Перейти к публикации
"Я vladimir "

Улица в честь Юрия Никулина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки

         Вчера по радио услышал новость,что в честь Юрия Никулина назовут улицу около стадиона «Динамо»

    ЦИТАТА "INTERMEDIA" : 

         Одна из улиц Москвы будет названа в честь актёра Юрия Никулина. Об этом объявил заместитель мэра Леонид Печатников 16 января 2018 года  на заседании президиума правительства Москвы.

        С предложением назвать улицу именем Никулина выступила Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы, передает «Интерфакс». Президиум правительства Москвы согласился с предложением комиссии и принял соответствующее постановление. По словам Печатникова, улица Никулина появится в районе станции метро «Динамо» и спортивного комплекса «ВТБ-Арена». Юрий Никулин был преданным болельщиком футбольного «Динамо».

         Давно не слышал добрых, приятных новостей  по радио, а эта, хоть и так себе новость, но прям цепанула.  Действительно великий и любимый артист, актер, клоун и по сей день. Спасибо этой комиссии за такое решении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    2 часа назад, "Я vladimir " сказал:

    Спасибо этой комиссии за такое решении

    наблюдаем очередное веяние времени.

    прошли эпоху улиц революционеров, героев труда, отечественной войны, политиков...

    видимо настало время улиц артистов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Хорошая новость.

     

    Никулин не только артист, он фронтовик. Сначала отслужил срочную три года и под дембель Великая Отечественная. Себя сохранил, не спился, крыша не уехала. Все с Германии трофеи везли, а он блокноты с анекдотами.  Его однажды спящим после выхода за линию фронта вынесли из блиндажа во время артналета - не проснулся. Блиндаж почти сразу в щепки разнесло.

     

    Я бы еще назвал улицу в честь Владимира Гуляева, таксиста-милиционера из "Бриллиантовой руки". Кто не знает, посмотрите его биографию, очень удивитесь. Летчик-штурмовик (читай смертник), самый молодой участник Парада Победы 1945 года.

     

     

    image.jpg

    image.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    По мне, так в каждом городе должны быть такие улицы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.
    16 часов назад, aksakal сказал:

    наблюдаем очередное веяние времени.

    прошли эпоху улиц революционеров, героев труда, отечественной войны, политиков...

    видимо настало время улиц артистов

     

    как-то не по человечески.... Может не знаете о ком речь? Ведь не Басковым называют и не Мацураевым....( актёры современные не запоминаются по именам, мелкие какие-то..)

     

    Изменено пользователем Varyag_25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.
    17 часов назад, RAMZES сказал:

    Хорошая новость.

     

    Никулин не только артист, он фронтовик. Сначала отслужил срочную три года и под дембель Великая Отечественная. Себя сохранил, не спился, крыша не уехала. Все с Германии трофеи везли, а он блокноты с анекдотами.  Его однажды спящим после выхода за линию фронта вынесли из блиндажа во время артналета - не проснулся. Блиндаж почти сразу в щепки разнесло.

     

    Я бы еще назвал улицу в честь Владимира Гуляева, таксиста-милиционера из "Бриллиантовой руки". Кто не знает, посмотрите его биографию, очень удивитесь. Летчик-штурмовик (читай смертник), самый молодой участник Парада Победы 1945 года.

     

    В этом же ряду и  Смирнов Алексей Макарович: https://ru.wikipedia.org/wiki/Смирнов,_Алексей_Макарович  (Федя из Приключений Шурика)

    В бою один взял в плен семь человек!

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки
    21 час назад, aksakal сказал:

    наблюдаем очередное веяние времени.

    прошли эпоху улиц революционеров, героев труда, отечественной войны, политиков...

    видимо настало время улиц артистов

    Пусть веяние, но это веяние правильное, не основанное на идеологи и других навязанных идолах. А Юрий Владимирович, человек с большой буквы. И во многих сердцах, есть местечко  с доброй и светлой памятью о нем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    9 часов назад, Varyag_25 сказал:

    Может не знаете о ком речь?

