в зависимости от морозов. Данный гараж в основном для стоянки машины зимой или в дождь, а так летом в основном машина на улице стоит.

    Почему в гараже температура -5 градусов, так чтоб снег не таял на машине. Мали куда вода может проникнуть от талого снега, а потом вода замерзает и вот он лед в резьбовых соединениях, внутри рамы, РТИ по подвеске и т.д. А так при -5 снег не тает, масло не особо загустеет и заводится спокойно. 

    Минус деревянного гаража это пожароопасность.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    3 минуты назад, Less_nik сказал:

    Минус деревянного гаража это пожароопасность.

     

    Вот и я о том же ... для этого тему и создал ...

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу
    2 минуты назад, Санек сказал:

    Вот и я о том же ... для этого тему и создал ...

    Спасибо.

    Ставьте гараж из каменного материала (кирпич, пеноблоки и тд), а фасад под дерево можно сделать. И не особо он будет отличаться от дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Opel Frontera A

    Кстати еще мысль - если гараж не цель как препятствие для посягательств на авто, то я бы делал с большими окнами. Для естественного освещения. У нас в колхозе почему то ставят глухие стены, а потом маются в полутемноте. Хотя у нас не воруют. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    2 минуты назад, Асуныч сказал:

    Кстати еще мысль - если гараж не цель как препятствие для посягательств на авто, то я бы делал с большими окнами. Для естественного освещения. У нас в колхозе почему то ставят глухие стены, а потом маются в полутемноте. Хотя у нас не воруют. 

     

    А в Челябинске разве тепло? Может быть они о чем-то догадываются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    17 часов назад, Симбир сказал:

    Предложу свой вариант,а точнее делал другим...

    Можно просто сварить из профтрубы и обшить профнастилом.. Химии не надо на обработку,термит и плесень не появятся..А со временим можно внутри утеплить и обшить. И можно изготовить почти в одну харю....ну может детей и супругу позвать на чуть чуть,поддержать

     

    Я вот думаю, если б я такое в москве сделал, какие были бы последствия. 

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    7 часов назад, Санек сказал:

    У меня теплые полы будут от котла, Буду покупать такой, чтобы и на дровах и на пелеттах, и на газе.

    это что за котел такой, чтоб и на лровах, и на газе???

    :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.