Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, MrWhite сказал:

    WAR, что Вы хотите услышать от меня?

    Пояснение к этому:

    5 часов назад, MrWhite сказал:

    Потому что законы ЕС такие и их надо знать, если Вы туда путешествуете.

    Вот, к примеру, директива COUNCIL DIRECTIVE 2007/74/EC о том, что освобождается от НДС и считается личным багажом. В разделе II статье 11 четко указано:

    По факту Вы привели сами не пойми что и внятно объяснить/перевести не можете эту англоязычную галиматью, не отличая часть машины

    http://toyota-general.epcdata.ru/land_cruiser/fzj100l/8837/body/7751/?full&picture=2

     от канистры (контейнера).

    22222.jpg.64033cce8b697d3eb2d27097ff794e28.jpg

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    WAR, я привел не "непойми что", как Вы изволили выразиться, а директиву ЕС. И перевод её дал выше. Обвинять меня в том, что я чего-то от чего-то не отличаю не нужно, не Вам об этом судить. Вы как-то поспокойнее реагируйте. И никто не мешает Вам оставаться при своем мнении. Я лишь желаю Вам чтобы Вы никогда не попали в ситуацию, когда Вам придется обсуждать это не на форуме, а с таможенником на границе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, MrWhite сказал:

    не "непойми что", как Вы изволили выразиться, а директиву ЕС

    Вы привели набор англоязычных символов с Вашим же вольным переводом. Под контейнером (Вам же доп.бак = канистра = контейнер) можно понимать и корпус ТФ или топл.магистрали (в них же топливо!). Так?

    Только что, MrWhite сказал:

    Обвинять меня в том, что я чего-то от чего-то не отличаю не нужно, не Вам об этом судить.

    Я привёл ссылку на штатную комплектацию сотки. Ежели Вы части машины называете канистрами....э...., короче моё почтение...

    Только что, MrWhite сказал:

    Вы как-то поспокойнее реагируйте. И никто не мешает Вам оставаться при своем мнении. Я лишь желаю Вам чтобы Вы никогда не попали в ситуацию, когда Вам придется обсуждать это не на форуме, а с таможенником на границе.

    Если отбросить фантазии и эмоции обо мне, которые Вы усердно пытаетесь сюда притащить, то в сухом остатке мне известен только один реальный случай, когда была подобная проблема на таможне, но там реально были КАНИСТРЫ в салоне или на багажнике.

    И случай, когда парили мозги, что "снимайте допбак, мы ищем контрабанду", хотя к самому топливу претензий не было. Беспредел тоже бывает (не без него), но он к упомянутым "директивам ЕС" отношения не имеет.

    С уважением.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    20 минут назад, WAR сказал:

    Вы привели набор англоязычных символов с Вашим же вольным переводом. Под контейнером (Вам же доп.бак = канистра = контейнер) можно понимать и корпус ТФ или топл.магистрали (в них же топливо!). Так?

    Я привёл ссылку на штатную комплектацию сотки. Ежели Вы части машины называете канистрами....э...., короче моё почтение...

    Да, законы России это просто набор русскоязычных символов? Вы это серьезно? :applaude:

    Я привел цитату без перевода, чтобы минимально образованные люди могли это прочитать в оригинале без домыслов.

    Перевод был сделан по Вашей просьбе. Чем Вы недовольны? Не нравится перевод, читатйте в оригинале.

    Где я писал что "доп.бак = канистра = контейнер"? Где я называл части автомобиля канистрами? :dumb:

    Штатный доп.бак сотки это стандартный бак и с ним проблем нет и не будет, если он бьется по VIN'у в комплектации соответствующего автомобиля. Речь была о нештатном баке топикстартера на 200л да и еще спрятанном. Это для таможни как двойной пол или любой другой тайник. Может Вы недостаточно внимательно прочитали о чем шла речь?

     

    Почитайте на досуге, и это не ЕС, а РФ.

    https://www.volgograd.kp.ru/daily/26750/3783977/

    это так, первое что нагуглилось.

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    вы хотите сказать,что 100ка с ДВУМЯ штатными баками (араб).должна их скручивать на таможне? У меня даже проводка на баки стоит штатная

    https://www.drive2.ru/l/482152892283748590/

    И почему это считается "контрабандой" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Это снова ко мне вопрос? Где я такое говорил?

    Как раз таки наоборот - штатный == стандартный. У Вас бак не штатный, отсюда и проблемы.

