Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    Просто нужно знать, сколько сливается с блока и радиатора? Планирую скоро менять, если кто подсказал было бы шикарно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Общий объем заправки: Без дополнительного отопителя: без заднего отопителя """. 14, 8 л с задним отопителем"""" .. 17, 6 л С дополнительным отопителем: без заднего отопителя " .. ". 15, 2 л с задним отопителем .......... 18, О л 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    Все время забываю заполнить профиль, турбодизель ,2012 год куплена у дилера, комплектации думаю там очень схожи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    awesome 

    В ноль один фиг не сольется. Мне хватило 16 литров, правда у меня бенз. Главное обратить внимание на дату выпуска жижи, чем свежее, тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    awesome 

    В ноль один фиг не сольется. Мне хватило 16 литров, правда у меня бенз. Главное обратить внимание на дату выпуска жижи, чем свежее, тем лучше.

    Спасибо, дофига конечно, я то думал литров 10 будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: TLC 200

    Недавно менял, правда на бензине, точно помню что с половины блока влезло в 5-ти литровку из под омывайки, из второй половины также, с радиатора чуть больше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    awesome

    я замену делал одновременно с ТО на котором менялась помпа, заодно был снят, осмотрен детально и промыт основной радиатор, чтобы потом с бубном не плясать. Ввиду отсутствия в доступности родного Тойотовского антифриза, а также даже при визуальном обозрении не очень чистой дистилированной воды, брал сразу готовый (мой выбор пал на AWM G12+ / GLYSANTIN® G30®). Брал сразу 4 канистры по 5 кг (одной на 20 не было в наличии) с учётом последующих доливок в период эксплуатации. Откатал точно год, исходя из остатка в 4-й канистре на данный момент долито около литра (в остатке около 3 л.). Лето по Казахстану балует теплом. Так что на период всей эксплуатации, а он рассчитан на G12+ на 4-5 лет, думаю мне остатка хватит до следующей замены, чтобы не искать потом по магазинам совместимого аналога, если этого бренда не будет в наличии. При поездке в отпуск, а прохожу за него в среднем 15 т.км., просто беру с собой литруху его на случай доливки. Так что можно смело брать 20 литровую канистру и не мучать голову до следующей замены.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: крузер 200 td 2012 год

    У тойоты первые 5 лет или 150 тыс, последующая замена уже 3 гола или 90 тыс.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Во все 200 крузаки , начиная с самых первых, С 2007, с завода залит антифриз Toyota Super Long Life Coolant, который долгоиграющий, первая замена на 160 000, розовый? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Так и есть. В продаже у проверенных продавцов встречал только в виде концентрата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D
    7 часов назад, Al-Is сказал:

    Во все 200 крузаки , начиная с самых первых, С 2007, с завода залит антифриз Toyota Super Long Life Coolant, который долгоиграющий, первая замена на 160 000, розовый? 

    Только при  замене срок службы производитель сокращает вдвое.За такой ценник мне расхотелось эту жижу. Шарил по ойлклубу, дали ссыль на америкосовский сайт-они именно эту жижу винят в течах помпы. Кислота в ней содержится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.