Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Правда про АБС???

    Это что если в колее оторвать это датчик, то всё алес? Эвакуатор.

    А как же тогда многие тут пишут что отключили АБС и ездят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Да бред какой-то. 

    У меня выходил из строя один из колесных датчиков АБС, совершенно спокойно ездил на машине, пока новый датчик шел.

    АБС и трекшн при этом, естественно, не работали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 минут назад, Grim Reaper сказал:

    Машину, не поверите, периодически привожу в порядок.

    Вот она у тебя периодически и работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    6 минут назад, leha540 сказал:

    Да бред какой-то. 

    У меня выходил из строя один из колесных датчиков АБС, совершенно спокойно ездил на машине, пока новый датчик шел.

    АБС и трекшн при этом, естественно, не работали.

    верно.

     

    10 минут назад, MaximL сказал:

    Правда про АБС???

    Это что если в колее оторвать это датчик, то всё алес? Эвакуатор.

    А как же тогда многие тут пишут что отключили АБС и ездят?

    слушай сказочников больше, как ехал так и поедеш дальше

    Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B
    1 час назад, Grim Reaper сказал:

     Сигнализации нет и у других элементарных вещей, офигительно влияющих на безопасность. Например, уровня бачка омывателя лобовухи. Едешь зимой по Москве, где брызгать надо каждые 20м, раз - и нету водички.

    На LX470 есть лампочка, сигнализирующая о низком уровне омывайки. С завода.

    Я думаю не очень сложно её на сотку внедрить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    1 час назад, Grim Reaper сказал:

     Если пропустил замену колодок и пошёл металл по металлу тереть - тормоза она отключит в самый неподходящий момент. А пропустить легко, так как штатной сигнализации нет и писк тоже не на всех колодках слышен. Сигнализации нет и у других элементарных вещей, офигительно влияющих на безопасность. Например, уровня бачка омывателя лобовухи. Едешь зимой по Москве, где брызгать надо каждые 20м, раз - и нету водички.

    Да бредятиа какая-то про омывайку.

    Вот я раздолбай, пару раз омывайка кончалась совсем и купить рядом было негде и собой не было. Ну проехал пару км, остановился вытер перчатками, проехал еще пару км и так до заправки, которая в Москве каждые 5-10 км.

    Но мне даже в голову не приходило, что виновата машина))))

     

    Как машина понимает что колодку трутся металл о металл? И что именно отключается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.
    1 минуту назад, MaximL сказал:

    Да бредятиа какая-то про омывайку.

    Вот я раздолбай, пару раз омывайка кончалась совсем и купить рядом было негде и собой не было. Ну проехал пару км, остановился вытер перчатками, проехал еще пару км и так до заправки, которая в Москве каждые 5-10 км.

    Но мне даже в голову не приходило, что виновата машина))))

     

    Как машина понимает что колодку трутся металл о металл? И что именно отключается?

    мозг у водилы видимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    43 минуты назад, Grim Reaper сказал:

    А вот так! Берёт и отключает! АБС может отказать, но чтоб тормоза отключались вместе с АБС - это чисто фишка 100.

    Машину, не поверите, периодически привожу в порядок. Но, ..., эти чисто электронные глюки, которые то есть то нет, уже задолбали. Про тягу только вчера была тема, человек писал то же самое.

    Да ладно? ))) Сказки какие.. Тут пол форума поубивались бы уже. ))) Наговариваешь! )) И эти твои сравнения с Паджерой.. ))) Может и патриот гораздо лучше чем крузер, а? Там и пол, говорят, ровный.. 

     

     

    41 минуту назад, MaximL сказал:

    Правда про АБС???

    Это что если в колее оторвать это датчик, то всё алес? Эвакуатор.

    А как же тогда многие тут пишут что отключили АБС и ездят?

    Конечно же не правда. Совсем не правда. Ложь, пи---ж и провокация. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: LX 470, TLC 80 1FZ-F, TLC 75 3B

    Семь лет проездил на Паджеро 2. По мне, так АБС на Паджере работает гораздо хуже, чем на LX, на котором тоже уже восьмой год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Паджеро 2 1HD-FT Super Select и сотка 1HD-FTE

    Где я говорил, что тормоза отключаются при обрыве датчика АБС?