    в семидесятых будучи студентом подрабатывал в Казанском цирке. Ю.Никулина видел совсем вблизи. Не общался, но видел как он разговаривает, работает.

    Только положительные воспоминания.

    9 часов назад, Varyag_25 сказал:

    Ведь не Басковым называют

    где гарантия, что эта комиссия не назовет какую нибудь улицу Басковым?

    помнится Набережные Челны Брежнев назвали, тоже комиссия небось предложила, большие заслуги по созданию КамАЗа как раз Леониду Ильичу принадлежат.

     

    у меня, например, очень неоднозначные мнения о названиях улиц или городов, деревень и тд. Про улицы Ленина в каждом городе вспоминать не будем, очевидно.

    Но, :cry:, в той же Казани улицу Жданова в 90х переименовали в "Эсперанто",

    а совсем недавно в улицу Назарбаева!!!! (живого еще)))

    9 часов назад, Varyag_25 сказал:

    как-то не по человечески....

    именно сохраняя только положительные воспоминания об Артисте Никулине, не хотел бы, чтоб его именем называли и переназывали по моде никоим образом не связанные с ним улицы. ведь эта улица (не знаю какая) у Динамо тоже имеет имя сейчас, его то куда денут?

    улицы надо называть именем знаменитостей, которые там родились, жили, работали, погибли, спасая людей, дома строили...

    а так... жил на улице Карла Маркса, на которой не ступала его нога никогда.

    или в НН есть улица "Страж революции" - это в честь кого одного? а недалеко и "Вождей революции" - в честь всех сразу))) или улица Шекспира (надеюсь против Шекспира никого здесь нет, по человечески назвали?)

    вопщем, пока такой дурдом стоит в стране, нечего туда соваться переименовывать улицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.
    11 минуту назад, aksakal сказал:

     

    именно сохраняя только положительные воспоминания об Артисте Никулине, не хотел бы, чтоб его именем называли и переназывали по моде никоим образом не связанные с ним улицы. ведь эта улица (не знаю какая) у Динамо тоже имеет имя сейчас, его то куда денут?

    улицы надо называть именем знаменитостей, которые там родились, жили, работали, погибли, спасая людей, дома строили...

    а так... жил на улице Карла Маркса, на которой не ступала его нога никогда.

    или в НН есть улица "Страж революции" - это в честь кого одного? а недалеко и "Вождей революции" - в честь всех сразу))) или улица Шекспира (надеюсь против Шекспира никого здесь нет, по человечески назвали?)

    вопщем, пока такой дурдом стоит в стране, нечего туда соваться переименовывать улицы.

     

    Здесь полностью согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Есть улица в Москве Станиславского. Думаю этого уже достаточно.

    Никулин очень плохо поступил с Олегом Поповым. А то что он делал хорошего - за это он при жизни не бедствовал. Есть цирк Никулина. Не достаточно?

    А переименовывают улицы потому что деньги на этом из бюджета выпиливают.

    Итого: я против улицы Никулина.

    Лучше переименовывать улицы, проспекты, площади Марксов-Энгельсов-Лениных в Цветочные-Грушовые и т.п.

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А что не так с Поповым? Он весь мир объездил еще при Союзе начиная с 1958 года, последние годы жил в Германии, там же и похоронен. 

    Я встречал в сети много мнений о том, что Никулин был жестким человеком, но в основном тех его коллег-современников... кто не был на фронте. Наверное он просто жил в системе координат актуальной сегодня, а не при СССР, т.е. для себя, а не для всех. Для всех он воевал под Ленинградом на голодном ленинградском пайке и тем, я думаю, освободил себя от любых других обязательств "на благо окружающих". Прожил, кстати, на 10 лет меньше Попова.

    Много на переименовании улицы не попилишь, это не тротуарная плитка. Я был бы рад появлению в Москве улицы его имени. И улицам имени Этуша, Басова, Смирнова, Папанова - всех артистов, в молодости защищавших страну с оружием в руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки
    6 часов назад, aksakal сказал:

     

    именно сохраняя только положительные воспоминания об Артисте Никулине, не хотел бы, чтоб его именем называли и переназывали по моде никоим образом не связанные с ним улицы. ведь эта улица (не знаю какая) у Динамо тоже имеет имя сейчас, его то куда денут?

