Перейти к содержанию
Soarer

Триплекс или нет на боковых стеклах?

Рекомендуемые сообщения

• Машина: была - TLC 100 VX '98 2UZ-FE, сейчас - TLC 200 VX '08 2UZ-FE

Доброго дня!

Вчера пытались влезть в машину (спойлер - не попали), и бахнули два правых стекла в дверях. В задней двери повисло на плёнке, а в передней стекло разошлось трещинами как триплекс, но устояло. Что меня, в общем-то, удивило: не знал, что на боковые стёкла ставят триплекс. Начал разбираться. Оригинал небюджетный весьма, а неоригинал, судя по всему, идёт калёнка. И как в таком случае менять? Калёнка тоньше будет, будет болтаться в раме и на штатных направляющих. Да и не хочется уже не-триплекс, если есть возможность триплекс поставить. С другой стороны - мне в какой-то фирме один мужик сказал, что триплекс на Крузаках идёт с 15го года. А у меня 08-й. И где правда? Кто может что посоветовать?

Поделиться сообщением

• Машина: Тоёта Ленд Крузер 200 дизель(продан),ТЛК 60 дизель
3 минуты назад, Soarer сказал:

мне в какой-то фирме один мужик сказал, что триплекс на Крузаках идёт с 15го года. А у меня 08-й. И где правда? 

Врет мужик! 

У меня 2008 стоит триплекс.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80VX-продана. LX 470 - пока сток

Стекла могли забронировать пленкой. 

Изменено пользователем mongol89

Поделиться сообщением

Вроде есть XYG триплекс. По крайней мере, так утверждается. Поеду сегодня посмотрю, если да - поставлю его.

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200
1 час назад, Soarer сказал:

Оригинал небюджетный весьма, а неоригинал, судя по всему, идёт калёнка. И как в таком случае менять? Калёнка тоньше будет, будет болтаться в раме и на штатных направляющих. Да и не хочется уже не-триплекс, если есть возможность триплекс поставить. С другой стороны - мне в какой-то фирме один мужик сказал, что триплекс на Крузаках идёт с 15го года. А у меня 08-й. И где правда? Кто может что посоветовать?

Триплекс видно. Отпустите стекло и посмотрите на его грань. Оригинальное стекло состоит из двух половин а между ними пленка. Еще раз повторюсь, на боковой грани это видно невооруженным глазом.

Ставить лучше оригинал, т.к. все остальные стекла могут подклинивать при поднимании и отпускании. (+ еще у оригинального стекла зеленоватый оттенок, чего может не быть у аналога)

Поделиться сообщением

Только что, Igor-ich сказал:

Триплекс видно. Отпустите стекло и посмотрите на его грань. Оригинальное стекло состоит из двух половин а между ними пленка. Еще раз повторюсь, на боковой грани это видно невооруженным глазом.

Сбоку не смотрел, сверху там чем-то аккуратно закрыто (типа замазано).

Ставить лучше оригинал,

Это понятно, что всё оригинальное лучше. Под 15 рублей выходит оригинал.

(+ еще у оригинального стекла зеленоватый оттенок, чего может не быть у аналога)

Как раз таки везде пишут, что неоригинал зеленый, как родной. А я на своём родном не вижу зелени ну вообще никак (((

Поделиться сообщением

Я находил под заказ с доставкой 14 дней за 10. 

Поделиться сообщением

Я находил под заказ с доставкой 14 дней за 10. 

Ну и установка.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200

Менял лично оба передних стекла (триплекс).Брал на Avito б/у оригинал по 6-7 рублей.P/S все оригинальные имеют зеленоватый оттенок.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chinila сказал:

Менял лично оба передних стекла (триплекс).Брал на Avito б/у оригинал по 6-7 рублей.P/S все оригинальные имеют зеленоватый оттенок.

Вам очень повезло! Все б/у что я находил стоили не дешевле 12т.р.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200 4.5 TD

Передние точно триплекс, задние каленка у всех 200 ток

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 4,7

Nordmen 

недавно товарищ насадилзаднее стекло на сук дерева, оно все осталось висеть на плёнке, за исключением места, в котором "буратино сделал дефлорацию". На боковых также просматривается подобие "бутерброда", по ним утверждать не буду, но заднее при мне "укрепляли скотчем", чтобы добраться до ремонта в дождливую погоду.

Поделиться сообщением

В общем, XYG неоригинал триплекс в переднюю дверь, калёнка в заднюю, визуально от родного оттенком неотличим. Новые стёкла вставлены, теперь для "гостей" надо плёнку бронировочную вкруг. И как можно быстрее, ибо калёнка без какой-либо плёнки теперь осталась.

20 часов назад, Igor-ich сказал:

Вам очень повезло! Все б/у что я находил стоили не дешевле 12т.р.

А зачем вообще б/у по цене новых продавать? Кто их такие купит?

Поделиться сообщением

21 час назад, Soarer сказал:

А зачем вообще б/у по цене новых продавать? Кто их такие купит?

Я тоже этот вопрос задавал авторазборщикам, на что они мне в ответ говорили, что оригинал стоит от 19 тыров. (Жадность в общем их погубит :) )

Если я Вас правильно понял, то Вы купили стекло XYG и оно тоже триплекс? Отличается от оригинала только надписью?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC200

Присоединяюсь - триплекс! Мое треснуло при невыясненных обстоятельствах: ехал по трассе, приехал - трещина. Вроде и был щелчок по стеклу, но не так чтобы очень сильный, как то оно быстро сдалось... 

Хотя, при мне здоровый мужичина (в синьке) пытался выбить стекло задней двери кулаком. Результат - кулак в хлам (молотил несколько минут), стекло - на месте.:sarcastic_hand:

У меня каско с франшизой 10 тр, думал поставить б/у, чтоб в эти же деньги но без заморочек со страховой, но тупо не нашел, ни на одной разборке в Питере именно боковых передних не было на тот момент.

Плюнул, отдал червонец страховщикам.

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 09:52, Igor-ich сказал:

Если я Вас правильно понял, то Вы купили стекло XYG и оно тоже триплекс? Отличается от оригинала только надписью?

Да.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 12:01, Soarer сказал:

Да.

А у Вас двухсотка дилерская? Смотрел по каталогам, стекла XYG триплекс идут на LX570. Теоретически они должны быть одинаковые, но некоторые сервисмены говорят что могут быть проблемы с установкой родного крепления (XYG продают стекла без крепления, переставляют с родного стекла) . У Вас были проблемы с установкой? и можете написать каталожный номер стекла XYG (передней двери) которое Вы установили на свой автомобиль?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200

Тоже посмотрел, 2008 год, передние двойные с плёнкой посередине, задние нет. 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 200 4.5 TD
6 часов назад, vanin сказал:

Тоже посмотрел, 2008 год, передние двойные с плёнкой посередине, задние нет. 

У меня также, все стекла родные

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 09:20, Igor-ich сказал:

А у Вас двухсотка дилерская? Смотрел по каталогам, стекла XYG триплекс идут на LX570. Теоретически они должны быть одинаковые, но некоторые сервисмены говорят что могут быть проблемы с установкой родного крепления (XYG продают стекла без крепления, переставляют с родного стекла) . У Вас были проблемы с установкой? и можете написать каталожный номер стекла XYG (передней двери) которое Вы установили на свой автомобиль?

Дилерская.

Проблем с установкой не было никаких, только вот сейчас стеклоподъемник надо "переобучить".

Каталожный номер не знаю, нашел вот на этой странице:

http://     autosteklo  точка su/catalog/moscow/3420/?#

Позвонил, приехал - всё.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.