    В конечном итоге, мне пофиг, что вы там считаете, врёте и хамите. Продолжать диалог с хамами смысла нет. Надеюсь, в нужный момент у вас ни мозг, ни тормоза не отключатся. Хотя не факт, что он вообще включён, судя по тексту. Всего хорошего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    18 минут назад, Grim Reaper сказал:

    Где я говорил, что тормоза отключаются при обрыве датчика АБС?

    В конечном итоге, мне пофиг, что вы там считаете, врёте и хамите. Продолжать диалог с хамами смысла нет. Надеюсь, в нужный момент у вас ни мозг, ни тормоза не отключатся. Хотя не факт, что он вообще включён, судя по тексту. Всего хорошего.

    Да просто обобщать не надо, как и не надо принимать глюки конкретно взятой, своей машины вместе с собственной фантазией за истину. Великое множество ездят без описаных тобой проблем, наверно они все врут? Или от паджеры все поставили и ездят счастливые? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    32 минуты назад, Grim Reaper сказал:

    Где я говорил, что тормоза отключаются при обрыве датчика АБС?

    В конечном итоге, мне пофиг, что вы там считаете, врёте и хамите. Продолжать диалог с хамами смысла нет. Надеюсь, в нужный момент у вас ни мозг, ни тормоза не отключатся. Хотя не факт, что он вообще включён, судя по тексту. Всего хорошего.

    Изначально тема не для технического раздела. Люди вроде попытались с технической стороны аргументировать, но посыл ТС выиграл и всё скатилось к кухонному базару. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Люди вроде попытались с технической стороны аргументировать, но посыл ТС выиграл и всё скатилось к кухонному базару. 

    Добавлю: учитывая, что ТС особо не комментирует, то всё это похоже на троллинг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    1 минуту назад, T_CRUZ сказал:

    Добавлю: учитывая, что ТС особо не комментирует, то всё это похоже на троллинг

    Да не, ТС знаю, вроде не любитель потроллить.. ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Вот достойная замена крузеру))), зато нет мелких проблем))), резинки не примерзают))), это ответ на почему крузак считается Легендарным!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HDJ80, 91г.в.,VX, автомат, лебедь и локи

    Рабочая L200, выехала новой из салона 30 декабря 2014 года, на данный момент пробег 260 т.км. До двухсот тысяч, когда я видел машину в последний раз, она была в около идеальном состоянии(ездил один аккуратный водитель), когда я её забрал год спустя и 50т.км у неё: не работала АБС (сгнили пины в разъеме на раме, машине 3 года! основной пробег трассовый, грязи толком не видела), не работал спидометр, куча косяков по кузову, и за 50 тысяч умудрились убить передний редуктор в хлам так, что я из него воду с роликами от подшипников сливал. После минус 20 неуверенно заводится и шумит подшипник вискомуфты(при температуре выше -20 запускается с полпинка и от подшипника тишина), а сегодня с утра когда я полез под капот проверить масло этот дурацкий капот примерз к резинке и мне пришлось его отколупывать. И это на машине которой пошёл 4й год, а вы тут про 14-летнего крузака. Пойду на пикап-форум пожалуюсь дескать Л200 гавно, вот толи дело моя 80ка:dead::Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, LyamovINC сказал:

    год спустя и 50т.км у неё:....

    Может не в крузаке дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    1 час назад, LyamovINC сказал:

    она была в около идеальном состоянии(ездил один аккуратный водитель)

    .... а потом взяли в водители "профессионала" из деревни, скорее всего чьего то родственника, и он сломал к херам спидометр чтобы можно было сливать бенз, "модифицировал абс" ибо ссыкотно когда тормозишь со всей дури а колеса юзом не идут, и один раз съездил на охоту (джип же), засадив машину по самые сапуны. Все просто это Россия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105
    6 часов назад, leha540 сказал:

    На LX470 есть лампочка, сигнализирующая о низком уровне омывайки. С завода.

    Я думаю не очень сложно её на сотку внедрить.

    Интересный момент. Недавно обнаружил в районе левой передней фары незадействованный  разъем  черного цвета. Может это на датчик уровня стеклоомывайки? Может кто скажет что умное на сей счет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ

    скажу что никогда доп опции на наших автомобилях не подключаются случайно обнаруженным разъемом. Как правило требуются блоки реле, доп проводка и т.д. И ладно бы речь шла о чем то важном, но лезть в штатную проводку ради лампочки омывайки считаю глупостью

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.