    Думаю хуже не станет.

     Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы, улицей Юрия Никулина назвали Проектируемый проезд номер 6613 в районе Аэропорт на севере города. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.
    2 часа назад, RAMZES сказал:

    Для всех он воевал под Ленинградом на голодном ленинградском пайке и тем, я думаю, освободил себя от любых других обязательств "на благо окружающих". 

    Почти весь Советский народ воевал в той войне, в каждой семье был фронтовик. Так что выражение выше просто не очём. И с фронтов Германии трафеи так же как и Никулин люди проливавшие там кровь не везли. Оба деда дошли до Германии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Нынешнее "имя" этой улицы - Проектируемый проезд N6613. Видимо, новостройка.

    О чем спор вообще? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    3 часа назад, "Я vladimir " сказал:

    улицей Юрия Никулина назвали Проектируемый проезд номер 6613 в районе Аэропорт на севере города

    уже не смешно?

    назвать проезд в новостройке именем артиста, который к этому месту никакого отношения не имел, патамушта он был болельщик Динамо (про ВТБ Арена может и не слыхивал)

    В 18.01.2018 в 20:36, "Я vladimir " сказал:

    По словам Печатникова, улица Никулина появится в районе станции метро «Динамо» и спортивного комплекса «ВТБ-Арена». Юрий Никулин был преданным болельщиком футбольного «Динамо».

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На вас не угодишь. Переименовывать старое плохо, новостройку называть плохо. Ну давайте Цветной бульвар переименуем. Он явное отношение имеет.

    Какое вообще отношение имеет местоположение названного объекта к памяти? Пальмиро Тольятти никогда в городе, названном в его честь, не бывал. И ещё сотни и тысячи таких мест в России. 

    У меня дача на улице Комарова, обычной деревенской. С курами и коровами. Соседняя улица - Гагарина. Люди никто не протестует. Есть улица Баха (,не знаю композитора ли, много поволжских немцев жило до отъезда в Германию).

    Пусть лучше так, чем Совхозный тупик, к примеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ТЛК 80, HDT, АКПП.
    9 часов назад, Серж сказал:

    Есть улица в Москве Станиславского. Думаю этого уже достаточно.

    Никулин очень плохо поступил с Олегом Поповым. А то что он делал хорошего - за это он при жизни не бедствовал. Есть цирк Никулина. Не достаточно?

    А переименовывают улицы потому что деньги на этом из бюджета выпиливают.

    Итого: я против улицы Никулина.

    Лучше переименовывать улицы, проспекты, площади Марксов-Энгельсов-Лениных в Цветочные-Грушовые и т.п.

     

    Есть у нас и Грушевая, и Яблоневая, и Киевская, и Харьковская, Сахалинская и Байкальская, Чкалова и Матросова, Невельского и Кузнецова, Глинки и Мусоргского, и 40...50лет ВЛКСМ, вот МОСКОВСКОЙ нет. Увы!

    Изменено пользователем Varyag_25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юрюзань
    • Машина: TLK 80 1996 1FZ-FE, колёса 40, TRD, Лебедки
    2 часа назад, aksakal сказал:

    уже не смешно?

    назвать проезд в новостройке именем артиста, который к этому месту никакого отношения не имел, патамушта он был болельщик Динамо (про ВТБ Арена может и не слыхивал)

     

    Мы с Вами наверное о разных вещах  речь ведем....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    А если воевал Никулин у вас аргумент то тогда надо сначала улицу назвать в честь

    Рахимжана Кошкарбаева

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Кошкарбаев,_Рахимжан

     

    а то лет через 20-50 в РФ скажут что такого не было, а казахи вообще не воевали в ВОВ.

    Пример Незалежной наводит на такие аналогии........

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Хорошее название для хорошей улицы :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.