Перейти к публикации
андрюха2009

Кто чего может сказать про сузуки джимини

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Всем Привет. Подумываю себе взять эту личинку лэдкрузера. Кто чего может рассказать про эти машины. Смущает его размер .Как на нём по трассе? Не сдувает? Радует объём по идее он бензин должен нюхать причём одной ноздрёй:laugh: Смотрю на эту машинку давно заметил что часто прокладку продувает на нем. Еще вопрос есть малютки с мотором 0,7 как я понял турбовые как они себя ведут? Ну и понятно почти полное отсутсвие багажника это я  уже понял. Интересует как мотор .Коробка .Подумываю про автомат.У кого  есть такой зверек расскажите ка он ? Какие слабые места?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    У Мишки Ramzesa спроси. Он на нём несколько лет катается уже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Ок поинтересуюсь:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Довелось поездить в экипаже на Самурае в ТР-1. Могу сказать, что Самураи-Джимники на 146% способны влюбить в себя так же, как и TLC.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Эта личинка протащила нас на галстуке 160км до Нальчика!

    акпп!

    в горку помогали, заводились и не более, у нас на 79ом тлк шкив коленвала отвалился (из-за лопнувшего болта, Микратрещина в нём подвела)

     

    Мужику огромное спасибо! Машинка маленькая но удаленькая!!)))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    6 минут назад, Блинов Александр сказал:

    Эта личинка протащила нас на галстуке 160км до Нальчика!

    акпп!

    в горку помогали, заводились и не более, у нас на 79ом тлк шкив коленвала отвалился (из-за лопнувшего болта, Микратрещина в нём подвела)

     

    Мужику огромное спасибо! Машинка маленькая но удаленькая!!)))

    Личинка потому что конструкция подвески как на полноценном внедорожнике:ok:а размер машины и объем двигателя не большой .Собственно по этому и рассматриваю покупку.Кстати цены на них тоже не маленькие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    У меня жена несколько лет на этой табуретке отъездила, машинка лёгкая, с дороги сдувает и очень жёсткая, в багажнике всегда лежал мешок песка, килограмм 50, с ним помягче на кочках было. Каждый шов асфальта отдаётся на руль, а если на скорости угодить колесом в ямку - руль может начать "колбасить". К движку 1.3 и акпп претензий нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    Ну это исключительно в сравнении с соткой. Машин специфический, да, комфорта там не много, но влюбиться в это легко. А в лесу ... это просто сказка издеваться над тяжелыми и неповортливыми болотными сваями типа Патрулей и 80к. :applaude:

     

    52 минуты назад, shkultin сказал:

    если на скорости угодить колесом в ямку - руль может начать "колбасить".

    Ну так-то машину ремонтировать надо исключительно согласно мануала, а не абы как, тогда и шимми не будет.

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, MrWhite сказал:

    Ну так-то машину ремонтировать надо согласно исключительно согласно мануала, ане абы как, тогда и шимми не будет.

    Брали новую, у ОД, ТО тоже у них, шимми проявлялось весь период эксплуатации, тыщ 40 накатали. Хотя спорить не буду - возможно это косяк данной конкретной машинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Был самурай, тысяч 150 на нем проехал, и на джимни с автоматом ездил. Бензин он жрет, особенно по трассе, как вариант искать с дизелем но это редкость. Мотор 0.7 это только для города, бессмысленная вещь, обусловлена только японским законодательством. Расход больше чем у 1.3. По трассе ожидаемо хреново - машина козлит и сдувает ее очень сильно. Правда как-то доехал на нем до Мурманска зимой с остановками только на дозаправку, но это трешь :)), не советую. На витаре по трассе намного удобнее.

    В городе мегаудобно, в лесу тоже отлично. Маневренность и малый вес рулят. Машина надежная, ничем не хуже тойоты. Слабое место задние ступичные подшипники, но правда и колеса у меня побольше стока были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Эх понятно грусть печальная:cry:В общем как всегда если машина на бездоре хороша то пока на ней до бездора доберешься или в дороге состаришься или от страха поседеешь:dead: Предполагал конечно  что на трассе колбасить будет и сдувать .Короткая база .   машина достаточно высокая и легкая. Для бездора меня смущают пластиковые бампера и листва в круг думаю это все по отлетает особенно задний бампер ? А как в городе она себя  показала? Думаю быстрая юркая но страшно ездить ? Уж очень маленькая. Завтра поеду посмотрю парочку таких . посижу кнопочки потыкаю :rolleyes: на что внимание обратить? какие болячки есть? Пока знаю про задние подшипники. рулевую. ещё какие засады есть?

    2 минуты назад, sol_81 сказал:

    Бензин он жрет, особенно по трассе

    Вот с этого места пожалуйста по подробнее .С мотором 1,3 чем же он его жрет то? Удивительно:blink2: Про 0,7 я так и подумал .Спасибо за инфу:buzz: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Потому что это высокий мостовой автомобиль. С примитивным древним бензиновым мотором, правда надежным и таким же автоматом. Расход на автомате в москве будет литров 12, если топить то больше.

    Бампера и листва прочные, ну конечно поотрывать можно все. В городе ездить очень удобно, маневренная, высокая, паркуется везде. Мотора в принципе хватает

    По трассе тоже меньше 10-ки никак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

     ДА УЖ :blink2: ни когда бы не подумал что это такая прожорливая букашка:grabli: интересно  в планах было приподнять колеса побольше поставить (без фанатизма) это получается расход под 20 будет:blink2: я в шоке:Cherna-facepalm: правда я к механике присматривался. т.к в городе он мне  особо не нужен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    да сильно расход не изменится, ну на литр. Будет на палке расход 12.

    Ищи с дизелем.

    На самурае 1.3 карбюратор 30-е колеса расход 13 был в городе, трасса 11-12

    Под трассу это одна из самых неудобных машин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Я про дизель на джимках в первый раз слышу и вообще на сузуках дизель это по моему не часто по крайней мере мне попадались.А что там за движок какой ?В смысле где еще ставился?  Если на тойоту которых полно и запчастей и машин то на джимку с запчастями как? Что то я очкую 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    С запчастями никаких проблем, через экзист и ему подобные конторы все есть. На 60-ку например намного сложнее с з/ч.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT

    Ну про 60 понятно это обусловлено в основном  годом выпуска. А про ждими дизельный я даже и не слышал:blink2: в авто ру  дизельных то же нет . Ради интереса позвонил приятелю он на сузучем сервисе работал он то же удивился говорит не было таких . Может это праворульные ? В смысле чисто япы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Еще 1.9 фольксваген ставят, но это самопал

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413

    На расход в 6-8 литров у бензинки не надейтесь. Будет жрать как нормальный автомобиль. 

    Дизель на них Реношный K9K 1.5 литра турбоCRDI, вся Европа на таких ездит, у нас редкость. Дизель жрет мало.

     

    Про задние полуосевые подшипники два аспекта:

    - нет отдельного наружного сальника, дохнет от обилия воды на бездоре. Решается доп крышкой с сальником, тюнинг этот освоен давно.

    - на асфальтовых машинах не дохнет, а частая замена в этом случае вызвана тупостью сервисменов и незнанием матчасти хозяином. RTFM

     

    На дальняк, правда, некомфортно. Машина для города и леса.

    Изменено пользователем MrWhite

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.