     

    Я всего лишь выложил часть директивы ЕС. Каждый читает и понимает её так как ему угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун

    Ну что вы прицепились к баку к этому. Человек поделился тюнингом, как он для себя его представлял да не 35 тапки, нет лифта сантиметров 10. Ну так и авто затачивалось не для говен. И тут на тебе "контрабанда" в виде топлива в баке. ТС респект за авто и за терпение в постройке. То меня 5+. И да на 295 резине еще шикарнее вид будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

     

    2 часа назад, MrWhite сказал:
    Цитата

    Государства-члены должны освобождать от НДС и акциза, в случае одного моторного транспортного средства, топливо содержащееся в стандартном топливном баке и количество топлива не превышающее 10 литров содержащееся в переносных канистрах.

    Как-то так.

    8 минут назад, MrWhite сказал:

    Перевод был сделан по Вашей просьбе. Чем Вы недовольны?

    Да всем доволен. Пытаюсь безуспешно объяснить разницу между частями топливной системы и "переносными канистрами"(с), но увы...

    11 минуту назад, MrWhite сказал:

    Где я называл части автомобиля канистрами?

    Так в своём "переводе" (последние 2 слова).

     

    12 минуты назад, MrWhite сказал:

    Это для таможни как двойной пол или любой другой тайник.

    Вы таможенник или это Ваша очередная вольная трактовка?

    И узреть бы того таможенника, который может с ходу отличать штатные и не штатные компоненты, особенно с учётом записей в СОР, который является полновесным юр. документом (в т.ч. для таможенников, которые имеют возможность запросить перевод в случае вопросов по записям в данном док-те).

    16 минут назад, MrWhite сказал:

    Ждал подобное.

    Предлагаю на досуге прочесть не только то, что было мило сердцу, а хотя бы чуть дальше заголовка:

    Цитата

       При этом бак не был подключен к топливной системе, а автомобиль переоборудован для езды на газе.

    канистра, по Вашему...

    23 минуты назад, MrWhite сказал:

    Да, законы России это просто набор русскоязычных символов? Вы это серьезно? :applaude:

     

    До дебрей международных директив и технических каталогов с автомобилями, где больше баков, чем один - неназойливо предложу ознакомиться со ст.68 Конституции РФ с комментариями и ФЗ 53, дабы не было двусмысленных пониманий. Сюда этот дикий флуд вытряхивать не буду, они вполне доступны в сети. Потом можно переходить к канистрам/бакам/контрабандам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    59 минут назад, Amadeus сказал:

    Ну что вы прицепились к баку к этому. Человек поделился тюнингом, как он для себя его представлял да не 35 тапки, нет лифта сантиметров 10. Ну так и авто затачивалось не для говен. И тут на тебе "контрабанда" в виде топлива в баке. ТС респект за авто и за терпение в постройке. То меня 5+. И да на 295 резине еще шикарнее вид будет.

    спасибо.Только с 295 резиной большие проблемы.зубастая на таком авто не смотрится,а спортивной нет.https://market.yandex.ru/product/1729148377?show-uid=140238406341602533716003&nid=54469&context=search

    только такие,что удручает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, электроник сказал:

    WAR не увлекайтесь. пожалуйста.

    Да, Сергей, собственно, всё, что хотел - я сказал, дальше - дело хозяйское....

    Вообще за то, чтобы зачистить этот флуд в тюниговом разделе.:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО-Югра
    • Машина: Nissan Pathfinder R51. TLC 100. TLC 200 4.0 Арабский скакун
    8 часов назад, Гурчова199 сказал:

    спасибо.Только с 295 резиной большие проблемы.зубастая на таком авто не смотрится,а спортивной нет.https://market.yandex.ru/product/1729148377?show-uid=140238406341602533716003&nid=54469&context=search

    только такие,что удручает(

     

    Н..да печаль. Тогда только диски менять 18. 20. И вылет подбирать. Но и ценнег приличный будет. Лодио конечно зачетные, полка злая такая, отсюда и вид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    5 часов назад, Amadeus сказал:

     

    Н..да печаль. Тогда только диски менять 18. 20. И вылет подбирать. Но и ценнег приличный будет. Лодио конечно зачетные, полка злая такая, отсюда и вид.

    Диски менять не хочу,буду искать резину в Японии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    В 23 января 2018 г. в 06:37, Amadeus сказал:

     

    Н..да печаль. Тогда только диски менять 18. 20. И вылет подбирать. Но и ценнег приличный будет. Лодио конечно зачетные, полка злая такая, отсюда и вид.

    Больше диски- больше нагрузки на подвеску и ступицы. Не в Австрии живем, даже в Москве открытые люки попадаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250
    2 часа назад, RAMZES сказал:

    Больше диски- больше нагрузки на подвеску и ступицы. Не в Австрии живем, даже в Москве открытые люки попадаются.

    Оооо, это заблуждение, в Австрии перепадов на дроге тоже хватает.

     

    Хороший аппарат получается....

     

    В 22.01.2018 в 17:26, MrWhite сказал:

    WAR, я привел не "непойми что", как Вы изволили выразиться, а директиву ЕС. И перевод её дал выше. Обвинять меня в том, что я чего-то от чего-то не отличаю не нужно, не Вам об этом судить. Вы как-то поспокойнее реагируйте. И никто не мешает Вам оставаться при своем мнении. Я лишь желаю Вам чтобы Вы никогда не попали в ситуацию, когда Вам придется обсуждать это не на форуме, а с таможенником на границе.

    Кстати может и не в тему, но если бак как бы стандартный то таможенник на него не и обратит внимание, а вот если ему не понравится бак, то он эту машину загонит в бокс, а там начинается изучение (всеж это знают) и потом начинается объяснение с поляком о директивах ЕС кто и как чего перевел.

    Так что думаю у хозяина топа врядле могут быть проблемы.

    Но машинка зачетно смотрится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA
    В 24.01.2018 в 13:14, Altay-Mitishi сказал:

    Оооо, это заблуждение, в Австрии перепадов на дроге тоже хватает.

     

    Хороший аппарат получается....

     

    Кстати может и не в тему, но если бак как бы стандартный то таможенник на него не и обратит внимание, а вот если ему не понравится бак, то он эту машину загонит в бокс, а там начинается изучение (всеж это знают) и потом начинается объяснение с поляком о директивах ЕС кто и как чего перевел.

    Так что думаю у хозяина топа врядле могут быть проблемы.

    Но машинка зачетно смотрится.

    Вот и я к тому же.Стандартный бак с родной проводкой в допустимой комплектации-два бака,только через суд можно что то добиться и то навряд ли.

    Заказали на эту сотку новый ковер у диллера.35 тыс вышел.Придет через неделю,установим и будет новый салон.Потолок уже перетянули родной тряпкой,покупали так же по каталогу у Тойоты

    перешив салона 100 ка 006.jpg

    перешив салона 100 ка 007.jpg

    перешив салона 100 ка 005.jpg

    перешив салона 100 ка 008.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 24.01.2018 в 10:27, RAMZES сказал:

    Больше диски- больше нагрузки на подвеску и ступицы. Не в Австрии живем, даже в Москве открытые люки попадаются.

    а как же зубастые тапки по 50 кг?

    В 25.01.2018 в 13:37, Гурчова199 сказал:

    Вот и я к тому же.Стандартный бак с родной проводкой в допустимой комплектации-два бака,только через суд можно что то добиться и то навряд ли.

    Заказали на эту сотку новый ковер у диллера.35 тыс вышел.Придет через неделю,установим и будет новый салон.Потолок уже перетянули родной тряпкой,покупали так же по каталогу у Тойоты

     

    на крышки моторчиков электро-жабр нет номера?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    В 21.01.2018 в 22:19, Гурчова199 сказал:

    Плоды работы за два года,или как я вижу сотку.

    ,тормоза Брембо для 100 ки с колодками Феродо.

     

    номера на суппорт, диск тормозной, и прочее подскажите?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    5 минут назад, Серж сказал:

    а как же зубастые тапки по 50 кг?

    на крышки моторчиков электро-жабр нет номера?

    Во первых зубастый тапок сам по себе за счет своего диаметра перекатывая через неровности сглаживает их, во вторых толстая резина демпфирует, в третьих на низком профиле гоняют намного быстрее, чем на зубастых колесах, неровностей собирают больше, нагрузки растут пропорционально квадрату скорости, особенно в быстрых поворотах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    1 час назад, RAMZES сказал:

    Во первых зубастый тапок сам по себе за счет своего диаметра перекатывая через неровности сглаживает их, во вторых толстая резина демпфирует, в третьих на низком профиле гоняют намного быстрее, чем на зубастых колесах, неровностей собирают больше, нагрузки растут пропорционально квадрату скорости, особенно в быстрых поворотах. 

    были 275х70х16. теперь 285х60х18. Стало намного лучше. Если были бы 275х60х19 недорогие комплекты (оригинальные) поставил бы их.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.